Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от glasha 3. «Дней осталось мало»: Юлиан внезапно реанимировал иноагента Макаревича на концер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от tatiana-mi0 4. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 5. Саша Черно и Хулиган устроили драку возле ночного отеля (Дом 2 новости) от glasha 6. Боня назвала печальные последствия у ее мамы после подтяжки лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от glasha 8. «Украинцы нам никакие не братья»: как живет телеведущая Ксения Стриж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. После проблем из-за концерта в Кремле у Наташи Королевой случился срыв (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Анна84

Из мемуаров Принца Гарри «Запасной».  (Прочитано 497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82548
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292619
7
Из мемуаров Принца Гарри «Запасной».

«Уилли сказал мне притвориться, будто я его не знаю.
- Что?
- Ты не знаешь меня, Гарольд, а я не знаю тебя.

«Последние 2 года, - объяснял он, - Итон был моим храмом. Никакого младшего брата, который ходит по пятам, пристаёт с вопросами, вторгается в круг общения». Он создавал свою собственную жизнь и не был готов от этого отказываться.

В принципе, ничего нового. Уилли всегда ненавидел, когда кто-то совершал ошибку, думая, что мы с ним идём в комплекте. Он терпеть не мог, когда мама одинаково нас одевала. (Не улучшало ситуацию ещё и то, что ее вкус в детской одежде доходил до крайности; мы часто выглядели как близнецы из "Алисы в стране чудес".) Я не обращал на это внимания. Мне было всё равно на одежду, как на свою, так и на чью-либо еще. Пока мы не носили килты, с этим ножом, который тревожил меня, в носке, и этим ветерком в заднице, меня всё устраивало. Но для Уилли было настоящей агонией носить тот же пиджак, те же узкие шорты, что и у меня. А теперь, посещать одну и ту же школу для него было чистым убийством.

Я сказал ему не переживать. «Я забуду, что вообще когда-либо тебя знал» .

Но в Итоне это было не так-то просто. Думая, что поступают как лучше, они поселили нас под одной чертовой крышей. В особняк. По крайней мере, я жил на первом этаже. А Уилли наверху, со старшими мальчиками».

Из мемуаров Принца Гарри «Запасной».

***

Гарри не верил в смерть мамы

 Несколько лет после смерти принцессы Дианы Гарри думал, что она на самом деле не умерла, а просто исчезла.

 «С утра, первым делом, я часто говорил себе: может быть, сегодня тот самый день.
Я говорил это после завтрака: может быть, этим утром она появится.
Я говорил это после обеда: может быть, она появится сегодня днем.

 Так прошло четыре года. Конечно, к этому времени она бы уже встала на ноги, создала для себя новую жизнь, новую личность. «Возможно, она наконец сегодня появится, проведет пресс-конференцию - шокирует мир». Ответив на все вопросы от шокированных репортеров, она наклонится к микрофону и скажет: «Уильям! Гарри! Если вы меня слышите - приезжайте ко мне!»

 По ночам мне снились тщательно продуманные сны. По сути, они были одинаковыми, менялись сценарии и костюмы. Иногда она организовывала своё триумфальное возвращение; иногда на неё просто кто-нибудь натыкался. На углу улицы. В магазине. Она всегда маскировалась - на ней были здоровенный светлый парик или массивные черные очки. Всё же, я всегда её узнавал. Я делал шаг вперед, шептал: «Мама? Это ты?»
Прежде чем она успевала мне ответить, прежде чем я мог узнать, где она была всё это время, почему не возвращалась, я резко просыпался.
 Я смотрел на свою комнату, чувствуя сокрушительное разочарование.
Это всего лишь сон. Опять».

Из мемуаров Принца Гарри «Запасной».

***

Гарри заявил в своих шокирующих мемуарах, что он и Уильям «умоляли» своего отца не жениться на Камилле после смерти Дианы, опасаясь, что она станет их «злой мачехой».

В своей взрывной автобиографии под названием «Запасной» герцог Сассекский утверждает, что он и его брат не будут мешать отношениям тогдашнего принца Уэльского, но попросили его не идти к алтарю во второй раз, назвав Камиллу «другой женщина».

В книге утверждается, что Карл пытался «завоевать расположение детей», прежде чем попросить общественность принять Камиллу.

Гарри утверждает, что встреча с ней в первый раз была похожа на «укол», пояснив: «Закрой глаза, и ты даже не почувствуешь этого».

Герцог пишет: «Помню, я думал… не будет ли она жестока со мной; если бы она была похожа на всех злых мачех в сказках».

Он продолжил: «Уилли долгое время относился к другой женщине с подозрением, что смущало и мучило его. Когда эти подозрения подтвердились, он испытал мучительные угрызения совести за то, что ничего не сделал и не сказал раньше».

Из мемуаров Принца Гарри «Запасной».

****

«Каждый ученик Итона должен был носить черный фрак, белую рубашку без воротника, отдельный белый жесткий воротник, который был приколот к рубашке шпилькой, брюки в полоску, тяжелые черные ботинки и галстук, который галстуком-то и не был, это была полоска ткани, которую вкладывали в съемный воротник. Они называли всё это обычной школьной формой, но она была не обычная, а похоронная. И на это была причина.

 Мы должны были быть в вечном трауре по Генриху VI. (И ещё по королю Георгу, одному из первых сторонников школы, который обычно приглашал мальчиков в замок на чаепитие - или что-то такое.)

Хотя Генрих и был моим пра-пра-пра-пра-пра-прадедушкой, и я, безусловно, сожалел о его кончине и о горе тех, кто его любил, я не собирался оплакивать этого человека круглосуточно. Любой мальчик мог бы воспротивиться участию в бесконечных похоронах, но для мальчика, который только что потерял свою маму, это был ежедневный удар ниже пояса».

Из мемуаров Принца Гарри «Запасной».

****

Гарри и дистанция

 «Как члена королевской семьи, меня всегда учили поддерживать дистанцию между собой и остальным миром. Даже работая в команде, всегда нужно было сохранять разумную дистанцию. Дистанция - это правильно, дистанция - это безопасно, дистанция значила выживание. Дистанция - это неотъемлемая часть королевской жизни, такая же, как стоять на балконе, махать толпе около Букингемского дворца, в окружении своей семьи.

Конечно, в нашей семье тоже соблюдали дистанцию. Неважно, как сильно вы могли кого-то любить, вы никогда не смогли бы преодолеть эту пропасть, скажем, между монархом и ребенком. Или Наследником и запасным. Как физически, так и эмоционально. Дело не в том, что Уилли просил о личном пространстве; даже старшее поколение не терпело вообще никаких физических контактов. Никаких объятий, никаких поцелуев, никаких ласк. Иногда, возможно было легкое прикосновение к щекам... но это в особых случаях».

Из мемуаров Принца Гарри «Запасной».











Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 40.