Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 4. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 12. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Юлия Алексеевна  (Прочитано 2693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
22
Доброе утро, Колючки! Лето заканчивается, немного грустно, впереди у нас осенние золотые дни, ну и конечно же 1 сентября!
Я, пожалуй, напишу серию рассказов в этот раздел. И начать я решила с Артёма (для тех кто не знает, это мой младший сын, ему уже 14). Сейчас он не дома, на днях ездила к нему, нужно было собрать его в школу, подкупить необходимые вещи, это он меня встречает, просто хвалюсь  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Юлия Алексеевна
Итак приступим. В названии я написала "Юлия Алексеевна", потому что так звали нашу первую учительницу.  Это была молодая, очаровательная, безумно талантливая женщина, учитель с большой буквы. Я безмерно ей благодарна за те знания, поддержку и любовь к моему сыну. Я не могу сказать, что у неё были любимые или не любимые ученики, она одинаково была строга со всеми, одинаково поддерживала всех, в нашем классе случалось не мало трагедий ((( всегда она была рядом, всегда поддержит и ободрит. Сколько часов мы провели с ней наедине за беседой..обо всем. И о личном в том числе. Она была больна раком, но отчаенно боролась на протяжении долгих лет, каждый раз буквально "востав из пепла".
(кликните для показа/скрытия)

Ни одно мероприятие в школе не проходило без нашего участия, наши дети пели, танцевали во главе с ней. Вы знаете, меня всегда в ней поражала её стойкость, её жизнелюбие. Бесконечная преданность работе. Новогодний праздник, задание :нарядить детей зайцами. Кто не нашел/не смог купить костюм, она ищет, покупает, весь класс зайцы. Выступаем с танцем, заводила она сама... в костюме зайца!
(кликните для показа/скрытия)

В этой хрупкой женщине было столько энергии! Сколько идей было, какие утренники она проводила. В конце недели открываю дневник, запись от учителя : в субботу мы идём за грибами (по желанию), присутствие родителей приветствуется, с собой : перекусить, питьевую воду. Ииии мыыы идём за грибами!
(кликните для показа/скрытия)

И пусть мы не собрали ни фига, как я называю - три поганки на толпу  :xixixi:  потом честно поделили весь улов на всех. И шли ведь всем классом, правда родители у нас в классе младшего не очень дружные, не вместе мы как то изначально не сложилось. Но она старалась, собрать нас в кучу, устраивала нам "семейные" праздники, собирала всех то на старты, то на песенные конкурсы, то дискотека у нас семейная.. Мы ходили. От души зажигали, папа наш всегда призы симпатий получал  :xixixi:
Ещё парочка фото разных годов.
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

 
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Выпал первый снег и они уже лепят
(кликните для показа/скрытия)

Как Артёма её любил.. Для него она была Единственной Неповторимой во всей нашей школе.
(кликните для показа/скрытия)

Один из самых трогательных моментов нашей жизни. Артёму предстояли очень важные международные соревнования, он сильно волновался, беспокоится, все мысли его были там, готовился, тренировки до позднего вечера. Юлия Алексеевна в то время проходила курс лечения, ей не правильно рассчитали дозу лекарства и у неё очень сильно страдали ноги, на ступнях были прям шишки, ходить ей было безумно болезненно, я на тех соревнованиях была в качестве секретаря, писала протоколы (на больших соревнованиях рук не хватает и частенько привлекают кого то из родителей, кто "в теме"). Я тогда могла его только глазами поддержать, сама переживала, видела как он волнуется. И вот тут заходит она... Одни из самых трогательных фото из нашего альбома
(кликните для показа/скрытия)

Так ему важна и нужна была её поддержка, я видела, что ей тяжеловато было передвигаться, потом уже она обувь сняла, не выдержала, но все же нашла время для того чтобы прийти. Это были его первые масштабные соревнования. Потом уже стало традицией, она приходила, болела за него, приносила цветы, радовалась с ним вместе его победам, гордилась им, не меньше меня.
Однажды у нас возник конфликт с учеником из другого класса, в этот конфликт были втянуты оба моего сына. Они дети не стандартные, соответственно и из ситуации вышли не стандартно. Не, никого не били, драки не было  :xixixi: саму суть описывать не буду, расскажу только заключительный эпизод. Я была приглашена на беседу к директору, присутствовали : директор, я, наша Юля, учитель противоположной стороны и мама конфликтующего. После разбора ситуации, где основная претензия была типа такой :ну вот он же не стал драться, как любой другой мальчишка, вот он же как то исхитрился (именно так и сказала) он его унизил, лучше бы подрались, теперь ребёнок не хочет ходить в школу, подавлен и т. д. Вас вообще не настораживает не типичное поведение вашего ребёнка? Сказать, что я была удивлена, это почти ничего не сказать. Я тогда спросила: выход из конфликта без драки это не типично? На что мне учитель, (справедливости ради замечу, довольно опытная, хорошая учительница, вытягивающая проблемных, даже не разговоривпюших детей в хорошисты, которые начинают читать стихи и щелкать математику), отвечает мне : они у вас (мои то есть дети) не стандартные, выбиваются из общей массы  :facepalm:. Помнится мне, я тогда ответила, что именно этого я и добиваюсь, чтобы не стали они :общей массой", разве быть не такими как все это плохо?? И Юля наша, тогда сказал- они все индивидуальный, каждый отдельная личность, Артем-спросмен, если бы он начал драться, ребёнку бы досталось по самое не хочу, да и привык он уже к соперникам по силе, с тем кто слабее ему уже и не интересно, он ведь знает чем эта драка закончилась бы. Ему просто не хватило ещё пока опыта более тонко стебануть, но ничего, по взрослеет научится ( :xixixi:) зато ваш теперь знает, что Артём ему не по зубам не морально, не уж тем более физически, но у вас (обращаясь к маме) есть стимул и цель к чему стремиться.

