Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa 12. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5

От солиста ВИА «Голубые гитары» до настоятеля московского храма  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
4
Алексей Казанчев: от солиста ВИА «Голубые гитары» до настоятеля московского храма


Алексей Казанчев – один из вокалистов ВИА «Голубые гитары». Его голос был довольно мелодичным. Поклонницы сходили с ума по усатому исполнителю, который заводил огромные залы. В его исполнении звучал хит «Неспелая вишня» на «Песне года-89» . И вдруг он растворился, исчез из мира шоу-бизнеса и больше не появляется на экранах, не выступает сольно. Его жизнь изменилась кардинально. Алексей Казанчев покинул группу и посвятил свою жизнь служению Богу.

Родился Алексей в 1957 году. На свет он появился между двумя великими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым – 4 января. С детства он был уверен, что станет музыкантом. И он им стал. Еще в юности увлекся игрой на гитаре, часто пел в кругу приятелей. Славу ему принесло участие в ВИА «Игра» и «Голубые гитары», где Алексей стал вокалистом.


В этот период он знакомится с гитаристом Иваном Смирновым. Новый друг поведал ему много интересного о том, чего он практически не знал. Иван долго и интересно рассказывал о Боге. Было Алексею тогда 26 лет, а он чувствовал себя ребенком, который открывает мир. Приобщившись постепенно к вере, он решил принять крещение.

Изучая жизнь святых, Алексей Казанчев оставался участником ВИА «Голубые гитары». С каждым выходом на сцену он понимал, что популярность ему претит. Он устал развлекать публику, обманывать ее, когда приходилось петь под фонограмму.

И однажды ему встретился старец, который указал Алексею дальнейший путь. Он посоветовал музыканту, которому было 33 года, пойти служить Богу.

В 90-ом году Алексей Казанчев приехал в Тулу, где его приняли в один из приходов. Здесь он стал сначала дьяконом, потом священником. С 1992 г. вернулся в Москву, чтобы стать настоятелем храма Святого Георгия. Но именно эту святыню ему пришлось восстанавливать из руин вместе с энтузиастами. И все получилось. Теперь он проводит службы, на которые приезжают люди даже из дальних регионов России.

А еще отец Алексей часто навещает детей, которые проходят лечение в центре онкологии. Он молится за их здоровье, помогает матерям не падать духом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из интервью Алексея Казанчева:

А страшно было – резко менять надоевшую, но привычную реальность и шагать в неизвестность? Ведь кардинальные изменения в Вашей жизни – от музыканта к священнику – заняли меньше года.

— С тех пор прошло много лет и мне кажется, что «это было в другой жизни», как сейчас говорят. Но, конечно, я прекрасно помню, что тогда испытывал. Да, было страшно от смены привычной обстановки, где были друзья-единомышленники, дело, которое я знаю, на новый незнакомый мир. От переживаний не спал ночами. Помогала какая-то внутренняя уверенность, что если я так искренне обращаюсь к Богу, что отрезаю практически всю свою прежнюю жизнь, своё бывшее мировоззрение, то Господь меня не оставит. И действительно, Господь Иисус Христос так явно проявил Себя в моей жизни, в моей судьбе, что сделал мою веру непоколебимой. Это теперь смысл моего существования.

А минуты отчаяния были?

— Конечно, были. Ну, вот представьте себе, что я — музыкант, артист, живу в обычной для себя среде. Я выхожу на сцену, нисколько не страшась, наоборот мне это нравится, я привыкаю общаться с большим количеством зрителей. Даже получаю огромное удовольствие от того, что могу управлять эмоциями этих людей, одним мановением руки заставлять их смеяться или грустить. А это даёт упоение собственной персоной, весьма приятное ощущение собственной значимости, своего величия: я признанный, опытный мастер своего дела! И вдруг попадаю в среду церковную, где я ничего не знаю, где мои прежние заслуги не играют никакой роли. Я, будучи рукоположенным в дьяконы, выступаю в роли ученика, который постоянно допускает ошибки, и его за это непрерывно ругают, считают недалёким и неумным. После того, как я «управлял» стадионами, все это казалось очень унизительным. Я даже хотел пойти к архиерею, сказать: «Владыко, произошла какая-то страшная, дурацкая ошибка. Её нужно исправить, мне нужно всё бросить!» Причём такие помыслы были очень навязчивы. Было ещё сложнее от того, что моё воцерковление, а с ним и рукоположение в дьяконы, а затем в священники происходило в г. Туле. Там у меня не было, ни друзей, ни знакомых, которые могли бы поддержать, помочь. Я был совершенно один.

Но я благодарен Богу, что мне пришлось пройти через искус, через эти испытания. Обычно человек не ценит то, что ему легко даётся. Другое дело, когда он что-то выстрадал. К тому же, имея подобный опыт, он может помочь и другим.

 Песня  «Неспелая вишня» в его исполнении:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 23:35 от ingred »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123821
  • Имя: Галина
  • Карма: 831360

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104815
Да в настоятели и схиигуены  в РПЦ кто только не ходит : и мусора бывшие, уголовники,убийцы как Сергий, и певуны, и артисты всех мастей. Учат жизни.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 41.