Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 6. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 10. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса

«Слишком дорого»: сотрудницу полиции уволили за жилье стоимостью 1,7 млн  (Прочитано 1554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37388
  • Карма: 207032
11
«Слишком дорого»: сотрудницу полиции уволили за жилье стоимостью 1,7 млн
 12:13  |  18 марта 2017 г.   




В Екатеринбурге сотрудницу полиции уволили за покупку жилья, которое она указала в декларации. Квартира стоила 1 млн 700 тысяч рублей — и это в три раза больше, чем официальная зарплата сотрудницы МВД за три года, посчитали в прокуратуре. Суд решил, что деньги нужно взыскать в пользу государства.

Светлана Санникова работала референтом регионального управления миграционной службы, потом специалистом в отделе полиции. Если исходить из того, что 1,7 млн — это в три раза больше ее дохода за три года, получается, ее зарплата составляла примерно 16 тысяч в месяц. Санникова говорила, что 600 тысяч взяла в ипотеку. Остальное — миллион с лишним — дали родители. Но прокуратура не поверила, передает bfm.ru

Суд постановил взыскать в пользу государства тот самый миллион, происхождение которого Санникова не смогла подтвердить. Местные СМИ пишут, что за разбирательством пристально следили в генпрокуратуре, и впервые госслужащего заставили вернуть государству средства, затраченные на покупку недвижимости. Это практикуется и с машинами: с начальницы отдела кадров свердловской исправительной колонии так взыскали 2 млн за купленную Toyota Land Cruiser.

Глава Генпрокуратуры Юрий Чайка на днях сообщал, что в прошлом году прокуроры заявили около 30 исков об обращении в доход государства имущества на общую сумму свыше 2 млрд. рублей — у тех, кто не смог доказать, как на него заработал. Впрочем, громких фамилий в связи с такими исками не слышно.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672



Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Что-то новенькое, а у нас есть соответствуют если законы? Может утка?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ппц... А усадьбы некоторых прокуроров точно соответствуют окладам жалованья?

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Ппц... А усадьбы некоторых прокуроров точно соответствуют окладам жалованья?
а это не ихние, это  либо тещи, либо дальнего родственника.... :(

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798


Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
а это не ихние, это  либо тещи, либо дальнего родственника.... :(
Я не я хата не моя...

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13457
  • Карма: 52811
Показательные выступления? Типо боремся? И правда, могли бы ченить покрупней отобрать!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
а это не ихние, это  либо тещи, либо дальнего родственника.... :(
Ах, да! Как же я не подумала... Но, кстати, если история не утиного происхождения, то любой служащий в органах мало что на себя оформляет. Самым простым было написать договор дарения денег на квартиру от родителей. И адью!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 15:24 от Ленуша »

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40365
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161428

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
имущества на общую сумму свыше 2 млрд. рублей — у тех, кто не смог доказать, как на него заработал.
а я считаю это правильным...докажи что это не взятки. это же так просто  :happens:
И якобы родители этот миллион дали...докажи. Не под матрасом же он лежал.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Ппц... А усадьбы некоторых прокуроров точно соответствуют окладам жалованья?
Этих трогать не будут по причине...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
а я считаю это правильным...докажи что это не взятки. это же так просто  :happens:
И якобы родители этот миллион дали...докажи. Не под матрасом же он лежал.
Так я и говорю - договор дарения денег, заверенный нотариусом. Хрен придерешься.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.