Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Родителей попросили не целовать детей в губы  (Прочитано 5934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
11
Родителям не стоит целовать детей в губы в любом возрасте, так как это может привести к ранней сексуализации ребенка, считает детский психолог Шарлотта Резник.
«Если вы начинаете целовать малыша в губы, то когда вы планируете прекратить это делать? – приводит слова Резник The Daily Mail. – Когда ему исполнится четыре, пять, шесть лет, начнет пробуждаться его сексуальность, и поцелуй в губы может излишне стимулировать эти чувства».

"Чтобы почувствовать вашу любовь, детям вполне достаточно поцелуев в щеку или лоб. А губы – это совсем другое, в них много нервных окончаний и они очень чувствительны. Не стоит забывать, что это эрогенная зона, и во время поцелуя в мозг выбрасываются «гормоны удовольствия», серотонин и окситоцин, связанные с сексуальным возбуждением. Хотя малыши и маленькие дети не задумываются о своей сексуальности, стимуляция может действовать и на них, не говоря уже о подростках», – подчеркнула Резник.

Российские психологи не согласны с мнением зарубежных коллег.

Смею заметить, что ребенок нуждается в ласке и тепле родителей. Это действительно ему необходимо для здорового развития. Улыбки, поцелуи, объятия – это очень важно для малыша. Вспомните, когда в детстве мы набиваем себе шишки, мама их целует, и все проходит.   Что касается поцелуев в губы, то беспокоиться здесь не нужно. Да, у ребенка есть эрогенные зоны, но ваши поцелуи вряд ли начнут развивать их раньше времени. Делайте так, как считаете нужным, ведь вы родили этого малыша. Кто-то из родителей сам против поцелуев в губы, кто-то – за. В любом случае ваши объятия и поцелуи помогут ребенку почувствовать себя нужным. Поэтому пугаться этого и отказываться от нежностей точно не стоит.
Татьяна Лобанова
детский психолог





Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
Нечего свои микробы детишкам передавать(((  :happens: Я у своей заиньки зацеловываю щёчки, ручки, ножки, попку ,пузико, спинку, лысинку-но никогда в губки!  O:-)

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
зарубежные коллеги, пошли вы в зад со своими выводами  :kiss04:


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
я своего до года в губки не целовала. А потом он подрос и сам целоваться начал)))) а вот попик и пузик до сих пор не целую))))))

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
а вот попик и пузик до сих пор не целую))))))
Самые вкусные места)))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
я своего до года в губки не целовала. А потом он подрос и сам целоваться начал)))) а вот попик и пузик до сих пор не целую))))))
Это такое, такое ... Ни с чем не сравнимое, когда детёнок сам тянется поцеловаться с тобой в губы...С внуками целовались, теперь и правнучек подрос- целуемся...У внуков с сексуальностью все было нормально... Думаю и правнуку ничего не грозит в будущем ( внуки: 26, 23, 20 лет. Правнуку 1,7)

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Самые вкусные места)))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:
поверю на слово, но проверять не стану)))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:
 у нас в последнее время слишком извращенное видение отношений родители-дети стало. Лишнее объятие-ребенок слабак и мямля, лишний поцелуй, педофилия или ...едиков взращиваем. Хотя кто-то и в гениталии целует и не парится ....

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
зарубежные коллеги, пошли вы в зад со своими выводами  :kiss04:
они лучше пусть геями занимаются и ращением детей бесполыми


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Это такое, такое ... Ни с чем не сравнимое, когда детёнок сам тянется поцеловаться с тобой в губы...С внуками целовались, теперь и правнучек подрос- целуемся...У внуков с сексуальностью все было нормально... Думаю и правнуку ничего не грозит в будущем ( внуки: 26, 23, 20 лет. Правнуку 1,7)
вот я тоже так думаю)))) маленького до года действительно негигиенично целовать они слюнявенькие, рот открыт, иммунитет еще слабый, действительно можно заразу занести, а когда они подрастут уже и сами тянутся.... самые счастливые мгновения :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
поверю на слово, но проверять не стану)))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:
 у нас в последнее время слишком извращенное видение отношений родители-дети стало. Лишнее объятие-ребенок слабак и мямля, лишний поцелуй, педофилия или ...едиков взращиваем. Хотя кто-то и в гениталии целует и не парится ....
Это я так месячную внучку зацеловываю))) Не сына)  :xixixi: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73152
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011498
Нечего свои микробы детишкам передавать(((  :happens: Я у своей заиньки зацеловываю щёчки, ручки, ножки, попку ,пузико, спинку, лысинку-но никогда в губки!  O:-)
подрастет и будешь целовать,потому что они сами в губы лезут целоваться  :xixixi: правда наш крутолобый свой лоб подставляет для поцелуев  :xixixi:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Это я так месячную внучку зацеловываю))) Не сына)  :xixixi: :flower3:
аааааааа))))) ну внучек или внуков, я наверное, тож цалювать буду и получать от детей, мол мама! что ты делаешь? мы их воспитываем-воспитываем, а тут ты))))))))))))))))

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ни детей, ни внуков в губы не целовала, и другим не позволяла. Еще в институте преподаватель  по  гигиене   так красочно нам расписала, что рот-одно из самых грязных,  мест в организме...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 20:27 от Логви »

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
они лучше пусть геями занимаются и ращением детей бесполыми
:ovacii73:
задолбали к нам лезть со своими выводами

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
ни детей, ни внуков в губы не целовала, и другим не позволяла. Еще в институте преподаватель  по  гигиене   так красочно нам расписала, что рот-самое грязное, вернее на втором месте по количеству микробов, место в организме...
ага. я кошку целую во все места. после этого целую мужика в губы. ничо не происходит лет 20 :med:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.