Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Масяня 202 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Роза4 10. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 11. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 12. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Страшная история: Проклятье  (Прочитано 1842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
6
Несколько странных историй произошли в моей жизни. может, просто совпадения, но захотелось о них написать. Так вот, было мне лет десять, с классом пошли в поход в устье речки Солянка. С подружкой отделились от толпы и вышли на берег реки Лены. Идем, издалека видим памятник, такой какой в советские времена ставили, пирамида, выкрашенная голубой краской, на верху красная звезда. Я еще подругу спрашиваю, почему это памятник стоит возле реки, а не как все на кладбище. Она мне и говорит, этот памятник поставили моему дяде, он утонул в этом месте. Подходим ближе, точно на табличке фамилия такая же как у моей подруги. И вот она мне рассказывает историю.
Дядя был заядлым охотником. Как-то охотился он один. Идет по лесу, вдруг какой-то странный туман стал стелиться по траве, и все как-то в одном месте, вокруг него, видит впереди себя силуэт женщины в белом. Он конечно много слышал про эту женщину, которую видят в районе старой летней фермы Олен, испугался и решил уйти от греха подальше, а с места сдвинуться не может, вокруг него стена невидимая, но плотная, не пускает. Не знаю, как он сообразил, но достал нож охотничий, рассек вокруг себя воздух и смог уйти. А через месяц после этого случая утонул. Мне стало жутко от этой истории. Выше я писала про совпадения. Ну так вот спустя пару лет после услышанной истории, мои родители пошли в гости на день рождения отца моей подруги, родного брата этого охотника.
День рождения подходило к концу, решили кофе попить перед уходом. И отец моей подруги нечаянно разлил кипящий чайник прямо на ноги моей матери. В общем, боль, страшные ожоги, маму принесли на руках домой. Потом он пришел извиняться к моей матери, и мне было так жалко его, он выглядел таким потерянным, а мама не простила его, злилась. Конечно, самая страда, урожай убирать надо, а мама чувствует себя беспомощной. В общем, маму я так и не поняла, она у меня добрая, а тогда прогнала его. Сейчас мне кажется, что даже прокляла его за свои покалеченные ноги, в общем жестко она с ним говорила. Спустя ровно год я получила сильные термические ожоги всей груди и правой руки. Не буду описывать, как это произошло, но как-то странно. Боли испытывала сильные, волчком крутилась, разве что на стены не лезла. В общем мама плача, пошла к тем самым нашим друзьям, за каким-то жиром, то ли медвежьим или еще каким, в общем от ожогов. Приходит к ним, а у них тоже плач стоит, отец моей подруги, брат того самого охотника тоже утонул, и тело найти не могут. В общем вот такое совпадение.
 


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
7 лет назад работала я в "Сахаполиграфиздате".Задолго до моего туда устройства в туалетной кабинке умерла от сердечного приступа женщина.Хватились ее только к вечеру.И, естественно, ходили по этому случаю по типографии страшилки. Я, слушая их, только посмеивалась. Пока мне крупно не "повезло". К какому то празднику от правительства поступил многотысячный срочный заказ на книгу. Поэтому нас с напарницей заставили работать в 2 смены. Ну и мне досталась ночная (мотивировали тем, что я не замужем, детей нет).
Первые 4 дня я работала спокойно, а потом началось. Представьте себе огромный цех, потолки под 4 метра, и вместо двери огромная(от пола до потолка)железная воротина на рельсах.И я в этом цехе одна! Кабинки, и стол для обедов находятся в не поля зрения с рабочего места, поэтому я эту воротину всегда наглухо закрывала, чтобы слышать, если кто то зайдет.Стою возле машины, спиной к воротам, слышу- дверь открывается.Я оглядываюсь, а ворота на месте.Но я явственно слышала, что их открывали!! За ту смену эти звуки повторялись несколько раз. Еще одна смена: время уже часа 3 ночи, план я почти выполнила, ну и решила сделать перерыв - чайку попить.Кабинки расположены квадратом, вход сбоку, а посередке стол.Налила я чая, развалилась на стульчике, сижу, и слышу, шаги за кабинками. Я чуть чаем не поперхнулась. Замерла, прислушиваюсь - кто-то явно ходит. По звуку - в тапочках.Выхожу - нет никто! Все углы цеха обшарила- тишина. Чай пить уже перехотелось, доклепала быстро обложки и домой побежала. Потом опять период спокойствия. Дня за 2 до окончания этого заказа стою около машины, время под утро, и боковым зрением вижу, что между станками что то двигается- на кошку похоже, ну или на комок шерстяной. резко обернусь - ничего. Час меня так глючило, решила сделать паузу. Выключила машину, пошла перекусить. Иду и вслух себе говорю: заработалась, от недосыпа мерещится всякое, нету никаких привидений. Только зашла за кабинки, бракованные переплеты кааак грохнутся на пол, будто из со всей силы швырнули. А лежали они у нас на табуретке, сваренной из железных трубок. Аккуратной стопочкой, к стене прижатые. Я думала, что у меня сердце остановится!Потом заказ доделали, и мы стали в одну смену работать. Ничего больше не происходило. Правда, было еще такое: с работы уходим, закрываем окна, свет гасим, цех запираем на ключ и сдаем его на вахту. Утром приходим, все окна нараспашку.У охраны спрашиваем- говорят: мы не открывали окна. Мы, правда, на ветер грешили.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Расскажу свои байки - устный фольклор собранный в течение многих лет от различных сказителей. Может много вымысел, но все же... Случай первый Недавно общался с одним шофером. Мужику лет 45, говорит что раньше не верил во всю эту чушь, но когда увидел, стал верить. Было это когда ему было лет 30. С женой поселились в старом доме позади кинотеатра Лена. Там говорят была коморка двухэтажная квартирная. Вот в этом доме происходили разные вещи. То флакон от одеколона по середине переломают, то на кухне вещи передвигаются, шум, тараканы с потолка на кровать падают дружным строем и т.д и т.п. В общем пробовал ставить молоко с хлебом, не получалось.
В общем домовой решил изжить хозяина. Спит он ночью как то, вдруг чувствует, что его за палец кто-то тянет. Он лежит и боится глаза открыть. Лежит такой, а кто-то все поднимает палец и опускает. Тут то он и открыл глаза, увидел говорит тучку маленькую как силует человека, поднял крик, жена проснулась, включила свет, ну естесственно он исчез. На следующий день они съехали оттуда.
Случай второй. Двоюродный брат рассказал. На маевки в деревне они попали под дождь. Поехали по домам, стемнело, сумерки. Дождь моросит. Идет значит он домой и слышит кто-то сзади идет. Оборачивается никого, пошел дальше, оборачивается и видит на лужах шаги человеческие. Испугался и побежал к рядом живущему другу. Стучится, открывает. Он рассказывает, а тот ему нифига, типа здесь еще страшнее вещи происходили. Позже распрашивал об этом месте, старики говорят раньше там кладбище было, потом вет станцию на его месте соорудили. Еще один случай рассказанный им. Едут с другом на мотоцикле, дорога плохая. И тут дорога проходит рядом с озером и видят с озера девушка выходит вся белая, рядом проехали на растоянии протянутой руки. В общем сильно перепугались...
В одной деревушке есть такое, но уже от других рассказчиков слышал, что в других местах есть аналогичные проявление таких же персонажей. Люди без головы - или туу дьоннор. В общем по форме они похожи на ловушку для ловли рыбы, но с руками и ногами. И те кто их увидит сходил с ума или умирал. Был такой случай, жил давно парень, одноклассник очевидца этих событий. Он возвращался домой на велосипеде из сайылыка, ехал себе спокойно и ему навстречу из леса вышли вот три этих абааhы, он испугался и топнул дальше. Видел их в упор, а время было советское, его естесственно в дурдом. До сих пор иногда видят. Есть также алас в той местности. Там жил раньше богатый челоек, с изращенными потехами - издевался над своими поддаными, глумился над животными - отрезал им ноги по колено и потешался над тем как они бегают. Прокляли его. С тех пор про этот алас ничего хорошего не говорят. Говорят абасы есть и т.д., никто правда не показывается где он находится, хотя знают старики.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Мы с друзьями ездили на охоту в Хангалаский улус, довольно далеко.Поехали мы на 2 дня.Ночевали в одной избушке, видимо там мало кто бывает кроме местных сенокосчиков. Скажу сразу, что спиртное не пил. Днем решил вздремнуть, зашел в избушку(друзья были с наружи),тока засыпаю, как слышу отчетливый мужской голос "Санар!"- типа "Говори!".Я машинально в ответ говорю -"ага". Я не испугался.
На вторую ночь (нас в избушке было пятеро)лежу на кровати, только засыпаю, поворачиваю голову, а на соседней кровати лежит девочка лет 10, саха. Лежит и просто смотрит на меня. Чувствую, что кто то рядом с другой стороны лежит возле меня, поворачиваюсь, а там лежит мужик, лет 40,посмотрел на меня, спокойно протянул руку в мою сторону и начал меня душить и тут я вскочил. Смотрю никого нету. А ведь они как живые были. Потом друг рассказал, что сенокосчики в этой избе тоже кого то видели.

