Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 2. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от мишаня 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна

Почему только русские ходят дома в тапках  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
В Европе на улице очень чисто. И мало пыли. Уличную обувь неделями можно не протирать...Но всё равно, тапки здесь продаются активно, и их охотно носят. Но гостям не предлагают. И в Грузии предлагать гостям тапки всегда считалось дурным тоном...Девочки, а как во время всяких торжественных обедов или ужинов? Когда гости приходят все из себя расфуфыренные?! Или хотят потанцевать?! Тоже снимают туфли и в тапках танцуют?! O:-)


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55399
Из Турции обычай пришел. Там тапки дома носят.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52954
у нас полы холодные, все в тапочках ходим. И для гостей пар пять точно имеется, а одна моя подруга в гости со своими ходит))). Говорит, придешь, а на всех может не хватить)), запасливая моя :love005:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В Швеции, Финляндии, Исландии, Японии и Германии ходят в тапочках точно. Про другие страны не могу сейчас вспомнить точно.

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Надо соблюдать гигиену! Чужие тапки одевать нельзя! :flower3:
А то!  :268:  само собой!  :flower3:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44232
  • Карма: 202994
В Европе на улице очень чисто. И мало пыли. Уличную обувь неделями можно не протирать...Но всё равно, тапки здесь продаются активно, и их охотно носят. Но гостям не предлагают. И в Грузии предлагать гостям тапки всегда считалось дурным тоном...Девочки, а как во время всяких торжественных обедов или ужинов? Когда гости приходят все из себя расфуфыренные?! Или хотят потанцевать?! Тоже снимают туфли и в тапках танцуют?! O:-)
Я не из высшего общества так то, не знаю как и где. Но где была - все разуваются.
Представить страшно, что будет от пола, если запляшут на каблуках шпильках. В ресторан всех!

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Я не из высшего общества так то, не знаю как и где. Но где была - все разуваются.
Представить страшно, что будет от пола, если запляшут на каблуках шпильках. В ресторан всех!
А при чём здесь высшее общество?! Живу в Германии, раньше жила в Грузии...Не королева, не миллионерша. Но в гости молодыми ходили нарядными, в туфельках на каблуках. И танцевали, и кокетничали. Конечно, паркету бывал капец - приходилось раз в десять лет заново делать цикловку :(  Но красота (женская :xixixi: )тоже требовала жертв :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
У нас дома носят тапки. А года приходят гости - принято одевать обувь. Даже хозяйке. Не будешь же в красивом платье и... в тапочках... Гостям тапки нигде не предлагают - это не гигиенично.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44232
  • Карма: 202994
А при чём здесь высшее общество?! Живу в Германии, раньше жила в Грузии...Не королева, не миллионерша. Но в гости молодыми ходили нарядными, в туфельках на каблуках. И танцевали, и кокетничали. Конечно, паркету бывал капец - приходилось раз в десять лет заново делать цикловку :(  Но красота (женская :xixixi: )тоже требовала жертв :happens:
Ну я же и написала (вроде понятно) - ....не знаю как и где. Но где была - все разуваются.
Наши гости разуваются!  :xixixi:
Грандиозные мероприятия зачастую в кафешках, ресторанах, а просто встретиться или днюха, то так.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 47.