Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 12. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Как общаться с кошкой: расшифровка жестов и поведения  (Прочитано 1836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
9
У человека может быть много друзей. Или немного, но самые проверенные. Но у многих есть такие друзья, которые всегда ждут дома, уделяют внимание, но в то же время ходят сами по себе. Конечно, речь идет кошках. Часто хозяин жалеет о том, что не слышит мыслей своего пушистого друга и не разбирает речь. Хотя многие из сигналов, которые подает питомец, все-таки можно понять. Нужно лишь немного разобраться в этом.

Каждое «мяу», сказанное вашей кошкой, помахивание хвостом или подергивание ухом что-то да значит. Не умея пользоваться человеческой речью, кошка пытается достучаться до хозяев своими способами. И вы, как хороший друг, должны научиться понимать ее.



Одним из основных жестов, который может означать абсолютно разные знаки, является вылизывание.
 Например, если кошка начинает вылизывать себя, когда вы ее отругали – значит, в замешательстве. Если лижет вам руку – у нее хорошее настроение.


Вы думаете, что мурлыканье означает положительные эмоции животного? Не совсем так. Прерывистое беспокойное мурлыканье может говорить о недомогании и боли, резкое на повышенных тонах – желание что-нибудь получить.

Хвост в выражении кошачьих эмоций тоже очень важный инструмент. Если ваш питомец между лапами зажал хвост, значит, он испытывает страх. Хвост, взметающийся вверх, означает взволнованность, низко опущенный – кошка несчастна. Кстати, если желаете проверить, доверяет вам кошка или нет, возьмите в руку ее хвост, слегка его придерживая. Если она поспешит выдернуть – значит, не столь высоко ее доверие. И напротив, если хвост у вас в руке остается – значит, кошка уверена в том, что вы не навредите ей.


Еще для выражения своих эмоций кошка широко использует свою мимику. В этом важную роль играют усы. Об озабоченности или болезни расскажут опущенные усы, а усы, торчащие вперед – о заинтересованности.

Многие эмоции кошка выражает с помощью глаз. Полуприкрытые глаза — доверие, смотрящие в упор делают нам вызов, широко раскрытые сигнализируют о страхе.

Наконец, кошки с людьми общаются при помощи лап. Если кошка трется лапой о вас или массирует ей руку – она демонстрирует удовольствие. Если кошка лапкой тянет одежду – она этим вас просит о чем-то. Объятие лапами говорит об огромной любви к хозяину. Еще доверие и безграничную любовь кошка демонстрирует, если переворачивается на спину и подставляет живот для ласки.


Способов выразить эмоции в арсенале у кошки довольно много. Вам необходимо только научиться понимать своего пушистого друга, всегда прислушиваться к ее сигналам. И тогда ваша совместная жизнь станет доставлять удовольствие и вашему питомцу, и вам.


ссылка


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45308
  • Карма: 144668
saimonson:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :wub: :wub: :wub: :wub: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005: спасибочки!!! моя мене обожает, котик мой!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Когда моя Джулька очень тяжело болела, приходила и ложилась ко мне в ладошку и я  могла час с ней пролежать, чтобы она поспала спокойно
А зачастую, когда мне плохо, я кладу на нее ладошку и вот так лечим друг друга


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45308
  • Карма: 144668
Djulia, классная Джулька! и моя тоже так делает! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179892
На руку никто не ложится, и вообще шотландцы-британцы не очень ласковые кошки ( сравниваю с дворянкой и сибиряком. За хвост могу взять любого - медленно дальше пройдут, недовольства не показывают, доверяют. Когда им надо сами  приходят любиться, каждый по своему, Маруся в любой момент, когда мимо прохожу, старается дотянуться до лица своей мордочкой, положив лапы на грудь. Мишаня рядом сядет и мягонько лапкой мне по руке постукивает: я пришел за порцией любви и обнимашек. Плюша -начинает рядом выхаживать, её надо остановить и нацеловывать, игра у неё такая - я здесь просто мимо проходила... :xixixi:
На руки никого надолго не возьмёшь - не любят они это дело. :happens:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
шотландцы-британцы не очень ласковые кошки
Да это правда, они не очень любвиобильные. Иногда хочется от нее ласки, а она шипит. Но видимо так ей было плохо, что хотелось чувствовать мою руку. Причем я ей тогда насильно шприцом вливала лекарства, впихивала в нее мед, вроде должна была бежать от меня, прятаться, а она придет и ждет помощи. С ложки кормила (она очень сильно похудела, при ходьбе ее шатало, думала вот-вот упадет).

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45308
  • Карма: 144668
Девочки, а у меня британка, но ласковая, даже терпеливая, рядом часто валяется, но свою коробку тоже любит. никогда не возникает :wub: :wub:

Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1854
  • Карма: 29184
Как величаво по обрезу крыши
Она идет на рандеву с луной!
Ковыльный хвост голубовато-рыжий
Расталкивает звезды над трубой.

Неповторимы кошки и красивы –
Что с чердака, что с шелковых перин,
Шипящие, фурчащие лениво,
С прыжками тонконогих балерин,

Хитрющие, степенные, шальные,
С глазами, где насмешливость и грусть.
Не знаем мы их помыслы иные,
Зато они нас знают наизусть.

Мы можем тискать маленькое тельце,
Подлизываться к кошке, даже льстить,
По праву доброго рабовладельца
Купить или на волю отпустить,

И за неблагодарность разозлиться,
И отшвырнуть строптивую подчас…
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.

(Борис Эскин)


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179892
Да это правда, они не очень любвиобильные. Иногда хочется от нее ласки, а она шипит. Но видимо так ей было плохо, что хотелось чувствовать мою руку. Причем я ей тогда насильно шприцом вливала лекарства, впихивала в нее мед, вроде должна была бежать от меня, прятаться, а она придет и ждет помощи. С ложки кормила (она очень сильно похудела, при ходьбе ее шатало, думала вот-вот упадет).
Да, когда они болеют, это совсем другое дело. :(
Маруся сама пришла ко мне на постель, когда рожать начала, прижималась от страха и слепо мне доверяла - первородка. Так вместе и рожали. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 579
Последний ответ Сегодня в 13:15
от Чулпан Чумоданова
Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 274
Последний ответ Вчера в 21:06
от irinka5
Какая грация...!!!

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 424
Последний ответ Сегодня в 09:35
от Сонька
Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет!

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 565
Последний ответ Вчера в 14:41
от Панимоника
В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 5
Просмотров: 524
Последний ответ 16 Апреля 2024, 16:34
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 51.