Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. В Греции журналиста оправдали за раскрытие тайны о Благодатном огне (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 8. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 11. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от Dante

Самостоятельность.... или... неблагодарность...  (Прочитано 6994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66994
  • Карма: 399440
Суть моего коммента читается так: мне пофик, как происходит в других семьях, сами между собой договорятся. У меня так, у других эдак. Ну и что?
Пофик .так пофик .Тема -то призывает как раз разобраться с семьёй Алианы . :xixixi:


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 12:51 от Пиковит »

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Суть Вашего коммента читается как:"Алиана особенная,не  божье создание :swearing:  дрожащая,право имеет эксплуатировать всех,кто шевелится."


Мне кажется, там баушко сама лезет во все щели со своей помощью. И результат будет один, что примешь ты эту помощь, что нет. Все равно будешь плохой.
Я сильно не в курсе ситуации, а чем таким особенным помогают Алианке, ну кроме с ребенком?
О чем разговор то вообще? :)8


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Суть Вашего коммента читается как:"Алиана особенная,не  божье создание :swearing:  дрожащая,право имеет эксплуатировать всех,кто шевелится."
Наоборот.  :flower3:
Алиана НЕ ОСОБЕННАЯ. И ей как любому другому человеку можно и нужно помогать. :happens:  А кто и сколько - это уже не нам решать O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271090
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486781
Пофик .так пофик .Тема -то призывает как раз разобраться с семьёй Алианы . :xixixi:
И что, разобрались? Со всей пролетарской ненавистью?


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мне кажется, там баушко сама лезет во все щели со своей помощью. И результат будет один, что примешь ты эту помощь, что нет. Все равно будешь плохой.
Я сильно не в курсе ситуации, а чем таким особенным помогают Алианке, ну кроме с ребенком?
О чем разговор то вообще? :)8
Тут люди знают кто Алианке нижнее бельё стирает.  :xixixi: Возмущаются.  :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66994
  • Карма: 399440
Наоборот.  :flower3:
Алиана НЕ ОСОБЕННАЯ. И ей как любому другому человеку можно и нужно помогать. :happens:  А кто и сколько - это уже не нам решать O:-)
Мы и не можем ничего РЕШИТЬ .А вот заметить .что человек практически полностью перекладывает свои жизненные обязанности на чужие плечи можем .И можем обсудить это на специально предназначенном для этого форуме.

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
подруга, простите за вопрос.Вы же не считаете,что невестка,которая отдала вам внука на всё лето(для вас это была несомненно радость),вас использовала?Или дочь,которой вы рады помочь,использует вас?Почему вы так категорично настроены и не допускаете мысли,что дедушка любит внука и рад ему всегда,и дочь свою тоже любит.И если не гонит (как здесь писали поганой метлой),значит всех всё устраивает...


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Алиане не помощь нужна. То.сколько  времени и сил она перекладывает на других не помощью называется,а заменой её практически полностью.
А сколько она "перекладывает на других"? Вам откуда это известно?
И вы ошибаетесь.
Алианку никто заменить не может. По крайней мере на Колючке. Уже 3-и года. Это факт.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271090
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486781
Вот так предложат по-доброму помощь, а в душе затаят мысли о паразитизме. Лучше сама-сама поэтому, ну и благоверного подпрячь, не для красоты держу!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66994
  • Карма: 399440
подруга, простите за вопрос.Вы же не считаете,что невестка,которая отдала вам внука на всё лето(для вас это была несомненно радость),вас использовала?Или дочь,которой вы рады помочь,использует вас?Почему вы так категорично настроены и не допускаете мысли,что дедушка любит внука и рад ему всегда,и дочь свою тоже любит.И если не гонит (как здесь писали поганой метлой),значит всех всё устраивает...
Опять на моём поле играем? Ну что ж
-Невестка моя работает .Мы с мужем летом абсолютно свободны .малолетних детей не имеем .и у нас есть хорошая дача .
-про дочь я писала выше .

