Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zа нас... 2. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от Galina N. 3. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 4. Ветеринар раскрыл секрет долгой жизни кошек в России (В мире животных) от Валентина 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Прощения не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. Красивые картины молодого художника❤️ (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 8. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Викаша 10. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Панимоника 11. Баальбек (Интересное и необычное) от Galina N. 12. Онищенко раскрыл, почему Макрон испугался «русского пирога» на встрече с Си (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

С соцсетей о пенсиях  (Прочитано 2191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
14
 С соцсетей о пенсиях

Автор durakvesnoy




Ссылки нет конечно, пардон, что с мусорки. Но достала уже истерика вокруг этой темы. Сам не в восторге, честно подписал петицию на госуслугах. Их там две кстати, одна уже больше 102 тысяч набрала и завершена. Теперь Госдума обязана её рассмотреть.

С текстом не согласен, но какое-то разумное пятно тут есть.

 

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца, кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь, дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими - так ими и останемся.

 

 

 

 

П.с.  во всей этой возне я имхо вижу борьбу между Вовиными и Димиными, кто кого заборет.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Будет и пенсионная реформа. НДС круто протащили без звука. Бензин тоже. Мастера, чо уж.
 Тех 1,5 тыщ. которые в 30-м году обещает Минтруд  и ПФ прибавкой к пенсии после реформы на хватит даже на трамвай.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
ВСЁ  будет  O:-)


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Поимели нас в очередной раз слуги народа...

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Девочки ,верите не могу больше на Путина смотреть.Для меня ложь страшный порок.


Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
при чем тут налог на 2% повышенный?людей на смерть обрекают повышая пенсионный возраст,а вы про 2% налог....сами то поди на пенсии или на инвалидности сидите и пыхтите...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
при чем тут налог на 2% повышенный?людей на смерть обрекают повышая пенсионный возраст,а вы про 2% налог....сами то поди на пенсии или на инвалидности сидите и пыхтите...
Вы правда не понимаете? Одномоментно произойдет повышение цен порядка 12 %. На все!

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
сами то поди на пенсии или на инвалидности сидите и пыхтите...
     
Вы правда не понимаете? Одномоментно произойдет повышение цен порядка 12 %. На все!
   Нет Пани не понимает, этого наши власти и хотели. Крикнем про пенсии, а про остальное все забудут.
         Пани не понимает и то, что пенсионеры и сейчас обречены на нищету. У меня нет ни одной знакомой, которая бы ушла на пенсию в 55. Ни одной!  работают даже те, кому 65- 68 лет. Реально пенсионный возраст себе были вынуждены повысить более половины россиян пенсионного возраста без всякого закона, чтобы не умереть в нищете.   При этом мы подписываем петиции и ходим на митинги. Потому что понимаем. :flower3: :flower3:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Вы правда не понимаете? Одномоментно произойдет повышение цен порядка 12 %. На все!
МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Правительство предлагает повысить НДС с 18% до 20%, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

"Будет изменена ставка налога на добавленную стоимость, сейчас базовая ставка НДС 18%, предлагается сделать ее 20%",- сказал Медведев.

По его словам, правительство при этом не собирается переносить налоговую нагрузку на малоимущих. "Чтобы эта нагрузка не падала на людей, все льготы по налогу на добавленную стоимость на основные социально значимые товары, на основные услуги будут сохранены. Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров, и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки", - сказал Медведев.

Премьер-министр отметил, что в процессе обсуждения налоговых изменений предлагались введение налога с продаж, переход к прогрессивной шкале НДФЛ и просто повышение ставки этого налога. "И вплоть до отмены всех налоговых льгот, включая льготы по НДС на авиаперевозки, на продукты, на детские товары. Но мы отказались от таких неоправданно тяжелых для людей шагов", - заявил он.



Подробнее на ТАСС:
ссылка

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
мне 2% похкую
а пенсия нет.не покую
даже если я на ней буду работать на полставки или на ставку-это мое дело
а если здоровья нет,то и дома отсижусь

а тут хотят как рабов на каторгу загнать

нихера не получится

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
и повышение ндс на 12 процентов мне счас покуй

я работаю

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 Я читала список товаров с льготным обложением.   Это 10 печальных слез. Причем никто цену на льготированую группу товаров не фиксировал. И тот, кто думает, что торговцы  повысят цены только на те 2% - молодец.   Понимающему достаточно
   
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 18:10 от Sny »

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
. Но мы отказались от таких неоправданно тяжелых для людей шагов", - заявил он.
:pray2: :pray2: :pray2: благодетели

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Правительство предлагает повысить НДС с 18% до 20%, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

"Будет изменена ставка налога на добавленную стоимость, сейчас базовая ставка НДС 18%, предлагается сделать ее 20%",- сказал Медведев.

По его словам, правительство при этом не собирается переносить налоговую нагрузку на малоимущих. "Чтобы эта нагрузка не падала на людей, все льготы по налогу на добавленную стоимость на основные социально значимые товары, на основные услуги будут сохранены. Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров, и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки", - сказал Медведев.

Премьер-министр отметил, что в процессе обсуждения налоговых изменений предлагались введение налога с продаж, переход к прогрессивной шкале НДФЛ и просто повышение ставки этого налога. "И вплоть до отмены всех налоговых льгот, включая льготы по НДС на авиаперевозки, на продукты, на детские товары. Но мы отказались от таких неоправданно тяжелых для людей шагов", - заявил он.



Подробнее на ТАСС:
ссылка
Да. Но если подорожает все, подорожают и продукты.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я читала список товаров с льготным обложением.   Это 10 печальных слез. Причем никто цену на льготированую группу товаров не фиксировал. И тот, кто думает, что торговцы  повысят цены только на те 2% - молодец.   Понимающему достаточно
   
И я о том же! Упаковка, оборудование и т.д. и т.п. тоже входит в цену продуктов .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 55.