Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Dani 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 5. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга
7. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 8. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 12. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84

Левши и те, кто в теме - на связь!  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76494
  • Карма: 285188
Не переучивать. Все зависит от того, в каком полушарии находится " центр управления" руками. Это не прихоть, не обучение, не отклонение. Это нормально, так заложено природой. Не надо ее " ломать". Раньше переучивали, теперь научно доказано, что делать этого ни в коем случае нельзя.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Я так поняла, в основном всех переучили писать правой. Из-за того, что не видно, что пишешь? А в быту такая особенность даже удобна, теперь понятно.  :flower3:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Malinna,   :lasso: я тоже переучка,все делаю и правой и левой  :xixixi:


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Сын пользовался левой рукой,ненавязчиво показали  работать правой,теперь пользуется обоими руками,но мы не заставляли стать праворуким,просто показывали,чтобы сам выбрал)))))))

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
 :lasso:
Malinna,   :lasso: я тоже переучка,все делаю и правой и левой  :xixixi:
:lasso: :lasso:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Сама правша, сын с невесткой тоже. А внук - ему 2,8 сейчас пока что пользуется обеими руками одинаково. Кисточку, карандаши, ложку-вилку может держать правой, а может и левой. Вообще никак не поправляем, в какую взял, той и работает. Нормально это, или нужно определяться, пока не знаем, на консультации ни у кого не были. Но вижу, что рисует и кушает ловко, проблем нет.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Сын пользовался левой рукой,ненавязчиво показали  работать правой,теперь пользуется обоими руками,но мы не заставляли стать праворуким,просто показывали,чтобы сам выбрал)))))))
Я ей ложку/карандаш кладу справа. Берет в правую руку, например ложку, суп проливается. Перекладывает в левую - норм. Рисует всегда левой. Ножницы в правой (чаще), левой тоже вырезает, но оч неумело, разница есть...Не мешаю.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 09:57 от Амиша »

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Я ей ложку/карандаш ложу справа. Берет в правую руку, например ложку, суп проливается. Перекладывает в левую - норм. Рисует всегда левой. Ножницы в правой (чаще), левой тоже вырезает, но оч неумело, разница есть...Не мешаю.
Вы молодец,все правильно делаете.ребенок сам выберет ручку,а пока пусть оба полушария развиваются от "мониторинга" обеих ручек))


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
У нас скрытый левша-оказывается такие тоже существует... :xixixi:...Мы специально не чему не переучивали-просто в детстве, когда начал учиться сам есть, ложку из левой руки перекладывали в правую(даже не подумали что он левша-у нас в семье таких нет никого)...Ест он правой рукой,и пишет тоже правой-но как левша,с права на лево(почерк ужас из-за этого),встаёт в левую стойку и прыгать с левой ноги начинает....

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Декабринка, спасибо  :flower3: Понаблюдаю. Тревожусь только насчет письма, думаю, уже сейчас можно походить по школам, поспрашивать учителей, есть ли у них требования к левопишущим. В саду, например, переучивают. Но моя не ходит в сад.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
У нас скрытый левша-оказывается такие тоже существует... :xixixi:...Мы специально не чему не переучивали-просто в детстве, когда начал учиться сам есть, ложку из левой руки перекладывали в правую(даже не подумали что он левша-у нас в семье таких нет никого)...Ест он правой рукой,и пишет тоже правой-но как левша,с права на лево(почерк ужас из-за этого),встаёт в левую стойку и прыгать с левой ноги начинает....
:lasso3:  :flower3: Видишь, какие мы особенные  :cool: O:-)

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Декабринка, спасибо  :flower3: Понаблюдаю. Тревожусь только насчет письма, думаю, уже сейчас можно походить по школам, поспрашивать учителей, есть ли у них требования к левопишущим. В саду, например, переучивают. Но моя не ходит в сад.
:flower3:...У нас уже нет такого...Никто не заставляет детей переучивать-пиши хоть левой,хоть правой,хоть ногой-внимание на это не обращают...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Я левша. В первом классе учительница пыталась меня переучить, так я чуть вообще не забыла , как ручку держать ( хотя до школы и читала и писала). Мама быстро отреагировала и объяснила той, что не её это забота.
В жизни единственное забавное неудобство . Сложно дочку и внучку ( обе правши) учить правильно держать карандаш, ножницы....пока примеришься, как это правой рукой  :facepalm:..  :xixixi:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Malinna, спасибо. Я тоже за то, чтобы не переучивать. Мама моя, педагог, против. У меня просто нет знакомых-левшей, вот я пытаюсь выявить подводные камни. Спасибо!
Моя мама тоже педагог-переучивала моих леворуких внуков...
Средненький сильно сопротивлялся...,но сдался...и пишет правой ,но всё остальное делает левой-рисует,режет,кидает ...
Ничего страшного -учится отлично... O:-)

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я так поняла, в основном всех переучили писать правой. Из-за того, что не видно, что пишешь? А в быту такая особенность даже удобна, теперь понятно.  :flower3:
Моя мама тоже объясняла,что переучивает из за того,что левшам неудобно сидеть-писать за партой с правопишущим ребёнком...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 54.