Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 5. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Тань 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 12. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2

Скандалы в семье из-за сына  (Прочитано 4391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
14
Скандалы в семье из-за сына

Мне нужен ваш совет. Я не знаю, как быть и что мне делать?
Развод? Но тогда младший сын останется без отца.
Продолжать жить - подвергать старшего ежедневным издевательствам отчима.
Выход? Не вижу.
Старшему сыну Никите 12 лет. Он очень хороший парень, самостоятельный, хорошо учится, занимается спортом, много читает и даже самостоятельно освоил игру на гитаре. Помогает всегда мне. Его не надо просить присмотреть за младшим братом или сбегать в магазин, он сам все видит, все делает с удовольствием. Кажется, к нему не пристает тот негатив, в котором он живет. А негатива выше крыши.
Дело в том, что мой первый муж погиб, разбился на мотоцикле, когда нашему сыну не было еще и года. Когда ребенку исполнилось 6 лет за мной стал ухаживать друг покойного мужа, которого я знала давно. Нормальный мужчина, к тому моменту он два года уже был в разводе. Детей в первом браке у него не было, к моему сыну он относился очень хорошо. Почти два года мы встречались, я присматривалась к его поведению и отношению. Не могу сказать, что он, прям, как отец родной относился, но все было отлично. Мы вместе ездили и за город, и на море, и на какие-то там детские фильмы или спектакли, и на аттракционы и он никогда не сказал, что ребенок ему мешает.
Когда Макс сделал мне предложение, я приняла его.
Мы обсудили все нюансы по поводу моего сына. Он сказал, что будет относиться к нему так же, как и к своему ребенку. У меня ничего не вызывало сомнений.
Через год после свадьбы у нас родился общий ребенок и в тот же момент все изменилось. Никита стал Максу мешать, стал раздражать его, даже выводить из себя. Вначале он это как-то скрывал, говорил, что мне показалось, что он устает на работе, что у него много дел, что у него есть проблемы, а тут я со своими подозрениями. А сейчас он свою раздражительность в адрес Никиты даже не скрывает. Может наорать на него беспричинно, старается во всем упрекать, даже унизить. Раньше я пыталась корректно остановить Макса, поговорить с ним, но это не дало никакого результата. Теперь я стала яростно защищать старшего сына из-за чего у нас случаются скандалы.
Сын старается к приходу отчима, хотя называет его папой, сделать все свои дела и даже поужинать, а потом уходит в свою комнату и там учит уроки, читает, что-то мастерит, только бы не попадаться на глаза.
Самыми сложными у нас стали выходные.
Макс никуда не хочет идти, если с нами идет Никита. Никита все понимает и просит остаться дома, говорит, что ему так лучше будет, он займется уроками или почитает, а мне спокойнее будет.
К своему сыну муж относится просто великолепно. Готов проводить с ним все свое свободное время. Он с ним и занимается, и играет, и на прогулки с удовольствием ходит, и покупает все, что надо даже без меня.
Обижает ли меня такое отношение?
Нет, меня радует, что у младшего сына такой заботливый и любящий отец и глубоко ранит, что у старшего сына не просто нет отца, а есть тиран и монстр, с которым ребенку приходится уживаться на одной территории.
Какие у нас с Максом отношения?
Замечательные! Но только с его стороны. Он относится ко мне очень хорошо, говорит, что любит, невзирая на скандалы из-за старшего сына. А я из-за такого отношения к старшему сыну начинаю мужа ненавидеть. И с каждым днем моя ненависть становится только сильнее.
Недавно я сказала Никите, что разведусь с Максом. Он попросил не делать этого. Говорит, братику без отца будет так же плохо, как и ему, что он скоро закончит школу и уедет учиться в военное училище, а я к нему буду в гости приезжать. А я слушаю своего сына и реву, потому что не знаю что делать и как поступить.
Посоветуйте что-нибудь. Скажите, что мне делать и как жить в этой ситуации?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010790

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Верю в жизненность ситуации. Жалко старшего мальчика .Если младший мальчик здоровый .то я бы .наверно .развелась.Нельзя предавать  человека .сына. .Ошибка женщины. .почему должен быть вечно унижен парень?(хотя тут может быть женщина преувеличивает .может просто отец больше любит родного сына .а этого ему не запретить)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 15:55 от подруга »


Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8491
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24270
Сказать даже нечего... реву... сколько я таких судеб перевидАла...
Не разводитесь, если любите и есть хорошее отношение к совместному сыну.
Старший уже всё понял  и по-любому уйдёт от вас, ему там места нет.
Он создаст новую семью, родит детей-вам внуков...
Жалко так мальчика... Просто не переставайте общаться- у него другая судьба...