Остальные истории под капотом

В Джудинцах Усть-Майского улуса сохранилась более-менее одна изба, в которой охотники зимой иногда на ночевку останавливаются, другие разрушились. Недалеко кладбище. Так очень многие мужики жаловались и рассказывали, что не могли в этой избе(раньше там село было) ночевать. Кто-то как только наступали сумерки все время стучать начинал снаружи в стену, да так, сильно, что невозможно было уснуть. Причем, место менять в избе было бесполезно, стучал туда куда ложился человек. Выскакивали ,но снаружи никаких следов. Иногда слышали и видели как открывалась дверь, Короче многие не выдерживали и несмотря на ночь вставали и уходили до следующей избушки. А в другом месте на одном из притоков Маи, охотники ночевали (мой муж свидетель) Ночюю проснулись от холода, Смотрят у стола белая женщина стоит и тоже волосы гребешком расчёсывает, увидела, что они проснулись, повернулась и молча вышла из избы, а дверь за собой не закрыла.
Они встали, печка была совсем холодной, а из чайника пар валил, вода-кипяток. Собаки её только поворотом морды провожали, не лаяли, но и хвостом не виляли, но наблюдали как она шла. Вышла и исчезла. Мужики не пьющие, водку не пили. Если бы не кипящий чайник на холодной и пустой печке подумали бы приснилось, так все тихо было. А вообще белая женщина многим казалась.
Другой рассказывал, если бы не она, замерз. Он уставший очень был, хотел уже ночевать у костра, да эта женщина все ему не давала уснуть, все время манила к себе, рукой махала, как будто звала. Он как ему плохо не было, все- таки добрел до избушки. И у нас такой случай был, один охотник тоже жаловался, что на его участке часто какие-то необъяснимые явления происходят страшные, В конце-концов когда он не стал выходить на запланированные сеансы связи, послали вертолет и нашли повесившимся. А другой долго отстреливался изнутри, ружье, патроны, все на месте и больше никаких следов, как будто человек испарился. Не нашли, хотя искали долго. Следов тоже никаких не было. Религия всегда говорила о бессмертии души,а наука уже это доказала. Так что смеяться над людьми, которые это видели не стоит.
***
Был у них в деревне один рисковый мужик, сидел много, и видимо было за что. В каком улусе точно не скажу, кажись в Усть-Алданском. Как-то пришлось ему, то ли с племянником малолетним, то ли с сыном, летом заночевать в одном заброшенном алаасе в балагане, и естественно, типа полным абааhы. Сидит мужик ни в бога ни в черта не верит, жрет мясо. Тут как раз перед столом внизу подвал-ункучах. Вдруг крышка подвала приподнимается, плохой запах пошел, мальчик чуть не умер со страха. А мужик ни бровью, трогает ружье и грит грозно "Да таххан кёр эрэ, кэhэтиэм !" - ну попробуй выйди, мало не покажется. Крышка постояла-постояла, упала. Кушают дальше, опять крышка, осторожно приподнимается, мужик берет ружье (на столе лежало) наизготовку "Та5ыс..." - выходи. Крышка закрылась тихонько.
Все, потом все нормально. Переночевали спокойно, уехали. Потом этот мужик не раз туда заходил ночевал, грит нормально, все боятся, никто не беспокоит. Но как то раз, пришел туда с сыном, как обычно, спать легли, сына у стенки уложил, сам с краю, как всегда с ружьем, надо сказать, рисковый мужик был, всегда с оружием ходил, и конфисковывали у него, в советское время строго было, но у него всегда есть, а то и обрез )может не зря за бандитизм сажали).
Лежат спят, вдруг ночью дверь балагана открывается, кто-то входит, мужик сквозь сон, ему грозно, мол чего надо бери, но нас не трожь, а то покажу кузькину мать. Тишина, дверь закрылась, но никто не вышел. Мужик спокойно перевернулся к стенке к сыну, тут звук хлыста, и по спине ему как хлыстом ожгло. Мужик вскочил, ружьем водит, но никого нет. Потом он до смерти болями в спине и поясницей маялся. Говорят радикулит.
****
Поехали как-то батя с корефаном на лодке рыбачить. До домика - 6 часов плыть. Едут-едут, короче, не могут до места доехать. А всё несколько раз приплывают на один заброшенный древний домик. По всем законам этого не могло произойти, т.к. река - не озеро, идёт в одном направлении. На эти странности они, по видимому не обратили внимания, наверно за счёт маленько принятого на грудь. Короче, решили они остановиться, зайти в этот домик.