К сожалению, 1,5 года назад её не стало. Для Артемки это была невосполнимая потеря, он очень тяжело переживал, категорически не воспринимал её уход. Каждый раз вспоминая её у него слезы в глазах.. Светлая и Вечная память тебе Наша Юля. В нашей памяти, ты останешься живой, светлой и очень близкой.
Школа для нас - это не только источник знаний, это ещё и жизненный опыт.

Наташа
На улице, где мы живём, живут несколько наших одноклассниц. Об одной из них расскажу по подробнее. Наташа.
Наташа умница. Девочка - маленькая женщина. Хозяюшка, акуратистка, простая, чистая душа. У неё родители высокие оба и она не отстаёт  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)
сейчас то конечно Артём подтянулся, а она остановилась и уже не так тянется, ей бы в модели идти  :xixixi: 8 лет за одной партой, их иногда рассаживают, но через какое то время опять сажают вместе. Ну не могут они друг без друга!  Никто не должен обижать Наташу, за неё Артём заступится, даже если они на друг друга поссорились. Это не романтичные отношения. Это дружба, где поддерживают друг друга всегда. И списать дают друг другу, за что их и рассаживают  :xixixi:
 Одно из моих любимых фото  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

А она нас даже чуть чуть младше  :xixixi: они как Ленин и Крупская, единомыслящие товарищи чесс слово.
Планирую в этом году серию фото "было-стало" сделать.
(кликните для показа/скрытия)

Уже выросли  :facepalm: выше меня...
P. S. Ещё я расскажу вам и о старшем, он идёт в 11 класс, вот после 1 сентября как раз о нем самое время. Я буду как всегда все снимать, щелкать и плакать-плакать-плакать  :xixixi: 


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Юлия Алексеевна
« Ответ #1 : 30 Августа 2019, 09:50 »
Рафаэлка, спасибо  :lasso3: до слёз.. Светлая память Юлии Алексеевне..
Сынуля у Вас замечательный, в такого красавца вырос. Фотографии с Наташей такие трогательные  :wub: Спасибо за рассказ!  :flower3:  :flower3: :flower3: Жду продолжения  :wub:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Юлия Алексеевна
« Ответ #2 : 30 Августа 2019, 09:53 »
Рафаэлка:lasso:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Юлия Алексеевна
« Ответ #3 : 30 Августа 2019, 09:55 »
Рафаэлка, спасибо  :lasso3: до слёз.. Светлая память Юлии Алексеевне..
Сынуля у Вас замечательный, в такого красавца вырос. Фотографии с Наташей такие трогательные  :wub: Спасибо за рассказ!  :flower3:  :flower3: :flower3: Жду продолжения  :wub:
Обязательно напишу  :xixixi:  :flower3: благодарю вас  :flower3: тепленьких вам осенних денечков  :kiss04:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
Юлия Алексеевна
« Ответ #4 : 30 Августа 2019, 09:56 »
красавчики :flower3:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Юлия Алексеевна
« Ответ #7 : 30 Августа 2019, 10:02 »
Девочки, вы знаете, у нашей Юли день рождения был 26 мая, и после последнего звонка я всегда заходила к ней, поздравить, поболтать. В последний год она уже мучилась сильно, но работала до последнего, не сдавалась. Тогда наш последний разговор был, после она слегла, она тогда мне с такой горечью сказала - устала. Измучилась и устала, и детей довести надо. Не успела свой последний класс до 4 довести. Бедняжка, такая у неё сила внутренняя была, такая воля стойкая.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Юлия Алексеевна
« Ответ #8 : 30 Августа 2019, 10:11 »
Рафаэлка, :flower3: :lasso3:  До слёз. Как же вам повезло. Светлая память Юлии Алексеевне.
И мальчики у вас замечательные. Хорошо, что "нестандартные".  :flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Юлия Алексеевна
« Ответ #9 : 30 Августа 2019, 10:15 »
Рафаэлка, :flower3: :lasso3:  До слёз. Как же вам повезло. Светлая память Юлии Алексеевне.
И мальчики у вас замечательные. Хорошо, что "нестандартные".  :flower3:
Благодарю :flower3:   

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138779
Юлия Алексеевна
« Ответ #10 : 30 Августа 2019, 10:53 »
Грустная и одновременно светлая история. Учитель с большой буквы ваша Юлия Алексеевна.
(кликните для показа/скрытия)

Рафаэлка, хорошо пишете, не останавливайтесь.   :flower3:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Юлия Алексеевна
« Ответ #11 : 30 Августа 2019, 11:33 »
Рафаэлка :flower3:Очень трогательный рассказ ,спасибо!

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Юлия Алексеевна
« Ответ #12 : 30 Августа 2019, 12:25 »
Грустная и одновременно светлая история. Учитель с большой буквы ваша Юлия Алексеевна.
(кликните для показа/скрытия)

Рафаэлка, хорошо пишете, не останавливайтесь.   :flower3:
Благодарю вас  :flower3: светлая память ушедшим от нас людям  :flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Юлия Алексеевна
« Ответ #13 : 30 Августа 2019, 12:26 »
нефертити:flower3:  :kiss04:

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9084
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52044
Юлия Алексеевна
« Ответ #14 : 30 Августа 2019, 13:00 »
Так нравится читать Вас. Рассказ тронул до глубины души,слезы в глазах... :kiss04:Рафаэлка:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 58.