Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Ученые доказали, что ребенок действительно «забирает» зубы у мамы  (Прочитано 1112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570429
9
     Многие знают миф о том, что ребенок «забирает» мамины зубы. Будто во время беременности зубы женщины разрушаются быстрее, чем когда-либо. И чем больше женщина выносила малышей, тем печальнее будет состояние ее ротовой полости.

Так, это миф или настоящая правда? Ответ на вопрос нашли ученые-исследователи из Германии. Они изучили статистические данные и опубликовали свой доклад в научном журнале Community-Health. Что же им удалось узнать?
В ходе нескольких исследований выяснилось, что беременность и правда отрицательно сказывается на здоровье зубов женщины. Ученые провели анализ стоматологических данных 35 тысяч мужчин и женщин, которые проживают в разных странах Европы.

Оказалось, что женщины, которые родили больше 2-х детей, действительно имели существенные проблем со здоровьем зубов. В среднем, у многодетных мам оказалось на 4 зуба меньше, чем у женщин, которые родили только одного ребенка. А вот на стоматологическое здоровье пап многодетность никак не влияет – чего, в общем, и следовало ожидать.
Исследователи назвали главную причину разрушения зубов у беременных женщин – это недостаток кальция. Плод забирает у мамы данный микроэлемент, так как он необходим ему для формирования костей. Еще одна причина плохих зубов у многодетных мам – это несоблюдение правил гигиены полости рта. Около 42% мам честно признались, что из-за домашних хлопот часто забывают чистить зубы утром или вечером.
Ну, мы-то теперь знаем, что делать для сохранения здоровья зубов во время беременности. Побольше кальция, поменьше нарушений правил гигиены и регулярные профилактические визиты к стоматологу!


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570429
да уж...с учёными умами разве поспоришь.... :med: O:-) просто иногда ловишь себя на мысли, почему у человека как у акулы зубы не восстанавливается в течение жизни.... :med: :med: :med:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570429
Да, ради деток и беззубой быть счастье! ☺️!)))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
меня всегда удивляет.. когда речь о кошках.. то все рассказывают как хорошо живется стерилизованной кошке и как сохраняется ее здоровье..
когда речь о людях - рассказывают что беременность омолаживает организм и как это хорошо...
как по мне кто то врет...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486763
У меня очень плохие зубы с детства, беременности их хуже не сделали.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А у меня как раз 4-х зубов нет. И двое детей  :happens: штифы там)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
У меня очень плохие зубы с детства, беременности их хуже не сделали.
Присоединюсь.  :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180536
меня всегда удивляет.. когда речь о кошках.. то все рассказывают как хорошо живется стерилизованной кошке и как сохраняется ее здоровье..
когда речь о людях - рассказывают что беременность омолаживает организм и как это хорошо...
как по мне кто то врет...

Врут, можете не сомневаться. O:-)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Врут, можете не сомневаться. O:-)
вопрос зачем?)) кому нужно это))

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180536
вопрос зачем?)) кому нужно это))
Как кому? Тем кому надо повышать рождаемость в стране. :happens:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
Хорошие зубы с рождения и никакие роды их не испортили  O:-)

Оффлайн норвегия

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 41
  • Карма: 124
Это правда!Не знаю как это объяснить, но за время двоих родов я потеряла  два зуба,хоть и лечила с начало их  разрушения.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570429
Хорошие зубы с рождения и никакие роды их не испортили  O:-)
однозначна - согласная я!!!!)))) Если от природы даны хорошие зубы, то никакие роды тут не при чем...а если уж бог забыл про тебя, при раздаче зуб - пенять только надо на себя.... ходи со съемными чавками... :med: :med: :med:
татьяна :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13506
  • Карма: 52966
да уж...с учёными умами разве поспоришь.... :med: O:-) просто иногда ловишь себя на мысли, почему у человека как у акулы зубы не восстанавливается в течение жизни.... :med: :med: :med:
тоже завидую акулам :xixixi:.
Нас у мамы трое, с каждым потеряла по 2 зуба(((. У меня один сыночек, но зубы все были на месте))).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 54.