А от того места оставалось то всего. Корефан остался в лодке покопаться в моторе. Отец заходит в дом и видит следующую картину: Посреди комнаты у стола стоит спиной женщина с очень длинными волосами в старинном платье и что-то готовит. На вопросы про освещение домика батя не мог точно назвать источник света, говорит, что в доме было относительно светло и тепло, и на печке что-то варилось. Короче, разговорились с той женщиной, она расспрашивала, куда, откуда, зачем едете. Батя подумал, что в домик переехали люди. И вот еще одно обстоятельство: она никогда не повернулась лицом и не показывала лица, только изредка боком. Короче, она просила их остаться переночевать, время уже клонилось к вечеру, сказала, что сегодня они никак не доберутся до места.
Батя хотел было согласиться и вдруг врывается корефан с бешеными шарами и выдернул его на улицу, без слов бегом потащил к лодке, завел и давай дёру. Отец весь в непонятках... Короче, приехали без никаких эксцессов и на вопрос бати действий корефана тот поведал следующее: как он остался в лодке, повернулся к мотору и стал чё-то там регулировать, через некоторое время лодка накренилась, как буд-то зашёл человек. Он подумал, что вернулся отец. Повернулся и увидел женщину с длинными волосами, сидящую спиной за рулем моторки и обеими руками держащуюся за баранку. Тут он пулей в дом. Открыв дверь, видит отца, стоящего в темноте и самим собой беседовавшего, хватает за рукав и в лодку. А за день до этого отец хвастался, что ни в Бога, ни в чёрта не верит. Теперь то он ещё как верит.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Однажды знакомые моей подруги мне предложили посмотрели присмотреть за их квартирой. Они собирались уехать на море, но боялись оставлять квартиру пустой. Я недолго думая согласилась, да и мысль пожить в спокойной обстановке мне понравилась. Если бы я знала, какой кошмар мне придется пережить…
Хозяйка квартиры показала мне все комнаты, где лежать продуты и показала в сторону подоконника, где стояла кадка с каким то кустом. Рядом с ним примостилась кем то забытая игрушка. Хозяйка мотнула головой в сторону подоконника и сказала чтобы я проследила за ее «красотулей» и что самое важное, чтобы ей всегда хватало воды.
То, что мне раньше казалось какой-то плюшевой игрушкой, на которую я не обратила внимания, оказалось кошкой. Разницу я поняла, когда встретилась с этим чудом взглядом. Я аж вздрогнула, когда поняла что оно живое и увидела эти переполненные злобой круглые глазки. Они были черные как ночь. Неприятное впечатление дополнялось черными ободками шерсти вокруг глаз, усиливая этот страшный эффект.
Пока я ее рассматривала, кошка спрыгнула вниз и просеменила на коротких лапах в центр комнаты. Походка была нелепая, но была исполнена презрительной гордости настолько, что я даже не подумала смеяться. Кошка прошествовала под кровать и скрылась там. Только из темноты поблескивал ее глазки.
Я была немного напугана, но я пообещала что прослежу за их любимцем. На этом мы закончили осмотр дома и хозяева оставили мне ключи. Я осталась одна. Я осмотрелась, странно было, что в доме не оказалось ни кошачьего лотка, ни кормушки для животных. Приготовила ужин, поела и легла спать с книжкой. Читала до тех пор, пока глаза не начали слипаться. Проснулась от ощущения, будто меня кто то душит. И наблюдаю как снизу на меня смотрит та же недобрая кошка. Я быстро села, кошка убежала. Ощущение удушья прошло. То же самое повторилось и на следующую ночь. Кошка при этом от меня где то пряталась днем, периодически выходя из укромных мест по ночам.
Я заподозрила неладное и обратилась к одной бабке, которая лечила да порчу снимала. Она моей маме как то помогла поэтому в нее верила. Вот она дала мне сверток с какими то травами, которые я должна была зажечь, и бумагу с заклинанием, которое я должна была прочитать. Вернувшись обратно, я так и сделала. Ничего не изменилось после того как я зажгла смесь, оказавшуюся довольно таки вонючей и прочитала тарабарщину с бумажки. Разве что кошка начала фыркать от запаха и начала метаться по квартире а потом забежала в ванную.
Я решила проследить за кошкой и побежала за ней. Я успела заглянуть под ванную и увидела как кошка залезает все глубже под нее. Через некоторое время послышалось жалобное мяуканье. Я полезна за ней, чтобы достать несчастное животное, которое по всей видимости застряло там. Оказалось что для моей комплекции как раз хватает места чтобы залезть под ванную. Я трудом я преодолела поворот, даже не думая о том как я могу вылезти. И поползла вперед, когда шла мне показалось что я прохожу сквозь тонкую пелену, будто сквозь паутину или очень тонкий целлофан. Я потрогала лицо, ничего к нему не прилипло. Я поползла дальше. Очень странно, но ход все не заканчивался, хотя я давно должна была достичь до следующего угла. Потом ход расширился и я вылезла в ванную комнату. Это была совершенно другая комната, потому что кафель был старый, грязный и совсем другого цвета. И здесь странно пахло. Я встала на ноги и увидела, что ванна наполнена жижей, похожей на смесь гноя и мутной воды. Вода была совершенно непрозрачная, с хлопьями бурого цвета. Пахло так, будто здесь оставили гнить целую тушу животного.
Я вышла из ванной и начала осматриваться. Квартира была мрачной пародией тех апартаментов, из которых я пришла. Все носило следы запустения и было покрыто бурой грязью, будто здесь прошла грязевая буря.
Дверь в коридор была открыта и я оттуда слышала мяуканье. Кошка стояла на лестничной площадке и будто кого то звала. Но как оказалось, не меня. Я подошла к ней и увидела что по тёмному коридору спускается сгусток темноты. Несмотря на иллюзорность картины оно было вполне материальным и видимо имело очень тяжелый корпус и мощные ноги. По крайней мере гулкие шаги сотрясали всю лестницу. Я схватила кошку и побежала обратно, не забыв захлопнуть за собой дверь. В вскоре раздался глухой удар, будто в дверь швырнули бревно. Я побежала обратно в ванную комнату, по пути заметив страшный пейзаж за окном. Серое небо и мрачные дома, напротив, почему то без окон. И даже детский сад внизу, только он был похоже заброшен лет этак двадцать, а во дворе в грязи копошились какие вертлявые тела, похожие на больших червей. Рассматривать все эти чудеса не было времени. На всякий случай заперлась в ваной. И повернувшись увидела что вода в ней пошла пузырями. Я упала на колени и сунулась в просвет между ванной и стеной.
С ванной потекла вся эта бурда из слизи и бурых водорослей на пол. Начало переливаться на пол. И с сильным чавканьем нечто начало подниматься из ванной. Судя по звукам оно приросло к ней и медленно отдиралось от самой ванной, чтобы настигнуть меня. Я уже нырнула под ванную, обнимая кошку, как смрадная вода потекла вниз, заливая мою одежду. И это нечто схватило меня за ногу. Я лезла все глубже за ванную, вырываясь из скользких объятий. Усиленно работая локтями, прижимая к груди кошку я отбрыкивалась как могла. Меня потянули назад, а дверь в ванную комнату начала сотрясаться от ударов. От страха я уцепилась за трубу и меня начало тащить обратно. Я начала брыкаться и когда уже повисла как натянутая струна, пальцы выскользнули из мокрых штанин. Меня спасло что трико, когда намокало, становилось очень скользким. Когда хватка пропала, я с невероятной прытью поползла вперед. Я снова ощутила как прохожу через невидимую пелену и поняла что уже выползаю из за ванной и уткнулась лицом в кафель.
В моих руках остались только комки белой шерсти. Мысль о том, что я оставила кошку в этом страшном параллельном мире буквально поразила меня. Но сил осматривать пространство под ванной больше не было. Я вышла в коридор и клочки шерсти, который я продолжала держать в руках, начали таять, будто снег поднесенный к огню.
Больше я там не оставалась, разве что периодически заглядывала в дом и обязательно днем, поливала цветы, убирала пыль. А кошка все не возвращалась. Оставшиеся дни до прихода хозяев прошли без приключений. Я понимала, что не могу никому рассказать о случившемся и даже чувствовала что со мной произойдет что то страшное, если я кому либо об этом расскажу.
Когда хозяева вернулись из путешествия, я ждала их на пороге. Они были очень довольны и выглядели хорошо отдохнувшими. Я помялась, но все же решила рассказать, что пропала их любимая белая кошка.
- Кошка? – хозяйка удивленно подняла бровь - У нас никогда не было кошки. Я всего лишь попросила присмотреть за деревом. Вы, что его не поливали?


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Снег, подхваченный ветром остро врезался в глаза. Одинокий путник брел посреди снежной пустыни, тяжело ступая ногами по рыхлому снегу. Уже прошел час, как еле видимую дорогу замело. Но оставаться на месте — путь к медленной, мучительной смерти. И потому шел охотник вперед, от встречного ветра руку протянув.
 
Он уже давно должен был подойти к краю долины, среди знакомых ветвей он смог бы укрыться от ветра и снега. Следуя по известным ему тропам добраться до людей. Зима в том году была особенно сурова. Охотник посмотрел наверх, и на миг, в вихрях снега увидел огромного быка. Рога его доставали до самого неба. А дыханием он напускал вьюгу, запутавшую дорогу. Ветер подул сильнее, и образ могучего повелителя зимы исчез в потоках ветра и снега.Некоторое время спустя, снежная завеса расступилась перед человеком, и предстала перед ним мгла неизвестного леса. Деревья стояли, обнажив свои корни, а ветви их трескались от холода. Вглубь леса уходила широкая тропа, видимо, медвежья. «Плохо дело» - заметил он, и странная судорога прошлась по его телу. Холод брал своё, и одинокая фигурка скрылась меж теней измученных сосен.
 
Алчущий рёв вьюги он оставил за спиной. Долго он брел по этой тропе. Как и думалось, эта местность оказалась ему незнакома. Сойти с тропы было нельзя — по бокам его плотной стеной простиралась густая тайга. А позади поджидал его могучий бык зимы, от досады бивший истерзанную землю ледяными копытами.
 
День на севере зимой короткий. Близилась ночь. Тени стали длиннее, и вспомнил охотник к досаде своей — вышел из дому он в неположенный день. Сегодня абааhы (привидения, демоны) выходят в мир людской из рек и озер. Страшнее смерти - попасться в их нечистые лапы. Утащат его в подземный мир и никогда не увидит он солнца греющий свет. Пожрут они добычу живую и станет он одним из них.
 
Собирался было охотник устроить костер и встретить ночь, как заметил дым вдалеке. «Повезло что ли мне?» - прошептал и пошел дальше по тропе. К одинокому дому выходила тропа. Была она огромной, и дверь он открыл с трудом. Внутри было тепло. Горел камин, а возле него сидела красивая девушка. Лицо точеное, шея лебединая и статной как лань была она. Вязала она.
 
- Приветствие хозяйке дома! - поздоровался с ней охотник — Пусть огонь горит вечно в вашей печи, и да богат он будет мясом и дичью. Можно ли на ночь остаться, добрая хозяйка? В недобрую погоду на охоту вышел я нынче.
Ну здравствуй, нежданный гость. - сперва было удивилась она, но оказала радушный прием.
 
- Можно. Проходи, садись. Поешь еды горячей. Замерз наверное.
 
Он встряхнул снег с одежды и обуви. Свой нехитрый скарб разложил у порога и топор свой рядом положил. Сел за стол и расправил широкие плечи. Молод и могуч был тот охотник, прославленный. Немало зверей он убил. Бывало, и с медведем сталкивался. Положила хозяйка перед ним суп мясной. Жирный и наваристый он был. Но что-то не так с хозяйкой прекрасной. Грустна и несчастна она.
 
- Ты ешь, а потом засни поскорее. В меха я спрячу от хозяина тебя. - Прошептала хозяйка.
Удивился охотник. К чему доброго путника от мужа своего прятать? Он спросил, в чем дело.
Да вот, aбааhы он. Убъет и съест тебя. Ничего не останется. Украл он меня, две зимы тому назад. Поселил в доме своем и теперь послушная слуга я ему, а не то и меня съест. Спрячься! Быстро! Я слышу, как он идет.
 
Вдали раздавался треск деревьев и громкое сопенье. Шумно топал он. Видать, большой он. Не просто так дом такой построил. Но не трус был охотник. Схватил топор свой и спрятался за дверью. На улице послышалась возня. Кто-то поднимался по лестнице. Юноша взял свой топор и спрятался за дверью. Шаги приближались. Дверь открылась и при свете луны на пол упала огромная тень. Вошло невиданное создание. Оно было огромно. Даже в таком просторном доме он протискивался с трудом. Весь с головы до пят покрыт густым, черным как смоль мехом. За спиной болтался бычий хвост,. Вместо ног — копыта. Не место под чистым небом этому чудовищу, решил охотник.
 
- Хорошо ли вела себя, жена моя? - голос его был низким и хриплым.
 
- Хорошо, хозяин. - девушка поклонилась чудовищу и стала накрывать на стол. - Проходи, садись, отдохни.
 
Чудовище собиралось было последовать словам девушки, как вдруг резко встал на месте.
Чем это пахнет? Не человечиной ли? - хозяин дома громкими рыкающими втягивал воздух.
Охотник затаился. Он стоял позади. Нужно нанести удар первым. С громким криком юноша подпрыгнул, и, ухватившись за топор двумя руками, прагнул на монстра сзади. Топор просвистел в воздухе и вошел в плечо. Черная кровь ручьем спадала на пол из страшной раны. Зверь заревел от боли и неожиданности. Взмахнул широкой рукой за спину, в попытках поймать подлого человека. Удар прошелся по воздуху. Охотник крепко вцепился в топорище и висел на спине у чудовища. Голова монстра повернулась на сто восемьдесят градусов. Юноша увидел страшные желтые глаза и с испугу упал на землю. Монстр ударил в него с такой силой, что юноша отлетел на метр. Юноша со стоном встал и приготовился к дальнейшей битве. Но чудовище вовсю истекало кровью. Охотничий топор торчал на его спине. С ненавистью он посмотрел он на незваного гостя.
 
"Жди меня завтра" - с этими словами он скрылся в ночи, оставляя за собой крупные черные пятна.
 
