Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Масяня 202 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Galina3409 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Сонька

Уколы красоты: ненужная жертва  (Прочитано 2786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
13
Уколы красоты: ненужная жертва

Врач-косметолог Тийна Орасмяэ-Медер, известная своими разоблачениями в косметологии, делится своим мнением о том, что из косметических средств — необходимо, а что нам навязывает маркетинг.
Тийна Орасмяэ-Медер не против инъекций ботокса, поскольку он подтвердил и доказал свою эффективность при правильном использовании



Врач-косметолог Тийна Орасмяэ-Медер, автор нескольких книг, в том числе «Бьюти-мифы», известна своими разоблачениями в косметологии. У нее есть свое мнение том, нужны ли уколы красоты, что из косметических средств — необходимо, а что нам навязывает маркетинг.

Начнем с инъекций красоты. Сегодня много говорится о том, что биоревитализацию можно начинать делать уже лет в 26-28, чтобы предупредить возрастные изменения. Тийна Орасмяэ-Медер считает, что выражение «профилактика старения» — это выдуманная и навязанная процедура.

В 30-летнем возрасте содержание гиалуроновой кислоты еще не снижается, это происходит гораздо позже, примерно в 60 лет. За исключением случаев хронических аутоимунных заболеваний, при которых действительно гиалуроновая кислота начинается исчезать. А у здоровой молодой женщины по всему организму циркулирует 15 граммов сухой гиалуронки, и ее на все хватает. Если же кожа обезвожена, то нужно последить, достаточно ли вы пьете воды — обычно оказывается, что меньше необходимых 1,5-2 литров.

Увлажнение Тийна Орасмяэ-Медер считает важнейшим моментом и приветствует использование кремов и других косметических средств на основе гиалуроновой кислоты. Сейчас появилось много эффективных средств, которые необязательно вводить инъекционно, а эффект они дают такой же. Например, такие средства, как Hydra Fill, содержат низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, и вполне быть альтернативой биоревитализации для тех, кто по каким-то причинам не может прибегать к инъекциям.

Эксперт отмечает также, что никто не отменял известные и очень действенные меры борьбы с возрастными изменениями, как физическая активность: 20-30 минут аэробной активности в день способствует заметному повышению синтеза гиалуроновой кислоты в дерме. Так что, прежде чем идти на инъекции, нужно убедиться, что вы сделали для кожи все, что могли.


Конечно, наступает возраст, когда уколы имеют смысл, но слишком рано на них подсаживаться не стоит. Тем более, что побочный эффект мезотерапии — травматичность и инвазивность, поскольку коже наносится множество микротравм, на которые она реагирует формированием рубцов.

И надо иметь в виду, что часто косметологи мешают коктейли, вводя новые компоненты, еще не получившие подтверждение клинической безопасности, то есть, по сути, экспериментируют над пациентами. Интересно, что Тийна Орасмяэ-Медер не против инъекций ботокса, поскольку он подтвердил и доказал свою эффективность при правильном использовании.

Но тоже считает, что сейчас уколы практикуются чаще, чем это требуется. К необязательным средствам продуктам косметолог относит термальную воду и мисты. Также не всем так уж нужен бальзам для губ, который нам навязывает индустрия.

Кроме того, необязательно иметь дневной и ночной крем — ночные средства имеет смысл использовать, когда необходимо усилить процессы регенерации или дать стареющей коже дополнительную стимуляцию. Нам часто приподносят как обязательное масло для очищения кожи, но достаточно использовать обычное очищающее средства, не применяя многоэтапных средств.

Тийна Орасмяэ-Медер приветствует мицеллярные средства, но это могут быть и подходящие кремы или эмульсии. Ну, и нет нужды каждый день и круглый год пользоваться солнцезащитными средствами, если вы не живете в средней полосе России.

Что касается массажа и самомассажа, они могут быть полезными, помогают держать мышцы в тонусе, но если массаж делается неправильно, то эффект может быть ровно противоположным — сплошной вред. Так что логика такая: чем плохой массаж — лучше никакого.





Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
а я пользуюсь термальной водичкой.
сухо в кабинете, даже вода в ведре быстро испаряется.
 :flower3:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
все зависит от состояния кожи, бывает и в 25 уже караул как под 40, вон Гозиас какая сморщенная  O:-)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
конечно в 25 лет рано обкалывать лицо...но на ком тогда будут зарабатывать косметологи? Этих ведь косметологов щас развелось больше  чем желающих поколоться,заплатит такая  курица без мед.образования  за прослушивание каких-нить курсов,повесит диплом на стенку ,и давай колоть...
Всё это реклама и навязывание услуг.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
все зависит от состояния кожи, бывает и в 25 уже караул как под 40, вон Гозиас какая сморщенная  O:-)
не мудрено! попей с ее в ейном-тА возрасте.... :xixixi:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Девочки я не понимаю как можно что-то делать раньше 50 лет.До 50 своя кожа нормальная и нет никаких морщин,вот после 50 они начинают появляться.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Девочки я не понимаю как можно что-то делать раньше 50 лет.До 50 своя кожа нормальная и нет никаких морщин,вот после 50 они начинают появляться.
я тоже не понимаю. после сорока коллега стала делать всякие штучки и "попала".
теперь постоянно нужно всё это поддерживать, значит, постоянно нужны деньги.
нормальные мимические морщинки были. нет, надо было отрезать.
нисколько не помолодела. я не увидела смысла, если честно. но молчу, не говорю ей  O:-)

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
я тоже не понимаю. после сорока коллега стала делать всякие штучки и "попала".
теперь постоянно нужно всё это поддерживать, значит, постоянно нужны деньги.
нормальные мимические морщинки были. нет, надо было отрезать.
нисколько не помолодела. я не увидела смысла, если честно. но молчу, не говорю ей  O:-)
Согласна.я в 45 выглядела на 35 и ничего не делала никогда.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Согласна.я в 45 выглядела на 35 и ничего не делала никогда.
тоже буду тянуть до последнего. наследственность хорошая, ттт.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
тоже буду тянуть до последнего. наследственность хорошая, ттт.
Это все зависит от женских дел(ну вы поняли меня)здесь мужики не хочу открытым текстом писать.Пока они есть,женщина остается более менее молодой,А вот когда наступает климакс,то кожа начинает стареть.В нашей семье он у всех поздний.СЕстре больше 50,ей никто ее возраста не дает.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Это все зависит от женских дел(ну вы поняли меня)здесь мужики не хочу открытым текстом писать.Пока они есть,женщина остается более менее молодой,А вот когда наступает климакс,то кожа начинает стареть.В нашей семье он у всех поздний.СЕстре больше 50,ей никто ее возраста не дает.
ааа.. ну вот буду знать и страшиться  :xixixi:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13087
  • Карма: 29972
вон Гозиас какая сморщенная 
:xixixi: :xixixi: :laughy: :laughy: :flower3:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Девочки я не понимаю как можно что-то делать раньше 50 лет.До 50 своя кожа нормальная и нет никаких морщин,вот после 50 они начинают появляться.
Тут еще не в морщинах дело. Овал лица теряется. Кожа как бы вниз начинает сползать, а морщины действительно не появляются до пятидесяти. Если конечно не сухая и тонкая кожа..

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13087
  • Карма: 29972
Тут еще не в морщинах дело. Овал лица теряется. Кожа как бы вниз начинает сползать, а морщины действительно не появляются до пятидесяти. Если конечно не сухая и тонкая кожа..
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Уууууу! Не хочу вниз сползать!

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Уууууу! Не хочу вниз сползать!
а у нас у всех в родне проклятые носо-губные складки. строение лица такое. :(
зато все худеют,полнеют ,опять худеют и кожа подтягивается. по крайней мере до 45 точно.
и еще морщинки у глаз оочень поздно появляются,у мамы с 50.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 54.