Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Выбор  (Прочитано 1930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Выбор
« : 19 Августа 2017, 19:39 »
27
Выбор
Автор:lulutka2104

Реальная история, которая произошла в пору моего студенчества. Была у меня подруга по институту, на год старше меня. Дружили мы хорошо, друг друга поддерживали. В общем, классическая студенческая дружба, которая иногда остается на многие годы. Шло время, в конце третьего курса Юля, так звали мою подругу, объявила мне, что встретила «Любовь всей жизни». Собирается замуж и уже ждет ребенка. Ее избранником стал парень старше ее лет на 5, как сейчас принято говорить «тусовщик». Институт бросил, толком нигде не работал, но родители были достаточно обеспечены. Началось лето… Юля с головой ушла в свой роман, уехала отдыхать с Эдиком на море, мы практически не виделись. В ту пору не было мобильных телефонов, встретились мы только в сентябре. Я заметила резкую перемену Юли. Не было блеска в глазах, она старалась не контактировать со старыми друзьями. Уже под свитером вырисовывался округлившийся живот. Я пыталась расшевелить подругу, но она смотрела совершенно пустым взглядом. Потом стала пропускать занятия, общались мы все реже.

Был конец сентября, погода стояла теплая, бабье лето гостило последние деньки. Я шла с занятий домой и тут неожиданно столкнулась с Юлей. Она стояла возле входа в парк. На этот раз она явно хотела пообщаться, схватила меня за рукав и расплакалась. Мы сели на скамейку, и она начала свой рассказ. В общем, Эдик оказался не создан для семьи, жениться он не хочет, а о детях и речи не идет. Он поставил условие – сделать искусственные роды, так как срок уже большой. Предложил, что подсуетится его мама, которая найдет врача. Юля плакала, я старалась ее успокоить. Она все время повторяла:
- Что мне делать? Я не смогу убить ребенка, но я так люблю Эдика, у меня потом будут еще дети, а вот Эдик…
Истерика беременной и обманутой женщины. Я ее успокаивала как могла. Она переставала рыдать и начинала снова. Так мы и сидели на скамейке в одиноком осеннем парке. И тут к нам подошел какой-то старик. Он хмуро посмотрел на Юлю и сказал:
- Чем по мужику рыдать, лучше посмотри, что твой сын сам бегает!
Мы обомлели, чуть дальше от нас бегал мальчик лет 4 и пытался запрыгнуть на карусель. Тут показалась его мама, сняла с качели ребенка, и они ушли. Юля хотела сказать старику, что это не ее ребенок, но он отошел от нас достаточно далеко. Мы обе переглянулись. Вы уже догадываетесь, какое решение приняла моя подруга Юля. Она родила мальчика, родители не осуждали дочь, всячески помогали ей. Доучилась в институте, правда, уже на заочном отделении. Игорю сейчас 21, он учится в университете. Юля вышла замуж за хорошего человека, он заменил ребенку отца, и до взрослого возраста Игорь не подозревал, что это неродной его папа. Про Эдика известно мало, в 2001 году общие знакомые говорили, что он лежал в психбольнице, так как подсел на наркотики. Юля часто гуляла в том парке с коляской, хотела встретить того старика, но никогда его больше не видела.
Иногда высшие силы посылают нам знаки. Спасибо судьбе, что вышло именно так.



Монахиня

Случай этот произошел в конце 80 – х годов прошлого века. Сосед тети Тани по лестничной площадке Альберт Петрович – доцент кафедры патологической анатомии медфака ЯГУ, странный рассеянный человек за сорок, в очках, интеллигентный, воспитанный. Жил он с женой и с дочкой – подростком. Альберт Петрович был частым гостем моей престарелой тети, заходил просто пообщаться, иногда помогал по хозяйству, когда требовалась так называемая мужская рука. Хотя с этими обязанностями справлялся кое – как.
Его жена тетя Шура – учительница истории, крупная миловидная женщина управлялась с этим куда лучше своего немного «нюни» мужа. Тетя Таня с соседями дружила.
Альберт Петрович часто задерживался на своей работе в «анатомке» медфака, готовил материал для студентов, то есть готовил трупов для вскрытия. Он в мистику мало верил. Мертвых он не боялся, иногда желая казаться брутальным, говорил: «Человек – это ничто, груда костей, мышц и мяса». Но однажды он зашел к тете Тане сам не свой. Альберт Петрович начал свой сбивчивый рассказ:
 
 «Это было в прошлом месяце, в субботу вечером, даже ближе к полуночи. Никого кроме сторожа и меня во всем здании медфака не было. Я как всегда работал. Задержался надолго. Вышел в коридор подышать, там всегда прохладно и свежо. В анатомке сильный запах формальдегида, поэтому я часто выхожу в коридор.
Хожу, разглядываю плакаты, которые почти знаю наизусть, вдруг мимо меня бесшумно прошла женщина в темной длинной одежде. Я ничего не понял. Подумал, что от усталости и от этого запаха формальдегида показалось, почудилось. Потом собрался и поехал на такси домой, опоздал на последний автобус. Совсем забыл про это видение. И вчера вечером такое было!
Вчера опять задержался на работе, хожу по коридору, дышу воздухом. И опять мимо меня прошла та же женщина в длинном темном одеянии. Одета как монашка. Я оцепенел. Что же это такое? Может, уборщица? Но они до 4 часов дня справляются с работой и уходят. Новая лаборантка? Одета очень странно. И уборщица, и лаборантка поздоровались бы, перекинулись бы словечком. А эта бесшумно проходит мимо, даже не оглядывается. Мне стало как – то не по себе, но было жутко интересно, я пошел за ней.
Женщина завернула за угол коридора, направилась к выходу, потом оглянулась и позвала меня рукой. Это была немолодая женщина с некогда красивым бледным тонким лицом. В больших голубых глазах затаилась какая – то невыразимая боль и тоска. Уголки рта опущены, тонкие почти бескровные губы беззвучно шевелились. Я последовал за ней. Она как – то бесшумно открыла входную дверь и мы оказались на улице. Она перешла дорогу, пошла по деревянному хлипкому мосту и направилась в сторону Залога.
Вдруг меня осенило – это была настоящая монахиня в старинной одежде. Монахиня пошла к бывшей Богородицкой церкви, которая сейчас стала лабораторией Института Космофизики. Остановилась, не дойдя до здания бывшей церкви, посередине проезжей дороги, возвела руки к небу, с мольбой посмотрела на меня, приложила руки к груди, покачала головой, бледное исхудалое лицо бедной женщины выражало такие адские муки.

Я стоял в смятении и смотрел на эту странную женщину, не понимал, что хочет она от меня. Вдруг на моих глазах женщина исчезла, растворилась в темноте. И тут я испугался по – настоящему. Что за напасть? Заработался? Сошел с ума? Я уже не помню, как добрался до дома. Видимо, сел на последний автобус. Какой – то необъяснимый ужас охватил меня. Я никогда не верил в существование потустороннего невидимого мира и тем более призраков. А тут этот случай сбил меня с толку», - на одном дыхании проговорил Альберт Петрович. Тетя Таня внимательно выслушала сбивчивый взволнованный рассказ соседа и со свойственным ей спокойствием, и с какой – то слегка высокомерной безмятежностью стала объяснять:
« Так и есть. Это графиня Анна Бестужева, ее здесь в Якутске называли немой монахиней. Ее сослали сюда в Якутию, отрезав язык. Жила она в Спасском монастыре, а потом в доме на месте медфака ЯГУ, из окон которого была видна Богородицкая церковь. Говорят, графиня любила ходить в эту церковь и смотреть на нее из окна своей комнаты. Перед кончиной Бестужева завещала похоронить ее в этом тихом местечке. В 1751 году похоронили графиню Бестужеву в церковном кладбище, расположенном вокруг Богородицкой церкви в Залоге. Теперь поверх старых могил построены жилые дома и проложены дороги. Вот и ходят обеспокоенные таким бездушным отношением отошедшие в иной мир люди. Это большой грех – не чтить память усопших и ходить по их могилам, сравняв их с землей».
Альберт Петрович внимательно выслушал тетю, ни слова не проронил, какой – то поникший и озадаченный пошел к себе домой.

Вскоре он уволился с работы, пошел на курсы массажистов, прошел переквалификацию и стал мануальным терапевтом.
Люди рассказывают, что призрак немой монахини до сих пор бродит по коридорам старого здания медфака, как немой укор человеческой безнравственности и бездушности.



Игра не по Станиславскому
Автор:Зонтик

Произошло это, когда я училась в магистратуре и готовилась защищать диссертацию. Мое отношение к любви и свадьбе всегда было каким-то... ну не то чтобы неправильным, скорее нетипичным. Во-первых, я всегда разделяла понятия "чувства" и "брак", ехидно цитируя Задорнова, что хорошее дело браком не назовут. Во-вторых, я постоянно пребывала в состоянии влюбленности в кого-то, но при этом никого к себе не подпускала, считая, что этим разрушу весь флер светлого чувства и опущусь до грубой реальности. А мне это было не нужно, потому что влюбленность окрыляла, давала толчок к творчеству, в частности, к написанию статей, публикаций, ну и непосредственно, диссертации. Моей главной страстью были и остаются учеба (теперь работа) и творчество, а вовсе не всякие там любовные сопли. Ну и в-третьих, мое жизненное кредо - "Свобода дороже тюрьмы", то есть семьи.

Маму это очень сильно волновало. Она такой человек, для которого жизнь без семьи - это не жизнь, и искренне недоумевала, видя, что я не принимаю ничьи ухаживания и мне совершенно прекрасно одной. Тогда она решила пойти ва-банк - познакомить меня с сыном своей знакомой.

К сожалению, о том, что это было спланировано, я узнала не сразу, да и знакомство было каким-то глупым. Сначала обе мамы (моя и его) договорились, потом его мама привела его в церковь на службу, и в конце концов они с трудом подвели его ко мне. В то время я, как обычно, была влюблена, на этот раз в своего научного руководителя. А тут пожалуйста, жениха привели. Глянула я на него и еле сдержалась, чтобы не прыснуть - человеку уже прилично за тридцать, а его мама за ручку водит, чтобы с девушкой познакомить.

Узнав всю правду, я рассердилась как никогда. Мама меня убеждала, что он хороший, у него приличные родители, и что мне пора усмирить свою творческую натуру и задуматься о семье. Я же в свою очередь кричала, что нечего вмешиваться в мою жизнь, как хочу, так и живу, а всякие великовозрастные сыночки, которые шагу без мамочки ступить не могут - это не по мою душу. В итоге пришли к консенсусу - я, так и быть, дам ему шанс показать себя, а если не понравится - никто меня насильно под венец не поведет.

На том и порешили. Молодой человек оказался галантным кавалером, ухаживал в лучших традициях прошлых лет. Все было идеально, но как ни странно - чем лучше он себя вел, тем меньше мне это нравилось. Было четкое ощущение, что он "переигрывает" - слишком много пафоса проскальзывало в его словах и поступках. А в присутствии его матери я становилась вялой, постоянно хотелось спать от ее монотонных речей. Вообще я заметила, что она очень любит, когда девушка послушная, постоянно молчит и со всем соглашается. Это мне нравилось еще меньше. Слишком как-то все было приторно. Как бы сказал Станиславский: "Не верю!". Вот и я тоже не верила в то, что они такая прям хорошая семья, какой мне их представили. Еще его мама постоянно переводила разговор на тему "вот когда вы поженитесь", что выводило меня из себя - лично я ни с кем жениться не планировала.

Прошло чуть больше месяца этих "встреч". В одно из воскресений мне жутко не захотелось идти в церковь. Опять их видеть, опять с ними разговаривать, потом идти к ним на обед - надоело. Мама не поняла моего странного поведения, но, зная мой характер, решила не спорить. Когда за ней закрылась дверь, я отправилась на службу в наш главный городской собор.

Возле входа, как обычно, сидело много нищих. Безошибочно угадав в них беспробудных пьяниц, я уже хотела пройти мимо, как увидела сидящую чуть поодаль от них старенькую бабушку, очень аккуратную и благообразную. Она-то точно не из их круга, сразу было видно. Подойдя к ней, я подала милостыню.

- Спасибо, деточка, - тихо прошептала бабуля и неожиданно взяла меня за руку. - Деточка, а у тебя ж беда-то...
- Какая беда? - изумилась я.
- Беда, девонька, беда, плохие люди тебя окружили, но ты под защитой, потому что часто причащаешься.

Несмотря на удивление тем, откуда она могла узнать все это, я сразу поняла, про каких "плохих людей" идет речь.

- Мама его - она с бесами водится, - продолжала бабушка. - Сын-то тоже под ее властью, делает то, что она прикажет. А теперь еще нужна невестка, такая же безропотная кукла. Ты правильно делаешь, что не веришь ни ему, ни ей. Разорви с ними общение, и они тебе покажут свое истинное лицо.

Обычно люди в таких случаях говорят, что они были в шоке, в ступоре, в прострации, и еще кучу эпитетов. Но лично я была спокойна как удав. Потому что теперь знала, что мне делать. Вернувшись домой после службы, я увидела, что мама уже дома. И очень расстроенная.

- Про тебя спрашивали, почему ты не пришла, - сказала она.
- Я даже догадываюсь кто, - не сдержала ухмылку я.
- Слушай, ну зачем ты так?
- Мам, я не верю им, понимаешь? Не верю!
- При чем тут верю или не верю? Шансов выйти замуж у тебя не так и много, а тут тебе люди сами предлагают!
- Что?! - психанула я. - Я что - вещь что ли? Значит так - я больше никогда не буду общаться ни с этим камрадом, ни с его мамочкой!

Слово за слово - мы поругались. Но все-таки маленькое рациональное зерно, брошенное мною, упало на благодатную почву. Мама, поостыв, задумалась, - почему мать этого новоиспеченного жениха так рьяно намекает на скорую свадьбу? Всего месяц прошел, да и я не обещала ничего, а ей все неймется.

Днем этот горе-кавалер начал названивать, причем весьма настырно. Потом его мать - моей, также настойчиво. Несмотря на мои возмущения, она ответила на звонок ("Это некрасиво, мы же приличные люди"). Моя несостоявшаяся свекровь начала "наезжать" на маму с вопросами, почему она так плохо воспитала дочь, что она позволяет себе такое поведение - не приходить на встречу с будущим мужем, не брать трубку, игнорировать слова его матери. Меня накрыла такая злость, что я просто вырвала у мамы трубку и крикнула:

- Отстань от нашей семьи, ведьма! Иди ворожи в другом месте!

В трубке повисла тишина, после чего женщина чуть слышно прошипела:

- Раскусила-таки... (далее непарламентские выражения). С моего сына семь потов сошло, пока он тебя обхаживал, все делал, чтобы быстрее тебя в загс затащить, а там бы ты уже никуда не делась, наша бы стала...

Желания слушать весь этот бред у меня не было, и я скинула вызов на полуслове.

- Вот теперь ты убедилась? - спросила я маму, которая, лишившись дара речи, сидела на диване. - Ты в какую семью меня сватала? Я порой в шоке с твоей наивности, мам. Давай договоримся - больше никакой самодеятельности. Если я захочу выйти замуж - я сама выберу, за кого. Но я вряд ли захочу, мне намного интереснее дело, которым я занимаюсь, а вовсе не всякие сказочки о большой и дружной семье.

Больше та женщина с сыном в церковь не приходили. А мне было интересно узнать, что с той бабулей, которая рассказала мне об этих людях. Через неделю я пришла в собор, но ее не было. Более того, на мои расспросы все недоуменно пожимали плечами, мол, да, эту толпу любителей попить горькую мы знаем давно, но никаких бабушек тут сроду не было. Да и не пустила бы ее сюда эта дружная компания, они же за копейку удавятся.

На день рождения наша соседка, которая вместе с нами ходит в церковь, подарила мне икону блаженной Ксении (она как раз ездила в Санкт-Петербург, где и купила ее). Взяв в руки икону, я обомлела - на меня смотрела та самая бабуля возле собора, только лет на 20 моложе...

По преданию, блаженная Ксения имеет благодать отводить от плохого брака. Я верю, что именно она помогла тогда мне и моей семье и защитила от непоправимого несчастья.



Собака

Тогда я только права получила, радости были полные штаны, так что решила свозить двенадцатилетнюю сестру на природу. В нашей семье сложилось так, что выезжали мы в основном к далёким от цивилизации водоёмам, где рыбачили и устраивали пикники. Вот и в тот раз — прикупила я еды, собрала всё необходимое и, захватив сестру Асю, отправилась к полузаброшенному пруду, находившемуся километрах в ста от города.

Доехали мы хорошо, перекусили и сидим, рыбачим, как и планировали. Какое-то время спустя захотелось Асе в туалет, побежала в кусты. Возвращается оттуда вся бледная, говорит — нехорошо ей. Сестрёнка моя вообще редко на здоровье жаловалась, так что я решила не рисковать, а ехать назад. Думала, Ася сейчас протестовать будет, но она и слова не сказала. От этого я только сильнее забеспокоилась, вещи в машину покидала (благо, удалось недалеко её припарковать), сестру на заднее сиденье усадила и покатила домой.

Еду, и тут кто-то мне звонит. Причём мелодия играет та, которую я на номера членов семьи устанавливала. Мобильный у меня в сумке был, так что я машину остановила (движения на дороге не было никакого, поэтому проблем с этим не возникло) и стала его разыскивать. Когда минуту спустя я нашла телефон, он всё ещё звонил, а на экранчике был номер Аси. Я, естественно, собралась отругать сестру, что от управления транспортным средством отвлекает. Повернулась, вижу — на заднем сиденье собака сидит. Обычная такая собака, ретривер какой-то, только сильно грязная, но странность ситуации напугала меня побольше всяких ужастиков. Я вроде бы и бежать хочу, а сама сижу как вкопанная, на животное уставившись. А пёс тоже никакой активности не проявляет, только смотрит мне в глаза и смотрит. И в какой-то момент он просто растворяться начал, будто прозрачность изображения в фоторедакторе увеличивали. Вот так и исчезло животное, только следы грязные на сиденье остались.

И лишь в тот момент до меня наконец дошло, что сестру я потеряла. Сердце сразу же дико заколотилось, в голову мысли жуткие полезли, и одна надежда — что сестрёнка всё ещё возле пруда. И в ту же минуту телефон вновь зазвонил. Я ответила — Ася стала кричать на меня, ругаться: мол, как я могла её одну оставить.

Я тут же развернулась, доехав до пруда с невероятной для меня самой скоростью. Сестра моя там оказалась, вся в слезах. У меня камень с души свалился. Я Асе тогда не стала всю правду рассказывать — сказала, что ездила к ларьку с холодными напитками, но тот оказался закрыт. Она же мне ответила, что в кустах заметила пса, с которым и играла пару минут, пока не услышала шум нашей машины. При упоминании о собаке по моей спине живо забегали мурашки. Но для меня на тот момент было уже всё равно, с чем именно мы столкнулись. Я просто собрала вещи и, усадив сестру на переднее сидение рядом с собой, на максимальной разрешённой скорости помчалась домой.

Доехали мы в этот раз, к счастью, без приключений. Родители в ту неделю круглосуточно были на даче, так что квартира пустовала. Я выложила остатки продуктов на стол и уже хотела пойти принимать душ, когда услышала, что Ася зовёт меня. Войдя в гостиную, я заметила то, что ещё раз напомнило мне обо всём случившемся, перечеркнув последнюю надежду на то, что это было лишь наваждением: на ковре были чёткие следы собачьих лап. На наших глазах они исчезли так же, как и странный пёс. Тогда-то я и рассказала всё сестре. Я думала, Ася лишь посмеётся, решив, что я над ней шучу, но она поверила сразу.

С тех пор произошедшее стало нашим секретом, как и происхождение звуков, что слышатся теперь в нашей квартире. Иногда они похожи на лай, иногда — на что-то более зловещее. Но мы молчим, тем более, что скоро я перееду. Надеюсь, это нечто не последует за мной.



Везёт на "энергетиков"
Автор:Helena888

Случай первый
Было мне тогда лет 13-14, лежала я в больнице. Рядом со мной в палате лежала девочка 6-ти лет с мамой. Ребенок постоянно болел, врачи не могли установить причину тяжелого состояния девочки. Какие только анализы и исследования они не проводили, все без толку. Причины недомоганий обнаружить так и не могли. Я еще тогда обратила внимание, что мать пытается держаться от своего ребенка подальше, меньше прикасаться к ней. Если ребенку становилось плохо, то мать чаще всего успокаивала ее словами, причем пересаживалась от нее подальше (с кровати на стул). Еще я заметила такую странность, что она всегда держала мобильный телефон выключенным и далеко от себя, не брала его с собой, ей никто не звонил, если что-то надо было, то звонила она сама и очень редко. У меня же (при длительном нахождении с ними в палате) начинала болеть голова, поэтому я старалась больше времени проводить вне палаты.

Потом я стала замечать, что мать ребенка начинала по вечерам плакать и причитать, что это она во всем виновата, что это все ей в наказание, что все из-за нее...
Как-то раз я решила спросить у нее, почему она так говорит, что такого могла сделать мать, что ребенок постоянно болеет? На что она мне ответила, что я еще маленькая, не пойму ее, да и не поверю. И вообще, мне лучше держаться от нее подальше, а то еще и мне плохо будет. Такой ответ удивил мня и еще больше озадачил. Я уже тогда чувствовала, что с этой женщиной что-то не так… Ну, не такая она, как все, что-то не то у нее с энергетикой. И я попросила у нее еще раз, чтобы она мне все рассказала. Ее дочь к этому моменту забрали на процедуры, у меня же их не было, и та согласилась мне все рассказать, пока ее ребенка не привели обратно. Она села напротив меня с очень грустным и задумчивым выражением лица, стала рассказывать о своей тяжелой и необычной судьбе (за давностью лет все точно не вспомню).

Родилась она в деревне, ее мать умерла при родах, причем при очень загадочных обстоятельствах. Как потом ей рассказывал отец, сначала все думали, что ребенок родился мертвый (для этого были все причины, ребенок не дышал и не издавал ни звука), а вот с матерью было все в порядке, но внезапно открылось кровотечение и ее мать не смогли спасти. Как только мать умерла, раздался крик малышки, и все подумали, что просто не заметили, как ребенок дышит. Когда она взрослела, то стала за собой замечать странности, ей было достаточно разозлиться на человека, и ему становилось плохо, вся техника рядом с ней быстро выходила из строя, а близкие люди, которые долго находились рядом, часто болели. Чем старше она становилась, тем заметнее это было. Люди в деревне начинали шептаться, показывать на нее пальцем и стали говорить о том, что это она убила свою мать при родах, что она "зло"... Не выдержав, ее отец все продал, и они переехали жить в город. Как только они перебрались в город, жизнь их стала налаживаться. Отец ее снова женился. А ей как будто стало легче дышать в городе, ей нравилась эта суета, большое количество народа и техники. Она вроде была и у всех на виду, но ее никто не видел, не замечал - свобода.
Потом она встретила первую любовь и вышла замуж. Вот только, чем дольше они вместе жили, тем хуже становилось мужу, да и забеременеть она никак не могла. Что они с мужем только не делали, по каким врачам они только не ходили и какие анализы не сдавали, все без толку. Врачи только руками разводили. Говорили, что патологий нет, все в порядке. Отчаявшись, она стала ходить по церквям и вымаливать у Бога ребенка. Через год она забеременела. Беременность проходила тяжело, постоянно была угроза выкидыша, но она все-таки выносила и родила дочь. Только вот дочь с самого рождения постоянно болеет и с каждым годом все становится хуже и хуже...