Тихо горел огонь в печи. Девушка склонилась над парнем. В ее руках был лед. Ушиб хоть и был сильный, но не серьезный. Тому чудовищу досталось гораздо сильнее. Но, что важнее - охотник остался без своего топора. Разумеется, у него был нож и лук со стрелами. Но все это было не существенно. Монстр, который пообещал заявиться завтра — могуч и огромен. «Не надо, уходи, прошу тебя. Не твое это дело» - пыталась уговорить его хозяйка дома. Но знал охотник — битва между ними началась. И даже если он сделает попытку к бегству — далеко ему не уйти от хозяина проклятого леса. «Пора спать. Утро вечера мудренее», — прошептал ей парень и улегся на шкурах поближе к огню. Изможденный, он провалился в забытье.
 
Весь следующий день он провел на улице. Он мерно постукивал молотком, что-то копал и таскал. Девушка наблюдала за ним из окна. Ночь наступила быстро. Он велел девушке крепко запереться в доме, а сам остался ждать ночного демона у порога. Было тихо. Время шло, но  божье создание :swearing:  все не появлялась. Охотник с наспех сделанным из дерева копьем нес стражу у двери. В тени деревьев то и дело проскальзывали тени. Время нехорошее. Были ли это ночные звери или враги — неизвестно. Напряжение нарастало, а ночь была тиха. Охотник взял палку, обмотанную тканью, зажег ее о костер, и, повинуясь своему охотничьему инстинкту, швырнул во тьму. Загорелось заготовленное днем сено. Мгла отступила и показала притаившуюся  божье создание :swearing: . Оно стояло на четвереньках и злобно дышало. Подлая  божье создание :swearing: , поджидала, когда бдительность ослабнет. Пламя лизнуло его толстую шкуру, и со злобным ревом оно рвануло в атаку.
 
"Съем тебя! Заживо! В живую тебя съем!" - бормотало оно, обнажая острые клыки в зловещей ухмылке.
 
Охотник был к этому готов. Копье метнулось вперед, и они закружились в танце. Когти и копье свистели в воздухе. Противники пока примерялись, присматривая слабые стороны друг друга.  божье создание :swearing:  и охотник смотрели друг другу глаза в глаза. Злость и решимость. Жажда человеческого мяса и желание защитить. Не дрогнул парень сердцем перед ужасом. Не герой он был, а простой охотник. Но в доме, дрожа, девушка его ждала. Парень закричал, и, прицелившись кинул копье. В грудь попало оно ему, и немного до сердца оставалось. Прокатился в ночи ужасный рев. В ярости чудовище бросилось в неистовую атаку. Парень встретил опасность голыми руками. Они покатились по снегу.  божье создание :swearing:  рычала и рвала когтями. Но молод и юрок был тот юноша. Долго боролись они. Парень знал, что ему не победить, и оттягивал он время до рассвета.
 
Сам большой, а мохнатый как песик маленький! - поддразнивал монстра парень.
Еле дышал он. Схватка длилась пару часов. Оскорбил он хозяина тайги, и тем обрек себя на смерть. С удвоенной яростью бросилось оно на парня, рвя воздух когтями. Парень пошел ему навстречу и обнял. Острые клыки вонзились в него и принялись грызть. Парень от боли кричал и плакал, но не отпускал. С предсмертной силой подталкивал он  божье создание :swearing:  к ловушке, скрытой в снегу.
 
"Давай! Беги! Сейчас!" - прокричал он и исчез вместе с демоном под землей.
 
Сразу же выбежала девушка из дому и устремилась прочь по тропе. Не оглядывалась она, хоть и сердца их бились заодно. Так он ей велел: как дам знак - беги и не оглядывайся. Заранее подготовил он девушку к бегству, но о себе позабыл.
 
Стих вдали плач бежавшей девушки. В промерзлой яме лежали охотник и чудовище. Острые колья торчали из их спин. Вдруг взметнулся в небо пар. Задышала огромная волосатая туша. Устремится сейчас он в погоню, настигнет девушку. Не простит он её побега, жестоко расправится с ней. Но то ли небожители откликнулись на смертный зов, то ли любовь его к той девушке, имени которой охотник так и не узнал - была так сильна. Вопреки смерти взметнулся нож прямо в сердце живучей  целый коллектив редисок :swearing: . Раз удар, два удар.
 
Так и остались они, обнявшись в одной могиле два непримиримых врага: неизвестный охотник и демон лесной.
 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 44.