30 Апреля 2024, 22:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 4. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Валентина 5. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 6. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 12. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Поставить точку в существовании  (Прочитано 788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2018, 22:01
Прочитано 788 раз
Онлайн

Lana007

Колючая команда

6
ссылка


Эта фотография в феврале 1942 года обошла все газеты мира. Шла Вторая мировая война, людей интересовали другие новости, но посмертная фотография знаменитого писателя Стефана Цвейга и его жены  потрясла мир. Писатель и Шарлотта приняли смертельную дозу снотворного в пригороде Рио-де-Женейро…
До сих пор литературоведы и поклонники писателя гадают: почему он сделал этот шаг? Не было никаких видимых причин, чтобы уходить из этого мира: Цвейг был успешен и богат, всю его жизнь ему сопутствовал успех, он рано начал печататься, быстро стал знаменитым, он имел успех у женщин,  оба его брака состоялись по любви.

Многие склоняются к тому, что причиной его начавшейся тоски стал отъезд из Австрии, его родины, когда началась война. Жил себе и жил писатель в маленьком домике в Зальцбурге, писал свои новеллы и романы (кстати, забавная деталь: его соседом в начале 30-х годов был Адольф Гитлер, никому тогда неизвестный, конечно). Но наступающий на Европу фашизм погнал его из дома.  Но вряд ли изгнание сыграло такую роль в его жизни: он много путешествовал, провел почти 10 лет, колеся по Америке, Африке и Востоку.

Тогда что же? Ошибка, которую он совершил, уйдя от бесконечно преданной ему Фредерики? Они познакомились по переписке, Фредерика увлекалась литературой , была блестяще образованна и сама пописывала романы. Она была ему настоящей боевой подругой, закрывала глаза на  его романы, разделяла его взгляды, помогала переписывать его сочинения. Но все же для нее стало ударом после 20 лет жизни застукать мужа с секретаршей в собственном доме. Супруги развелись, Стефан женился на той самой секретарше Шарлотте. Она была предана ему, как собака, смотрела на него влюбленными глазами и выполняла любое его желание. К тому же она была моложе почти на 20 лет. Но Цвейг тосковал по первой жене, не прерывал с ней почтовой и телефонной связи – часами говорил с ней обо всем.
Тогда что? Внутренний кризис? Депрессия? Невозможность объяснить происходящее в мире?
Никто не знает.

В прощальном письме Цвейг написал:: «После шестидесяти требуются особые силы, чтобы начинать жизнь заново. Мои же силы истощены годами скитаний вдали от родины. К тому же я думаю, что лучше сейчас, с поднятой головой, поставить точку в существовании, главной радостью которого была интеллектуальная работа, а высшей ценностью — личная свобода. Я приветствую всех своих друзей. Пусть они увидят зарю после долгой ночи! А я слишком нетерпелив и ухожу раньше них».



16 Января 2018, 22:10
Ответ #1
Оффлайн

Stava

Колючая команда

а кто Кристину Хоффленер дописывать будет!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 274
Последний ответ Сегодня в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ Сегодня в 22:05
от Мария Петрова
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 261
Последний ответ Сегодня в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 455
Последний ответ Сегодня в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 450
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина