Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 11. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня

появился котёнок в доме  (Прочитано 3884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Про то как диввн промыть хорошо выше написали). Про лоточек тоже верно, если долго не будет ходить и метаться,попробуйте запереть его с лоточком в закрытом месте. Сходит,выбора-то не будет))


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Оййй, про Вискас - с 8-ми мес. стали давать... и пакетики, и сухой в коробке. Любит больше рагу и крем-суп  O:-)
И сырым мясом, корейкой, колбасой, куриным супчиком, борщом, винегретом, оливками, капустой(солянкой)... не чурается :laughy: Живую рыбу не ест - боится, если ток в духовке подвяленную :kiss04:

Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 110
  • Карма: 494
Оййй, про Вискас - с 8-ми мес. стали давать... и пакетики, и сухой в коробке. Любит больше рагу и крем-суп  O:-)
И сырым мясом, корейкой, колбасой, куриным супчиком, борщом, винегретом, оливками, капустой(солянкой)... не чурается :laughy: Живую рыбу не ест - боится, если ток в духовке подвяленную :kiss04:
:268: :268: :268:


Оффлайн Наталья04

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 67
  • Имя: Наталья
  • Карма: 201
Не идет в лоток. посидит и выпрыгивает. и не понятно толи пописал толи нет. Сегодня на диван пописал, он теперь так и будет на это место на диване писать? На моём месте, где я сплю. А корм привезли  с котенком мокрый. Сухого нет. 
смею тогда вас огорчить.......он будет это делать всегда........(уже проходили)После Семёна(моего кота),брала ещё "бомжика".Сначала ходил на горшок,а потом(3 месяца прошло) зассал всю мою постель........пришлось с котом расстаться.....и с постелью тоже.с
ил не было больше...........,я терпела полгода(клеёнку стелила,он клеёнку продрал,и насифонил именно на спальное место).Коты так показывают,что это их территория.Это было выше моих сил...

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Срочно купить когтеточку и показывать ему, как ею позьзоваться. Прям берете в руки его лапки и шкрябаете по когтеточке ими. А как начинает царапать мебель или обои - в этот момент брызгаете его водой из брызгалки.
:xixixi: Охохонюшки, picanto, похоже, у котиков это индивидуально :happens: Когтоточка послана под хвост - метит на неё, брызгалку тупо игнорирует, прижав уши, купили на пол маленький коврик - об него когти точит с удовольствием :xixixi:
Два лотка - у порога слева-справа - писать/какить, в толчок изредка :): мож не доучили как человеку "ходить" :happens: :xixixi:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
:xixixi: Охохонюшки, picanto, похоже, у котиков это индивидуально :happens: Когтоточка послана под хвост - метит на неё, брызгалку тупо игнорирует, прижав уши, купили на пол маленький коврик - об него когти точит с удовольствием :xixixi:
Два лотка - у порога слева-справа - писать/какить, в толчок изредка :): мож не доучили как человеку "ходить" :happens: :xixixi:

Цаца какая, 2 лотка  :xixixi:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Такой ещё вопрос. Он диван драть начинает. Что делать. Муж приедет из командировки, ему это точно не понравится, и диван описанный тоже.
:D :D он же жь мааленький :happens: - так мужу и объяснить O:-) грю ж жешь - терпение! Наши оборванные кресла и обосснный диван сторицей окупился на годы - мы души не чаем в нашем(уже стареньком) Сёмке... но он еще ого-гооо!!! :laughy: до сих пор метит шторы в обозначенном месте(не кастрировали мы его :happens: )

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Цаца какая, 2 лотка  :xixixi:
  :229: ...мы его балуем(смирились), тётёшкаем(скрытно друг от друг :laughy: ), кормим поочередно(хУчь и кричим: - кота не кормить!, я покормил!) :D :D наглая котовская морда!... воть такой у нас рос - похож, примерно в 4-5месяцев


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55399
Уже была похожая здесь тема. Отварите курицу, мелко-мелко накрошите и можно ему давать с бульоном, купить детское мясное пюре, можно даже с гречкой, они в баночках продаются, да и китикет для котят можно в мелких кусочках. Молоко в маленькой мисочке. Лоток поставьте пока временно рядом с его коробочкой для сна, рядом, но не совсем-совсем - миски с водой и едой. Все должно быть недалеко друг от друга. Следить, как начнет писать, тащить его в лоток, чтобы там пахло его сиками. Можно не выпускать его первое время из комнаты, где все это находится.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202916
смею тогда вас огорчить.......он будет это делать всегда........(уже проходили)После Семёна(моего кота),брала ещё "бомжика".Сначала ходил на горшок,а потом(3 месяца прошло) зассал всю мою постель........пришлось с котом расстаться.....и с постелью тоже.с
ил не было больше...........,я терпела полгода(клеёнку стелила,он клеёнку продрал,и насифонил именно на спальное место).Коты так показывают,что это их территория.Это было выше моих сил...

Я не хотела говорить, мало ли, у других может не так... Но мне пришлось выкинуть ковер на полу, писал туда, куда сходил однажды. Но котика мы оставили. теперь все хорошо. Тфу-тьфу-тьфу...

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Мой тоже писает на кровать ,но скорее когда что-то требует или его что-то не устраивает. Или лоток не достаточно чистый. Когда уходим надолго закрываем комнату просто и всё. Не знаю, не понимаю людей,которые берут и выбрасывают....

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202916
скорее когда что-то требует или его что-то не устраивает.
Мстит! А они мстительные, если что то не так.  :laughy:
Я прям рада, что мой нашел место для мщения. Это туалет, стоят 2 лотка, оба чистые, а он, гаденыш ( :kiss5:) стал на коврик у унитаза писать. Убрала напрочь коврик, не нужен теперь. Писает временами (назло) на пол, где лежал этот коврик. Думаю писай-писай, я с Белизной помою и все, лишь бы не в квартире.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Девочки! Вы героини! Никогда не возьму котёнка, это чтобы он на мою кровать писал?! Буду вашими любоваться и лайки ставить, а сама воздержусь. Мне собаки как то ближе, выгулял два-три раза и без проблем. А вас, увлечённых, я прямо уважаю, здоровья вам и вашим котам!

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202916
Девочки! Вы героини! Никогда не возьму котёнка, это чтобы он на мою кровать писал?! Буду вашими любоваться и лайки ставить, а сама воздержусь. Мне собаки как то ближе, выгулял два-три раза и без проблем. А вас, увлечённых, я прямо уважаю, здоровья вам и вашим котам!
Спасибо  :flower3:
Но они же такие няшки.
А их мурчание под боком и шелковистая, гладенькая шерстка это что то, это не передать словами! Это нужно услышать и почувствовать.
(С собакой в постель не ляжешь, я их тоже люблю, но смотреть и играть).
 :kiss5:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
смею тогда вас огорчить.......он будет это делать всегда........(уже проходили)После Семёна(моего кота),брала ещё "бомжика".Сначала ходил на горшок,а потом(3 месяца прошло) зассал всю мою постель........пришлось с котом расстаться.....и с постелью тоже.с
ил не было больше...........,я терпела полгода(клеёнку стелила,он клеёнку продрал,и насифонил именно на спальное место).Коты так показывают,что это их территория.Это было выше моих сил...

Все гораздо проще. Кастрировать надо было сразу. Он так показывал, что ему плохо. Тем более, раз знал горшок и пользовался им. Они ж говорить не умеют  :happens:  Или у вас был кастрированный и ходил на кровать?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 55.