Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Панимоника 2. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 3. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 6. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha
7. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий 8. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 10. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 11. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Валентина

Обращаться с няней, как с прислугой?  (Прочитано 3016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Нола, Dani, Девочки, не забывайте что они там получают ооочень приличные деньги, в разы больше чем тот же продавец стоящий у прилавка всю смену...


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А я считаю, есть разница между корректной вежливостью, соблюдением дистанции - и высокомерием. Это очень трудно объяснить тому, кто не познал это пресловутое "держать дистанцию" на собственной шкуре. Было время, в 90-е, я ходила по частным урокам. Не нянечкой, даже не гувернанткой, а репетитором - приходила на час - полтора два-три раза в неделю. Были семьи, куда просто ноги не несли, и через месяц-два я отказывалась от работы - под тем или иным предлогом. Неужели вежливая улыбка при встрече и приветливый тон в общении (исключительно деловом!) - это так сложно?! Что, если улыбнуться "наёмному работнику" - корона спадёт, или преподаватель (или нянечка) сразу затребует чай пить с "хозяйкой" на кухне под "бабские" разговоры?! Высокомерный взгляд "сверху вниз", арктический холод в тоне доморощенных "аристократов" - это очень неприятно, на самом деле. Понимаю эту женщину. Пусть немедленно бросает и ищет другую работу или другую семью, где хозяева понимают элементарную разницу между вежливостью и высокомерием...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80331
Нола, Dani, Девочки, не забывайте что они там получают ооочень приличные деньги, в разы больше чем тот же продавец стоящий у прилавка всю смену...
Возможно,но такие моменты очень унизитильны.А так да,дистанция должна быть,как впрочем и на любой другой работе.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Откуда там мозги и понятия о нормальном отношении к людям?
нормальное это какое?
сплетничать по душам вместо работы, сделать лучшей подругой или как?
Спрашивать как прошел день с ребенком за кружкой коньяка :xixixi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169441
А я когда год ездила к ученице в семью новых русских(я рассказывала-у которых была куча подобраных кошек и собак), так там мне сразу ставилась чашка кофе с вкусняшками (как я ни отнекивалась, что меня это отвлекает от занятий), а сама девочка (5 класс) сначала минут 5 докладывала, что у неё интересного случилось за день и часто задавала вопросы совсем не по математике! Вот туда я как в семью ездила!


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
нормальное это какое?
сплетничать по душам вместо работы, сделать лучшей подругой или как?
Спрашивать как прошел день с ребенком за кружкой коньяка :xixixi:
А так: улыбнуться няне и ребёнку, когда они пришли с прогулки и спросить - ну как, всё в порядке?! А где вы были?! Там сегодня было людно?! С кем играли?! Думаю, никакая вменяемая няня после этого не кинется на кухню чаи с хозяйкой распивать и сплетничать про других нянь, встреченных "у песочницы". Приветливость в общении не равна поощрению амикошонства. Да, и предложить няне чашку чая, если на улице мороз - думаю, тоже не означало бы посадить её на голову  O:-)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 12:16 от Марин »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А так: улыбнуться няне и ребёнку, когда они пришли с прогулки и спросить - ну как, всё в порядке?! А где вы были?! Там сегодня было людно?! С кем играли?! Думаю, никакая вменяемая няня после этого не кинется на кухню чаи с хозяйкой распивать и сплетничать про других нянь, встреченных "у песочницы". Приветливость в общении не равна поощрению амикошонства.
ключевое слово вменяемая, а это понимается только со временем и то не всегда, тем более человек по объявлению :happens: не одна няня была, прекрасно понимаю о чем речь в теме :bnu:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не знаю))) все люди разные и  у всех свои мысли и ожидания  O:-) как по мне лучше холодная корректность в любой работе  :happens: чем панибратство и мимишность  O:-) Когда-то работала в частной гостинице у сестры мужа... так вот остальной обслуживающий персонал только в конце сезона узнал о нашем родстве))) да и то только благодаря моему очень контактному мужу))) который приехал на работу и пошёл с роднёй обниматься, а потом ко мне прискакал  :xixixi:

Конкретно про работу няней.. иногда у некоторых нянь возникает какое-то ... странное ощущение, что родители им что-то должны  O:-) кроме, собственно,  оплаты труда)))) Есть знакомая, я вспомнила о ней, как только СТ прочла))) Та тоже уволилась из семьи только потому, что предыдущая хозяйка "была так за детей благодарна-так благодарна"  :)8 а нынешняя деньги отдаст и всё  :happens:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Конкретно про работу няней.. иногда у некоторых нянь возникает какое-то ... странное ощущение, что родители им что-то должны 
няня в теме подходит под категорию "ожидающих" из тех кто "хозяйка не то спросила, не так посмотрела-отомщу-плохо помою яблоко" O:-).
такие на детских площадках, вместо ребенка семьям кости моют и на жизнь жалятся, в то время как деть где-то- вдалеке песок доедает O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Сама согласилась на работу, сама и уйдет. Не в рабстве. Хорошую няню, кстати, не так легко и недешево найти. Начальство в любой работе разное бывает, и ведет себя по-разному. Что ж, благо, даже наемный работник волен выбирать. Да и особ королевских кровей у нас нет, почти у каждого есть риск нарваться на высокомерие еще выше стоящего.  O:-) :happens:

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6265
  • Имя: Елена
  • Карма: 5754
Немного не в тему,но интересно)) Женщина работала няней у шестилетнего мальчика,он к ней очень привязался и как то говорит:Сейчас я дам тебе зарплату..ты такая хорошая)) Она опешила,а мальчик тем временем ей пачки денег принёс,говорит,бери,там много ещё  :laughy:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
Были семьи, куда просто ноги не несли, и через месяц-два я отказывалась от работы - под тем или иным предлогом.
и дети  в тех семьях проявляли  неуважение ? или не так посмотрели родители  и не буду тебя учить  :neponimay: 

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
всё же женщине хорошо бы поискать работу по специальности,работа в семье-это не её,склад характера такой,сама работала няней,правда в муниципалке,так есть такие родители,я спустя год ушла,и именно из-за того,что мне было тяжело морально,ни разу не пожалела,а знакомая работает,ей всё очень нравиться

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
 Мне для младшей пришлось няню брать...пыталась дистанцию держать,не смогла...это наша дополнительная бабушка...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
А я когда год ездила к ученице в семью новых русских(я рассказывала-у которых была куча подобраных кошек и собак), так там мне сразу ставилась чашка кофе с вкусняшками (как я ни отнекивалась, что меня это отвлекает от занятий), а сама девочка (5 класс) сначала минут 5 докладывала, что у неё интересного случилось за день и часто задавала вопросы совсем не по математике! Вот туда я как в семью ездила!
К моим детям учительница приходит заниматься.В данный момент она у нас,занимается. Мальчика к школе готовит,девочку так,за компанию,она сама очень любит буквы, цифры.Обязательно перед началом занятий налью ей чай, распрошу как у нее дела,посмотрю на ее настроение,душевное состояние,скажем так. Я ведь ей детей доверяю,после занятий обязательно покормлю вкусным обедом. Мне не жалко,а человеку приятно. Я живу с таким принципом: надо к людям относиться так,как хочешь чтобы они к тебе относились.

К маме женщина убираться приходит,она с ней точно так же: и покормит,и поболтает,и с собой помимо оплаты что нибудь даст..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 56.