Выслушав ее рассказ, мне показалось это все очень странным (я первый раз тогда столкнулась с «энергетиком»), но она продемонстрировала свои способности на сотовом телефоне. Включила свой полностью заряженный телефон и подержала его около пяти минут в руках, и телефон пропиликал, что он разряжен. Я тут же решила проверить это на своем телефоне, через пару минут и он был разряжен.

Я тогда была в шоке, мне было очень жаль ее (это уж точно никак не назовешь даром), непонятно, по какой причине она такой родилась и теперь вот мучается.

Случай второй
Вторая история произошла, когда мне было уже 16 лет, опять в больнице. Я к тому времени уже знала, кто такие энергетические вампиры, знала, как от них защититься, как распознать. И я знала, что они бывают разные.

Так вот, лежу я в больнице, и к нам в отделение поступает мальчик, на год младше меня. Очень тихий, замкнутый в себе, он постоянно находился в палате и редко выходил. Видела его только во время еды в столовой. Я сразу поняла, кто он, вот только не поняла, почему он в больнице? Ведь если «энергетики» питаются чем-то, то они не болеют. Он тоже обратил на меня внимание, пристально смотрел.

Вечером он подошел ко мне и с просил:
- Ты знаешь, кто я?
- Знаю, вот только скажи, что ты здесь делаешь?
- Как и все нормальные люди, болею! - и ухмыльнулся. – Хочешь, я расскажу тебе свою историю и про то, как я здесь оказался?
Я вздохнула, в голове промелькнула мысль: "И почему они все ко мне прилипают? Почему мне так везет на «энергетиков»? (до этого были еще случаи, когда я с ними сталкивалась, и не раз, но они банальны, поэтому я о них не рассказываю)". 
Но мне было любопытно, я согласилась.

Мы договорились встретиться вечером, уже после отбоя, в столовой и там поговорить.
Когда я пришла в столовую, он уже был там и сидел в полной темноте. Свет мы не включали, иначе привлекли бы внимание медперсонала и нас бы выгнали оттуда.
Я села за стол напротив него и приготовилась слушать. Он сначала молча посидел немного, потом сказал:
- Может, как нормальные люди, сначала познакомимся?
Я пожала плечами:
- Давай, заочно-то мы уже знакомы (в больнице слышишь, кого и как медперсонал зовет на процедуры или пить лекарство)!
Мы познакомились, и он начал свой рассказ.

Родился он очень слабым и недоношенным, врачи говорили, что он не выживет. По просьбе родителей врачи выписали его домой и, тем самым, сняли с себя ответственность.
Дома ждала их бабушка, она знала, что он умирает, и была готова. Уже подъезжая к дому, ребенок умер. Как только горем убитые родители занесли тело ребенка домой, бабушка быстро забрала его у них и закрылась с ним в своей комнате. По словам его родителей (когда они ему рассказывали), пробыла она там с ним больше 4-х часов. Что она там делала, никто не знает, но из комнаты доносились странные звуки, то вспыхивал, то потухал свет. Потом дверь в комнату открылась, и из комнаты донесся плач ребенка. Родители кинулись в комнату, и перед ними предстала такая картина: на середине стола, в красной бархатной тряпке, в окружении свечей лежал их живой и здоровый ребенок, а бабушка лежала без чувств около стола, постаревшая на лет 20.

Конечно, она никому ничего не объяснила, да и зачем, ведь родители были счастливы видеть свое чадо живым и здоровым, потому лишних вопросов не задавали. Только когда ребенок подрос, бабушка рассказала ему все и сказала, что теперь, чтобы выжить, он должен "подпитываться" энергией других, объяснила ему, как это делать. А она отдала около 20-ти лет своей жизни, чтобы его оживить, чтобы он какое-то время пожил нормальным ребенком. "За все нужно платить! И все имеет свою цену!" - сказала она ему. И добавила, что скоро ее не станет.
Так и вышло, где-то через месяц она умерла. А он сначала так и жил, потихоньку подпитываясь чужой энергией, но потом, становясь старше, он начал понимать, что так жить нельзя. Он хотел жить обычной жизнью, как все нормальные люди, найти себе девушку, может быть, в дальнейшем завести семью. А тут какая нормальная жизнь, если ты живешь за счет других? И вообще, по сути, жить-то и не должен. Поэтому он решил не забирать у других энергию, а прожить столько, сколько проживет.

- Вот, полгода такой голодовки - и я в больнице. Органы плохо стали функционировать, - сказал он как-то жизнерадостно. - Зато теперь знаю, что такое болеть. В последнее время все чаще и чаще стал простужаться!

На этом его рассказ закончился, а я сидела и молчала. Переваривала все то, что услышала. И не верила, что такое вообще возможно! Я знала, что «энергетиками» не только рождаются, но и могут стать люди без собственной или со слабой энергией, которая сама не восполняется, поэтому они ее воруют у других (и не важно, люди это, животные или техника), но чтобы насильно обречь внука на такую жизнь, да еще и таким методом! Кем же была его бабушка и какими знаниями она обладала, что смогла не только оживить ребенка, но еще и дать "жизненный заряд" больше, чем на десять лет?!



Источник: интернет


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123982
  • Имя: Галина
  • Карма: 831900
Выбор
« Ответ #1 : 19 Августа 2017, 19:43 »
Котюнечка!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:завтра почитаю....гости.... :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Выбор
« Ответ #2 : 19 Августа 2017, 19:53 »
Котюня, спасибочки  :flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25403
  • Карма: 542820
Выбор
« Ответ #3 : 19 Августа 2017, 19:54 »
Котюня,
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Выбор
« Ответ #4 : 19 Августа 2017, 19:56 »
Глашуня, Наташа, Максима  :kiss04: :love005: :kiss04:
Девочки, ещё тема ссылка :cool:


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Выбор
« Ответ #5 : 19 Августа 2017, 20:08 »
Спасибо!!! :romashka05: :tulpan01:  :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Выбор
« Ответ #6 : 19 Августа 2017, 20:21 »
Котюня, спасибо  :love005: страшно интересные истории  :cool:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180528
Выбор
« Ответ #7 : 19 Августа 2017, 20:25 »
Котюнечка :flower3: :lasso: :kiss04: :love005:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46910
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210208
Выбор
« Ответ #8 : 19 Августа 2017, 21:14 »
Котенька спасибо  :lasso3: :love005:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126511
Выбор
« Ответ #9 : 19 Августа 2017, 21:19 »
Котя  :lasso: :flower3: Сколько мне еще перечитывать.. Мммм!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Выбор
« Ответ #10 : 19 Августа 2017, 22:29 »
Котюня, спасибо  :flower3: :268: :lasso3:  давно не читала на даче была  :happens:  буду потихоньку читать из архива  :)8 O:-) :kiss04:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Выбор
« Ответ #11 : 19 Августа 2017, 22:43 »
Котюнечка спасибо, очень интересные истории!!!! :flower3: :lasso: :love005: :268:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48867
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169861
Выбор
« Ответ #12 : 20 Августа 2017, 00:12 »
Чуть не проворонила!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Выбор
« Ответ #13 : 20 Августа 2017, 09:48 »
Котюнечка :flower3: Спасибо! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Выбор
« Ответ #14 : 20 Августа 2017, 10:02 »
Котенька  :kiss04:! Спасибо, очень понравились истории  :flower3:!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 56.