Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от БаБуКа 5. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от User 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. «Отплатили за любовь»: стало известно, почему вдове Евгения Евстигнеева не пост (Кино и новости кино) от irinka5 8. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Стали известны подробности смерти актрисы сериала «Склифосовский» Инны Головино (Кино и новости кино) от irinka5 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Вкусно, как в детстве. Секреты и рецепты детсадовской кухни  (Прочитано 3644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Омлет в д/с - на 10 яиц 1 литр молока. Добавить соль и немного сахара. Хорошо всбить.


Оффлайн лари$а

  • Знаток
  • Сообщений: 631
  • Карма: 2294
Работала в соц.сфере, участвовала в контрольных мероприятиях в ДОУ… продукты, так сказать, "распределяются" начиная с уровня руководителя и заканчивая посудомойкой… какие там нормы и СанПины в закладке и готовой продукции.. а секрет высокого, пышного и, как ни странно, вкусного омлета, в который не докладывают ни яиц, ни молока – это манка)))

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
икогда такой пышные омлет не получался. Может потому что не в духовке готовила... А в мультиварке получится?

в омлет надо просто не молоко, а ВОДУ добавлять.


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Никогда такой пышные омлет не получался. Может потому что не в духовке готовила... А в мультиварке получится?
У меня тоже раньше не получался, а  потом прочитала , что нужно много молока и высокая посуда. Теперь получается. А ее мне очень понравился омлет, который в пакетах варится в воде. Кто-то на колючку приносил. Остановиться не могу, обязательно весь съем. Поэтому стараюсь реже его готовить    :xixixi:

Оффлайн vredina_1982

  • Знаток
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 6753
в омлет надо просто не молоко, а ВОДУ добавлять.
Совершенно верно! Я всегда в омлет добавляю воду с молоком пополам... тадам - омлет пышный и слоистый, правда водички на дне сковородки много, но этт еще и от того, что молоко тоже  разбавленное изначально:-(


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73102
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Работала в соц.сфере, участвовала в контрольных мероприятиях в ДОУ… продукты, так сказать, "распределяются" начиная с уровня руководителя и заканчивая посудомойкой… какие там нормы и СанПины в закладке и готовой продукции.. а секрет высокого, пышного и, как ни странно, вкусного омлета, в который не докладывают ни яиц, ни молока – это манка)))
про манку-брехня ,уж извините...если добавите манки,то полуманник получится и не пышный совсем,манка придаст твердости,а не пышности.Вас дезинофрмировали

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73102
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
омлет в духовке молоко+яйца в высокой форме у меня получается пышным,надо только взбить до однородной массы,не вилкой,а миксером,пару-торойку  минут хотя бы

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Совершенно верно! Я всегда в омлет добавляю воду с молоком пополам... тадам - омлет пышный и слоистый, правда водички на дне сковородки много, но этт еще и от того, что молоко тоже  разбавленное изначально:-(
Французский рецепт..молока намного и ВОДЫ!!!!
Здесь путём изысканий-)))


Оффлайн лари$а

  • Знаток
  • Сообщений: 631
  • Карма: 2294
про манку-брехня ,уж извините...если добавите манки,то полуманник получится и не пышный совсем,манка придаст твердости,а не пышности.Вас дезинофрмировали
ну что Вы, брались пробы.. это результат лабораторных исследований ))

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167458
в омлет надо просто не молоко, а ВОДУ добавлять.
А ведь точно, в противне всегда было немного воды, помню! А насчет манки, не знаю, как-то не чувствовалась она там...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мама отработала в детском саду 40 лет. Остались технологические карты. Омлет на 1 яйцо 50 мл. молока и соль. Никакими миксерами не взбивали. Просто очень хорошо перемешивали. Секрет пышности в том, что очень большой объем наливался в противень. Он и в сыром виде получался высокий! После запекания поднимался, но снова опадал. Дома нужна очень маленькая форма с высоким бортом и много омлетной массы. Получается слоистый и высокий. Никакую воду в детском саду не добавляли. У меня и сейчас отстаивается немного водички на дне. Это от молока. Очень жирное молоко для омлета не нужно.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 02:40 от Tatyana25 »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Утром в сад идешь и уже аромат ввреного мяса,ну и каши. По запаху можно понять какая каша с утра)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 400
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 399
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 450
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 834
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 609
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 54.