Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от blonda9 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от User 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 6. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 12. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Мое пионерское детство  (Прочитано 1496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
11
19 мая-сами знаете,день пионерии
Как хотелось из октябрят в пионеры,отличники и хорошисты 22 апреля у памятника Ленинуну на центральной площади,остальные косячники 19 мая.
Не знаю как где ,но у нас в школе галстук носили с гордостью,очень было страшно.что исключат.
Мокрый галстук гладили горячим утюгом,до сих пор помню этот запах.Потом был совет дружины,пионерские лагеря,почетный караул у вечного огня,в студенчестве я была старшей вожатой.В пионерских лагерях фотали каждую смену,тогда не ценила эти фотки и с легкостью вырезала свою рожицу для пропуска в бассейн.
Но вот фотка сохранилась 1979 год п/л "Огонек",может у вас тоже есть такие фотки поделитесь в теме.

« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 22:42 от Akula »


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Помню запах от глажки галстука :applo2:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Akula:flower3: :flower3: :flower3:
Точно! 19-е сегодня! :facepalm:
Заработалась...
Есть фотки, но у мамы :happens:
А ты в каком ряду?
 O:-)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
А я помню-как он мгновенно прожигался-плавился от утюга((((  :facepalm:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011250
А я помню-как он мгновенно прожигался-плавился от утюга((((  :facepalm:
если мокрый,то ни фига,успеваешь прогладить  :xixixi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011250
фоток много,но не моё пионерское детство,а работа в ПЛ...почти каждое лето ездила в ПЛ на морЯ...то вожатой,то воспиткой,то старшей вожатой,то старшим воспитателем...короче,есть что вспомнить...

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45314
  • Карма: 144701
у нас ГДРовцы (пардон) учились. У них галстуки красивее были

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Да, помню... и запах от глажки (за это отдельное спасибо!) и ГДРвские галстуки помню - они были из другой ткани и чуть отличались оттенком)))- иметь такой галстук  прямо как наличие джинсов!
 Но мое главное воспоминание это принятие в пионеры: у нас в пионеры принимали по разному)В первую очередь принимали отличников. НО общее принятие - это у нас в городе было очень торжественно: принимали у памятника Ленину, с пионерским парадом, с горнами и все школы сразу. Прямо праздник! Меня приняли в первую очередь вместе с отличниками, я не была отличницей, но я была лидером в классе и все проголосовали за меня))) ( блин - тогда голосовали!) И это было как медаль- нет это было как орден! Все было в спортзале -нас всего человек девять. Меня принимают в пионеры раньше других!!! Я была счастлива - люблю вспоминать этот день)))  :flower3: :flower3: :flower3: Поздравляю всех бывших пионеров!!! Люблю всех!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123675
  • Имя: Галина
  • Карма: 830699
А вот ....моё... вот такая я былааааа!

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45314
  • Карма: 144701

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45314
  • Карма: 144701
Да, помню... и запах от глажки (за это отдельное спасибо!) и ГДРвские галстуки помню - они были из другой ткани и чуть отличались оттенком)))- иметь такой галстук  прямо как наличие джинсов!
 Но мое главное воспоминание это принятие в пионеры: у нас в пионеры принимали по разному)В первую очередь принимали отличников. НО общее принятие - это у нас в городе было очень торжественно: принимали у памятника Ленину, с пионерским парадом, с горнами и все школы сразу. Прямо праздник! Меня приняли в первую очередь вместе с отличниками, я не была отличницей, но я была лидером в классе и все проголосовали за меня))) ( блин - тогда голосовали!) И это было как медаль- нет это было как орден! Все было в спортзале -нас всего человек девять. Меня принимают в пионеры раньше других!!! Я была счастлива - люблю вспоминать этот день)))  :flower3: :flower3: :flower3: Поздравляю всех бывших пионеров!!! Люблю всех!
а меня в первую очередь не приняли, потому что я машинку на урок принесла. Первых на Авроре принимали. Вторую очередь (где я- в музее Ленина на Сердобольской). Своим ходом на трамвае ехали, снегопад был, зимой. А третью (пардон, самые отсталые троечники и двоечники)- В Разливе у шалаша. Весной, 22 апреля,в прекрасную погоду.   И автобусы заказывали.Вот ирония.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 01:00 от Чулпан Чумоданова »

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123675
  • Имя: Галина
  • Карма: 830699
А я ещё .....и доме Пионеров, получала кОручу...что б , работать с детьми?! :xixixi: :laughy:

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Чулпан Чумоданова,
Вообще интересно восприятие:я в перефирийном городе - горжусь своим принятием в пионеры))). Я просто себе представить не могла, как это проходит в Питере, для меня, в то время - это просто занебесное что-то. Я, правда в детстве думала, что в таких городах как Питер и Москва живут лучшие люди. А пионерами там просто рождаются))).
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 03:02 от Планета »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.