09 Мая 2024, 23:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 2. Нужны деньги: Кристина Орбакайте выставила на продажу дом Аллы Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Роза4 3. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от Стихия 4. Дядя Жора первым нашел подкинутого мальчика… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Elenasidorova
7. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от ке 8. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от User 9. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от разумова 10. Миронов, Галкин, Фоменко: список знаменитых «военных» российского кино (Кино и новости кино) от irinka5 11. Пока Женю кормила бабушка, он кушал борщ за папу, за маму, за всех святых и секр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 12. Невероятные джинсовые города Choi So Young (Творчество, рукоделие и хобби) от мама Жени

Тема: Дочь вышла замуж против воли матери  (Прочитано 5094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Февраля 2018, 20:41
Прочитано 5094 раз
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

17


Дочь вышла замуж против воли матери, хоть уже и не старые времена были. Мать смирилась, но не любила зятя Андрюшу.
Он был простой, работал на заводе, глупый, некрасивый.. В общем, имел все те качества, которые не соответствовали ее красавице  дочери.

Молодые снимали комнату, а к маме заходили раз в неделю. Так положено. Дочь телевизор смотрела, только чай пила. А на кухне эта теща зятя угощала разными невкусностями. Что осталось, так сказать. Или что дешевле. Холодцом, супом трехдневным, котлетами, которые давно лежали… Не то что прокисшим или тухлым, но вот скармливала ему невкусное.

Так тешила свою душу. А зять Андрюша ел с аппетитом. С хлебом, тоже иногда черствым. Хорошо ел! Все съедал до крошки, тарелку неинтеллигентно хлебом протирал до блеска, а хлеб съедал. И всегда говорил: «Спасибо, очень вкусно!». Теща думала, что он прожорливый дурак. Но выгодно довольно-таки было скармливать Андрюше оставшуюся еду. И как-то теща даже привыкла к зятю.

И однажды он ел борщ, уже потерявший цвет от разогреваний, из миски - теща специально ему в миске подавала в эмалированной. Много. И не жаль миску-то. Он все съел и сказал: «Спасибо, очень вкусно! Никогда не ел такого вкусного борща! Мама умерла, когда мне два года было, а в детском доме такого вкусного борща не давали! Вы так вкусно готовите и всегда мне так много накладываете!».

И эта теща побледнела и руки у неё задрожали. Комок в горле появился, а потом она заплакала. И этот Андрюша стал ее утешать и гладить по плечу, позвал жену из комнаты. И говорил: «Мама плачет! Что случилось? Может, я ее обидел?». Он никогда не узнал, почему плакала теща. И почему она стала ещё лучше готовить. И почему ему стали подавать еду в старинной фарфоровой тарелке с незабудками…

Простой он был человек. И сейчас они очень хорошо живут и общаются, уже двадцать лет.


24 Февраля 2018, 20:43
Ответ #1
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Крош ,ты же ведь её дня три тому назад выставляла, пойду даже проверю когда.

24 Февраля 2018, 20:44
Ответ #2
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Крош ,ты же ведь её дня три тому назад выставляла, пойду даже проверю когда.
Нетттттттт


24 Февраля 2018, 20:45
Ответ #3
Оффлайн

Ведь Ма



24 Февраля 2018, 20:45
Ответ #4
Оффлайн

Тигрёнок

Колючая команда



24 Февраля 2018, 20:46
Ответ #5
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Крош ,ты же ведь её дня три тому назад выставляла, пойду даже проверю когда.

Мэлл выставляла

24 Февраля 2018, 20:46
Ответ #6
Оффлайн

Венера888

Колючая команда


24 Февраля 2018, 20:47
Ответ #7
Оффлайн

Ведь Ма


Мэлл выставляла
Повторенье- мать ученье
Приятно даже повторно читать трогательные истории :flower3:


24 Февраля 2018, 20:48
Ответ #8
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Крош ,ты же ведь её дня три тому назад выставляла, пойду даже проверю когда.
Я до 18 февраля дошла, в моих темах нет  :happens:
Я свои темы все помню визуально

24 Февраля 2018, 20:48
Ответ #9
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Повторенье- мать ученье
Приятно даже повторно читать трогательные истории :flower3:

Так я не против.
Возможно кто то вообще пропустил

24 Февраля 2018, 20:49
Ответ #10
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Нашла, Оленькка прости, это Меллорн 21го выставляла :pray2: :flower3:
Я не видела эту темку, хотя стараюсь всё просматривать

24 Февраля 2018, 20:49
Ответ #11
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Он все съел и сказал: «Спасибо, очень вкусно! Никогда не ел такого вкусного борща! Мама умерла, когда мне два года было, а в детском доме такого вкусного борща не давали! Вы так вкусно готовите и всегда мне так много накладываете!». И эта теща побледнела и руки у неё задрожали. Комок в горле появился, а потом она заплакала
Крохаминипут:kiss04: :268: ..дрогнуло сердце матери.. трогательная история :wub:

24 Февраля 2018, 20:51
Ответ #12
Оффлайн

голубоглаЗАЯ

Колючая команда

Так я не против.
Возможно кто то вообще пропустил
я пропустила...растрогало :flower3:

24 Февраля 2018, 20:54
Ответ #13
Онлайн

Анна84

Колючая команда

Крохаминипут, прочитала, глаза на мокром месте.  :love005:

24 Февраля 2018, 20:55
Ответ #14
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Нашла, Оленькка прости, это Меллорн 21го выставляла :pray2: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: