Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Чем меньше ешь, тем реже...  (Прочитано 2279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
Чем меньше ешь, тем реже...

В кризис производители изобрели немало хитрых приёмов, чтобы сохранить свою маржу или не потерять клиентов из-за повышения цен. Я думаю, все в курсе, что состав продуктов постепенно менялся в сторону более дешевых ингредиентов, что уходили продукты премиум-класса и что производители стали мухлевать с объемом.

Нет, все законно, на пачке-бутылке указан вес/объем. Только вот бутылка молока выглядит так же, как и раньше, но молока в ней на пятьдесят миллилитров меньше. Не проверишь — не заметишь. Сырок в коробочке. Коробочка такая же, а сам сырок стал меньше. Пачка масла. Где стандартные двести грамм? Ну пусть хоть сто восемьдесят, как у многих производителей раньше и было. Но сто шестьдесят…

Всем понятно, для чего это делается. Чтобы при внешней похожести и такой же цене можно было сэкономить на объёме продукта. И эта тенденция не нова. Но я думала, что все уже видела, научилась внимательно смотреть на вес и объём покупаемых продуктов, ибо не хочу покупать меньше, но в большой упаковке. Мне нужен конкретный объем/вес, пусть и дороже.

Однако вот что меня добило. Купила я на днях упаковку, пардон, туалетной бумаги. Как много времени вы тратите на ее выбор? Вот и я о том же. Той, что беру обычно, не было, поэтому взяла что-то, что стояло на полке и выглядело, как обычно. Принеся же её домой и, повесив в туалете, на следующий день обнаружила странное поведение рулона. Бумага стала сдвигаться в сторону относительно картонной втулки. А знаете почему? А потому что намотан рулон далеко не так туго, как должен был бы быть! Рулон! Туалетной бумаги! Пи-и-ип-пип! То есть для того, чтобы сэкономить энное количество метров-сантиметров на рулоне, его смотали не так туго, как раньше, чтобы и выглядел так же как у остальных производителей, и при этом был короче.

Мда. Слов нет. Ну, вы поняли…

ссылка


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5461
  • Карма: 28456
 :laughy: На жопе тоже можно сэкономить!

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
Повсеместное явление. Даже на корме кошачьем. Были пакетики по 100г, теперь по 85, а цена... А заметила потому что кот вдруг стал съедать  за один пакетик, раньше оставалось немного для второго захода( сходит, умоется и  через 5мин. вновь возвращается к миске доедать).


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
лох - это судьба. кто бы научил, куда жаловаться на своё лоховство..

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
С туалеткой - та же история)😉


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Везде обман...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
В кефире не литр ,а 800гр(мл) ,на днях готовила оладья с кабачками.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
В кефире не литр ,а 800гр(мл) ,на днях готовила оладья с кабачками.
у нас местный кефир - литр.
а привозной не литр в упаковке :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 8
Просмотров: 257
Последний ответ Сегодня в 09:20
от assa
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 782
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 964
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1194
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 932
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 51.