Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Aloe 2. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 3. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Aloe
7. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 11. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Прошу совета в покупке постельного белья.  (Прочитано 6049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мне на 2 года не хватает)) Ну если на нём не ёрзать, то возможно  :laughy:
ты прям вся из ерзалась))


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А я вообще сама шью. Мне сто лет назад единственный раз удалось купить полный комплект на свою постель, чтоб все части по размеру подходили. Плюнула и заказываю на сп бязь или поплин, и шью. А простыни отдельно беру на том же сп на резинке. В итоге комплект выходит 1200-1500, против 2500 и не подходящего размера.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Не покупаю постельное белье никогда .
Покупаю поплин или перкаль , шью из тканей компаньонов , иногда придумываю всякую хрень вроде уголков на резинке .)))
    В общем , извращаюсь по полной . Шью , потому что в два раза дешевле обходится , комплекты мне нужны не стандартные , и потому что шью то  что  хочется мне.
  Вот пример того , что сшила недавно из поплина , мне тоже надо срочно обновлять парк ))) постельного белья .


Ну понятно , что это картинка на тканюшках висела ,как пример .мне ее просто отдали , но комплект такой сделала , только наволочки у меня евро .

Бязь , поплин , перкаль , сатин это хлопок . ( Хотя сатин бывает и п/э .
   Отличаются способом переплетения нитей . Самый простой , это бязь , я ее не очень люблю из за некоторой шероховатости .
Самый прочный - перкаль , из перкаля раньше парашюты шили . Я сделала себе пару комплектов , но мне не очень понравилось из за того , что переплетение нитей порой способствует выдергиванию волосков с головы )))
Сатин не люблю в принципе . Меня бесит шелковистая поверхность ,за которую цепляешься каждой клеткой кожи .

  На данный момент фаворит - поплин . Мягкая и ненавязчивая ткань , тактильно приятная .


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10637
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47319
Я беру постельное в Шуйских ситцах. Вот такое бязь




А это перкаль, очень люблю его.
Очень нравится серия «Персик», тоже несколько комплектов брала, там простынь фланелевая, наволочки и пододеяльники с одной стороны бязевые, а с другой фланель, очень хороши зимой.
У них широкая линейка детского постельного белья. Двуспальные комплекты идут с евро-простыней.
Есть одеяла, покрывала изо льна, махровые простыни, скатерти с водоотталкивающей пропиткой, вот такую брала для нового года) а так есть просто белые скатерти и дорожки с салфетками к ним



ссылка

Там прокручиваете вниз и переходите в интернет-магазин. Следите за акциями) мне повезло больше) есть очень хорошая девушка, которая организовала сообщество и продаёт через него, цены оооочень демократичные, семейный комплект я брала последний раз за 2300


« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 21:00 от кайсака »

Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7601
А подскажите,какая ткань будет самой неубиваемой? Мне скоро комплект понадобится для студента в общежитие) ?


Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21490
  • Карма: 112209
А подскажите,какая ткань будет самой неубиваемой? Мне скоро комплект понадобится для студента в общежитие) ?
думаю, лён.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Спасибо огромное еще раз всем. Провела маркетинговое исследование  :xixixi: и вот что обнаружила: рассматривала сначала "Ночь нежна", так как ее первой посоветовали. Сначала открыла сайт совместных покупок, потом Озон. И поняла, что на совместных покупках заказать тот же комплект, что на "Озоне" и не выгоднее вовсе (с учетом 10% комиссии и почтовых расходов). Странно! Обычно СП очень выгодно, что и продемонстрировала выше Анаис. Решила я найти производителя и посмотреть цены на сайте самой ночи. И тут я удивилась еще больше: даже по оптовой цене (а это у них от 5000 руб, я выбирала 2 комплекта, чтоб цена стала оптовой), на Озоне все равно дешевле. Подумалось мне, что на Озоне распродают старые партии товара, закупленные по другой цене, а у производителя цены выросли. На Озоне, конечно, выбор существенно ниже, но есть из чего выбрать.  Семейный комплект "Ночь нежна" (2 пододеяльника, 2 наволочки 50*70 и простыня 220*240) от 2082 руб.  до 2534 руб. мне понравились. Отзывы с фото, видео отличные.   Кое-что кинула в корзину. Теперь пойду смотреть следующих посоветованных тут производителей.   Еще раз огромнейшее спасибо откликнувшимся!!! :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 21:21 от Алллла »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Давно покупаю только перкаль. На ВБ. Фирма Арфа.
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 21:40 от Благоразумная »


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10637
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47319
А подскажите,какая ткань будет самой неубиваемой? Мне скоро комплект понадобится для студента в общежитие) ?
Бязь высокой плотности, у меня такой комплект уже лет 10 и даже не выцвел

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3503
  • Карма: 7325
Мне нра белое бельё без рисунка из перкали с х/б кружевом ришелье. Оно красивое, прочное, и очень приятное к телу.
Тоже каждую неделю стираю.
Первому комплекту уже много лет, при стирке добавляю ваниш, чтобы белоснежным оставалось.
И хоть бы хны ему...

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3722
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14676
на Озоне все равно дешевле. Подумалось мне, что на Озоне распродают старые партии товара, закупленные по другой цене
Читала, что WB периодически обязывает продавцов в %-те скидок и порой конечная цена ниже себестоимости, а если не согласен, то прочь с площадки  :happens: Возможно и у Ozon такая же политика 

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я люблю однотонное постельное белье пастельных тонов без всяких рисунков и принтов, особенно цветочных
Покупаю в La Redoute, недёшево, особенно последнее время. Но бывают хорошие скидки, ловлю

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Я люблю однотонное постельное белье пастельных тонов без всяких рисунков и принтов, особенно цветочных
Покупаю в La Redoute, недёшево, особенно последнее время. Но бывают хорошие скидки, ловлю
Там сейчас такие шикарные скидки. :facepalm: я себя еле выволокла. Мне даже положить купленное некуда будет. Я безумный шопоголик. :wub: :wub: :wub: :wub:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Я намедни у цыганки на рынке шёлковое по 600р купила.  :gigigi: Нравится очень. Если интересно, сфоткаю

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389398
Какая интересная тема!!! Некоторые фирмы взяла себе на заметку…


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2151
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 796
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 985
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1206
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 944
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 54.