С  помощью Алиане всё обстоит по-другому .Есть "закон перехода количества в качество" .БЕЗДЕЛЬНИЦЕ Алиане не ограниченная помощь нужна .а безграничное служение .

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66994
  • Карма: 399440
С ветки уйду .Бессмыслено обсуждать то .что по словам автора никто не знает и тон взят мне неприятный :dart:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Об отношениях Алианы и ОВ относительно помощи (скорее всего именно о поведении ОВ) я вот что нашла. Не могу сказать, чхо согласна на 100%... Но в основном созвучно моим мыслям:
"Лжеблагодетели обожают шумное проявление благодарности, так, чтобы об этом знала самая последняя ворона. Они должны насытиться тщеславием, представляясь в глазах окружающих добродием и благоделом. Но главный мотив их действий, зачастую, объясняется просто и банально – поставить другого человека в зависимость. Под покрывалом благодеяния корыстолюбие, подлость, коварство, лицемерие, словом, какая-либо группа пороков прячет своё намерение манипулировать человеком, вмешиваться в его личную жизнь, направлять, указывать и требовать исполнения своих желаний.  Манипуляторы знают о всеобщем человеческом качестве – быть в меру последовательным, отвечать услугой на услугу. Человек попадает в психологическую ловушку – ему неприятно вмешательство в его жизнь, но и не хочется быть неблагодарным. Осознавая, что последует за его бунтом неповиновения, он, зачастую, идёт на компромисс. А последуют громогласные обвинения: «Неблагодарный сын! Мы тебя вырастили-выкормили, последние жилы тянули, а ты…», «Кем бы ты сейчас был? Я тебя нашёл на помойке.  Отмыл, обогрел, поставил на шикарную должность, а ты…», «Я отдала тебе лучшие годы жизни, а ты…»"

Источник: ссылка
© подсказки.инфо
:applo2:  :268:  :flower3:
Портрет моей свекрови прям! Забодала своими благодеяниями, от которых 2 года зубы сводило! А по факту выяснилось, что компроматы и косяки под карандаш записывались  :facepalm: Как итог - полный маразм с ее стороны. Она поставила диагноз моему сыну - контагиозный моллюск чз инет, совместно с бабенками из бухгалтерии, а я съездила с сыном в кожвен и приехала с диагнозом потница  O:-) Перечить осмелилась тобишь! Боже боже, что тут началось  :facepalm: Такая сель из дерьма на меня сошла  :pray2: Да ладно бы только на меня, моим родителям досталось по полной и дочке тоже!
Войну она мне маразматичка старая объявила! Воюет по полной! И не останавливает даже, что сын от нее отвернулся  :facepalm:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
С ветки уйду .Бессмыслено обсуждать то .что по словам автора никто не знает и тон взят мне неприятный :dart:
:flower3: :flower3: :flower3: Не обижайтесь. :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Опять на моём поле играем? Ну что ж
-Невестка моя работает .Мы с мужем летом абсолютно свободны .малолетних детей не имеем .и у нас есть хорошая дача .
-про дочь я писала выше .

С  помощью Алиане всё обстоит по-другому .Есть "закон перехода количества в качество" .БЕЗДЕЛЬНИЦЕ Алиане не ограниченная помощь нужна .а безграничное служение .

Ну так и у бабушки нет детей малолетних, а есть желание и возможности внуком заниматься.
А насчет того бездельница Алианка или нет, откуда достоверная инфа? Она может не просиживать в офисе задницу с 9 до 18, но целыми днями быть занятой и реально деньги зарабатывать.
Знаете, у меня есть несколько друзей, у кого страницы в Инстаграмме. Так судя по ним, они только и делают, что отдыхают по дорогим отелям и жрут в дорогущих ресторанах. И только кто их знает близко, прекрасно понимает, что основную часть суток они пашут, как подорванные


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 55.