Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 5. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 6. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5

У народа шок: поэтесса-АТОшница едет в Петербург за премией  (Прочитано 1628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
6

В Сети разгорелся скандал: волонтер-поэтесса, помогавшая АТОшникам и считающая Донбасс «оккупированным», едет в Россию побороться стихом про бандеровку, убившую НКВДшника, за литературную премию.

Об этом стало известно из "Заметок Александрова".

"Летят, смотрю, украинские волонтеры, в АТО бывавшие и считавшие Донбасс оккупированным, летят в Россию по осени, что журавли в тёплые края. О «раскаивающейся» волонтерше, майданной поэтессе Жене Бильченко только ленивый наверное не писал, а некоторые даже прямой эфир с ней устраивают, обсуждая животрепещущую проблему - как прийти к миру и возродить их Украину хотя бы такой, как она была, только без нацистов и без российских флагов. Но то такое, можно вывезти литератора из Украины, а вот Украину вывести из них куда сложнее. Тут помимо Бильченко еще поэтесса нарисовалась одна. Она, правда, не раскаивается ни в чем, но тоже собирается ехать в Питер, побороться на литературном конкурсе за Григорьевскую премию", - написал блогер.

Выступит в Петербурге АТОшница со стихотворением «кровавая национальная драма», в котором, пишут "Заметки Александрова", рассказывается о том, "как чорнобрыва полюбила «москаля», да не просто «москаля» а чекиста, которого в припадке "нацианальнай гиднасти" убила, за что впоследствии кляты чекисты и её саму прикопали".

Чтобы понять, кто такая Готфрик, достаточно заглянуть к ней в соцсети.

(кликните для показа/скрытия)


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Выходные выдались неспокойными. И пока мы наслаждались заслуженным отдыхом, в сети разразился новый скандал. Все началось с того, что эпатажная киевская писательница и радиоведущая Лиза Готфрик была внесена в шорт-лист Григорьевской премии. Григорьевская поэтическая премия основана в 2010 году в России при участии переводчика и критика Виктора Топорова (1946–2013). Лауреат премии получает приз в размере четырех тысяч долларов.
Однако, казалось бы, приятную новость об успехах соотечественницы омрачили хейтеры творчества Лизы как с украинской, так и с российской стороны. Об этом поэтесса написала на своей странице в Facebook.

Помимо возмущения некоторых российских литераторов в своем посте Готфрик рассказала, что от украинцев ей начали поступать угрозы с сообщением о физической расправе. По словам Лизы, так называемые патриоты обвиняют ее в продажности и предательстве родной страны. Также было оказано давление на одного из членов жюри конкурса – Аглаю Топорову, дочь покойного литератора Виктора Топорова.
«Причем, если на Глашу набросились моралисты и некрофилы только с одной стороны, то мне еще достается со стороны наших ура-патриотов, которым невозможно объяснить, что, например, исполнение там «Гали Яровой» (название стихотворения Лизы Готфрик. – Прим. ред.) в Питере – это хороший такой живой панк и достойный ответ в этой информкампании», – пишет Готфрик.
Следует отметить, что Лиза в свое время была волонтером в зоне АТО и оказывала психологическую помощь украинским солдатам.
Но, несмотря на угрозы и негативное отношение, она не теряет бодрости духа и все же собирается посетить финал премии в компании издателя Полины Лавровой, которая и номинировала Готфрик на эту награду.
«В случае провокаций хочу напомнить, что я нормального казацкого роду и могу дать сдачи так, что мало не покажется», – сообщила Лиза.
Напомню, Лиза Готфрик (Непийко) является киевской писательницей и психологом. С осени этого года она начала вести авторскую программу о сексе на Old Fashioned Radio под названием «Секспросвит».
Лиза в личном сообщении «Дусе» так прокомментировала сложившуюся ситуацию:
«То, что разгорелся скандал, я считаю показательным. Скандал – это способ выявить скрытое. На самой премии я собираюсь зачитывать «Галю Ярову», текст был написан в 2011 году. Несмотря на скандал и угрозы, я все равно планирую поехать».

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630


Оффлайн ирина орлова

  • Знаток
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 3199
Надо устроить скандал,как сукраинским док.фильмом.Пришлось перенести.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Надо устроить скандал,как сукраинским док.фильмом.Пришлось перенести.
Да уж, с фильмом если бы не подняли бучу, тоже прокатило бы. Не понимаю, кто все это покрывает-прикрывает


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
а кто премию-то вручает?
не навальный с собчак?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Akmal' — Из-за тебя

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 146
Последний ответ Сегодня в 22:38
от мишаня
Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм

Автор irinka5

Ответов: 16
Просмотров: 389
Последний ответ Сегодня в 22:46
от Мария Петрова
Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 371
Последний ответ Сегодня в 23:31
от Таша82
Названы самые высокооплачиваемые российские артисты

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 182
Последний ответ Сегодня в 17:31
от irinka5
Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 240
Последний ответ Сегодня в 20:38
от Nejana4

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 49.