Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Белковоя глазурь для кулича  (Прочитано 1542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
9


Очень вкусная белковая глазурь для кулича, готовится буквально за минуты, ничего не нужно взбивать миксером. Такая глазурь получается всегда, застывает быстро. Из данного количества продуктов получится белковая глазурь для покрытия 3-4 куличей. Наносить её нужно на горячую выпечку.

Для приготовления понадобится:

-сырой белок яйца среднего размера - 1 шт.;

-пудра сахарная - 200-230 г;

-сок лимонный - 1-2 ч. л.


1.Яичный белок поместить в миску. Взбить его (расколотить) хорошенько вилкой.
2.Всыпать 1/3 сахарной пудры, перемешать, затем влить лимонный сок.
3.Тщательно растереть массу, благодаря соку лимона, белковая глазурь побелеет.
4.Далее частями всыпать оставшуюся сахарную пудру, перемешивать тщательно и интенсивно венчиком до однородного состояния.
5.Белковая глазурь для кулича получается достаточно плотной. Ее нужно быстро наносить на горячие куличи, так как она быстро застывает. Куличи, покрытые такой глазурью, получаются особенно вкусными и нарядными.

Из инета






Оффлайн Флоранс

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1241
Спасибо,Кроха,очень кстати :flower3: :268:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Спасибо,Кроха,очень кстати :flower3: :268:
ОК.С тебя фото кулича с этой глазурью.Заодно и расскажешь как получилось  :)8
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Флоранс

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1241
ОК.С тебя фото кулича с этой глазурью.Заодно и расскажешь как получилось  :)8
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Заметано  :smile:Только я буду печь в субботу и где можно хвастануться,в каком разделе?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 22:03 от Флоранс »

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Заметано  :smile:Только я буду печь в субботу и где можно хвастануться,в каком разделе?
Такими делами не хвастаются, такими делами делятся. :flower3: :flower3: :flower3:
Сделай кулич, полей этой глазурью,  сфотографируй и выстави отдельным топиком с рецептом куличка.
Во :268: будет
Будут вопросы, пиши в личку .


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Крохаминипут:kiss04: :kiss04: :kiss04:  вовремя !   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
ИРИНА 51 ,Флоранс
Ждем отчетов.
Девчули, печем куличи и выставляем рецепты.
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
У меня кулич на авке, год назад пекла ,в субботу такой же буду печь.Печь легко и очень вкусный,структура влажная,это рецепт Ирины Хлебниковой из инета( кулич на сметане).Очень рекомендую!


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
У меня кулич на авке, год назад пекла ,в субботу такой же буду печь.Печь легко и очень вкусный,структура влажная,это рецепт Ирины Хлебниковой из инета( кулич на сметане).Очень рекомендую!
А можно рецептик?

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Крохаминипут, наберите в инете рецепт кулича от Ирины Хлебниковой,а именно кулич на сметане.Я его не записывала, там нужно именно видео смотреть как правильно приготовить тесто.У меня получилось с первого раза, и пеку в бумажных магазинных формах.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 51.