Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. - Але, мама? Это Лёва. Мама, а шо делать? Ларочка хочет жаренных огурцов. - Свэ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zvezda 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Панимоника 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от assa 12. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82

А сейчас к доске пойдёт...  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
11
Школьные годы...Как много было интересного, хорошего, весёлого! Можно вспомнить самую первую учительницу, которую я очень любила, или нашу географичку, которая обожала свой предмет - и передала эту любовь нам. Кстати, она преподавала ещё и в ВУЗе, и приводила своих студентов на наши уроки показать, как, оказывается, в школе можно знать географию :hihihihi:  Устраивала из этих уроков своего рода шоу - на доску вешалась огромная карта мира, ученик становился к ней спиной, и ему давалось задание - к примеру, поплыть на теплоходе из Одессы в Ленинград, называя попутно все проливы, моря, каналы... :happens:  До сих пор помню: ... и потом, через проливы Скагерак, Каттегат и Эресун из Северного - в Балтийское море :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:  Учительница истории, которую я на Колючке недавно вспоминала не самым добрым словом за то что не выпустила нашу одноклассницу в туалет, была зато прекрасным предметником. Мы очень любили соревнования между рядами парт, задавали друг другу вопросы "на засыпку", даты у нас от зубов отскакивали :xixixi: 
Но были в нашей школьной жизни и кошмары... :(  Настоящим кошмаром нашего детства была учительница арифметики - в пятом классе мы ведь всё ещё проходили арифметику. Правда, арифметические примеры становились всё длиннее и сложнее с каждым днём, а зазубриваемые правила - всё запутаннее :xixixi:  O:-)  Я, конечно, со своей сегодняшней колокольни понимаю, что наша учительница была несчастным и озлобленным человеком, отыгрывавшимся за свои жизненные горести ( а они у неё действительно были) на нас, десятилетних детях. Но тогда мы были не способны на психологический анализ и боялись уроков математики, как огня :(   Материал нам она почти не объясняла, хотя умела это делать прекрасно. Задания на контрольных давала такие, что порой ВЕСЬ класс ( из которого потом вышли два золотых медалиста, и практически все выпускники поступили в ВУЗы в первый же год ) сидел до самого конца с исчёрканными листами и так и не решёнными до конца примерами, напоминающими те, которые переходили со стены на пол в гайдаевском фильме про Шурика - студента... :xixixi:  А свои опросы она виртуозно превращала в сцены пыток :facepalm:  Медленно заходила в класс, долго стояла перед нами с трагическим лицом, медленно садилась за кафедру, медленно раскрывала журнал и медленно произносила: "А сейчас к доске пойдёт..." Тут она приспускала очки пониже и внимательно оглядывала поверх стёкол бледнеющий под её взглядом класс - "ученик..."  - девочки облегчённо переводили дух - "...или ученица" - продолжала она, и всех начинало трусить по новой :facepalm:  А как она водила глазами вверх и вниз по списку, выбирая жертву... :facepalm:  Да, сейчас я способна увидеть в этом и много комического, но тогда нам было совсем не смешно...
Самое интересное, что моему сыну попалась в пятом классе такая же учительница математики, с такой же изломанной судьбой и садистскими наклонностями. Но времена были уже другие, родители взбунтовались, начали жаловаться, и педагога быстро убрали на почётную пенсию. Сын и не запомнил её толком. А у меня - "сейчас к доске пойдёт ученик...или ученица", и этот взгляд исподлобья остались в памяти навсегда... O:-)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 19:48 от Марин »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
интересно. :flower3: у нас вроде не было очень злых учителей. помню нескольких очень скучающих и скучных.классе в 5 я умудрялась книгу спрятанную в парте в параллель читать. такая тягомотина была на уроке.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36488
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995557
Марин:flower3: :flower3: :flower3: вот ведь действительно, как иногда человеческие качества могут свести на нет даже самого лучшего профессионала  O:-) Для учителя это особенно актуально. И как здорово, что Вам с другими учителями так повезло. Спасибо за рассказ!  :flower3: :kiss04:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
интересно. :flower3: у нас вроде не было очень злых учителей. помню нескольких очень скучающих и скучных.классе в 5 я умудрялась книгу спрятанную в парте в параллель читать. такая тягомотина была на уроке.
подруга :flower3:  Да она и не была очень злой. Мне нелегко объяснить, но это была не злость. Какое-то садистское желание помучить. Иной раз садисты даже любят тех, кому делают больно...

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Брусника, спасибо, дорогая! :flower3: :flower3: :flower3:  Да, хороших педагогов было много, я даже не могу рассказать обо всех - места не хватит :happens:  Но вот и "страшное" ( сейчас-то мне даже смешно мой тогдашний страх вспомнить) не забывается...


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117675
  • Карма: 572014
Марин:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: - спасибо))))) :268: :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51628
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526356
Марин:268: :268: :268: :268: :kiss04: :love005: :lasso3: :dart: :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: - спасибо))))) :268: :kiss04:
Иришенька! :lasso: :kiss04:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Брусника, спасибо, дорогая! :flower3: :flower3: :flower3:  Да, хороших педагогов было много, я даже не могу рассказать обо всех - места не хватит :happens:  Но вот и "страшное" ( сейчас-то мне даже смешно мой тогдашний страх вспомнить) не забывается...


нет, я конечно побаивалась географичку - "забыли как хапчики в глазах шипят???" но сейчас кроме смеха это ничего не вызывает. -   "куда загляделся, Петров, коленки понравились? на карту смотри!"  :lasso3:

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31052
  • Карма: 172489
Тихо села за стол и журнальчик
Положила и смотрит в него.
Класс притих, только бегает пальчик,
Словно ищет в журнале кого.
Тихо в форточку веет прохлада,
Ветерок вновь по классу бежит.
Все вздохнули свободно и рады,
Лишь один без сознанья лежит.
Чтобы не было больше мороки,
Чтобы каждый беду избежал,
Надо вовремя делать уроки.
Вот тогда и не страшен журнал.  :laughy: :xixixi: :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
Тихо села за стол и журнальчик
Положила и смотрит в него.
Класс притих, только бегает пальчик,
Словно ищет в журнале кого.
Тихо в форточку веет прохлада,
Ветерок вновь по классу бежит.
Все вздохнули свободно и рады,
Лишь один без сознанья лежит.
Чтобы не было больше мороки,
Чтобы каждый беду избежал,
Надо вовремя делать уроки.
Вот тогда и не страшен журнал.  :laughy: :xixixi: :flower3:
:applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
мария мирабелла:xixixi: :lasso: :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Irina45, да готовили мы уроки! :xixixi: :flower3:   До сих пор не понимаю, где она задания брала?! Когда приходила комиссия, у нас даже двоечники на "пять" отвечали - такими простыми казались задачи и примеры :happens:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
А сейчас к доске пойдёт... и у всего класса замирает сердце.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 54.