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Какие тут вопросы? Позволять какой-то падле портить жизнь своему ребенку? Да и себе..  И не на ребенка такие вопросы взваливать, решила-сделала. Возможно, урод одумается и возьмет себя в руки, хотя вряд ли. А с младшим -не прав же его лишат, будет общаться.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Не посоветовала бы.
Но сама именно из-за опасений такой ситуации не стала выходить замуж второй раз.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Бедный пацан(((( Вот это, на мой взгляд, тот единственный случай, когда реально стоит посылать мужика по известному адресу - и выбирать сына! А младший? ну что, младший.. Если папашка так его любит, то найдёт возможность общаться с ребёнком и точно будет платить достойный алименты  O:-) Хотя видя жестокое отношение к пасынку.. как-то не верится мне в порядочность и приличие данного мужчины  :happens: 

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Бедный пацан(((( Вот это, на мой взгляд, тот единственный случай, когда реально стоит посылать мужика по известному адресу - и выбирать сына! А младший? ну что, младший.. Если папашка так его любит, то найдёт возможность общаться с ребёнком и точно будет платить достойный алименты  O:-) Хотя видя жестокое отношение к пасынку.. как-то не верится мне в порядочность и приличие данного мужчины  :happens: 
Согласна. Обещал мужик и не выполнил? С чего так резко отношение поменял? Притворялся раньше, что ли?
И из-за такого вот... ребенок мучиться должен? Чем старший это заслужил?


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76224
  • Карма: 283695
Выгнала бы в шею! Взрослый мужчина издевается над ребенком. Подлец! Она его уже сама ненавидит. Чего там сохранять?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Мать виновата . У меня тоже второй муж . Детей не разделяет . А попробовал бы .... своего ребёнка не дам в обиду никому . Он ее конечно ругает , но по делу , а чаще заступается , когда ругаю я . Не смогла бы жить с человеком который так гнобит моего ребёнка .

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Выгнала бы в шею! Взрослый мужчина издевается над ребенком. Подлец! Она его уже сама ненавидит. Чего там сохранять?

Там не только мужик - подлец, там и мамашка - дура та ещё  :facepalm: Любая нормальная женщина в рожу бы вцепилась такому "хорошему" мужу, который бы посмел унизить и оскорбить ЕЁ ребёнка.. а эта сссс... женщина осознаёт, что дитё живёт в вечном страхе и о чём-то там рассуждает???  :durdom:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Сказать даже нечего... реву... сколько я таких судеб перевидАла...
Не разводитесь, если любите и есть хорошее отношение к совместному сыну.
Старший уже всё понял  и по-любому уйдёт от вас, ему там места нет.
Он создаст новую семью, родит детей-вам внуков...
Жалко так мальчика... Просто не переставайте общаться- у него другая судьба...
Мне одной это кажется ненормальным? Может прямо сейчас ему манатки собрать? А если не сейчас, то пускай из комнаты носа не кажет?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
Выгнала бы в шею! Взрослый мужчина издевается над ребенком. Подлец! Она его уже сама ненавидит. Чего там сохранять?


буквально ненавидит его! за что?? бедный парень.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Там не только мужик - подлец, там и мамашка - дура та ещё  :facepalm: Любая нормальная женщина в рожу бы вцепилась такому "хорошему" мужу, который бы посмел унизить и оскорбить ЕЁ ребёнка.. а эта сссс... женщина осознаёт, что дитё живёт в вечном страхе и о чём-то там рассуждает???  :durdom:
Потом на старости лет приползет мамашка - Сыночка помоги.
Ой фу, немогу, ужас дикий.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Там не только мужик - подлец, там и мамашка - дура та ещё  :facepalm: Любая нормальная женщина в рожу бы вцепилась такому "хорошему" мужу, который бы посмел унизить и оскорбить ЕЁ ребёнка.. а эта сссс... женщина осознаёт, что дитё живёт в вечном страхе и о чём-то там рассуждает???  :durdom:
Да она вон ревет, слушая слова мальчишки, и не знает, что решить... Решение на него, похоже, перекладывает неосознанно.. Что тут думать??? Парень уже осознал, что жертва и готов терпеть. А эта смотреть, знать и молчать готова??? Не жаль из сына делать грушу для эмоционального, а впоследствии, возможно, и физического, битья? Материнский инстинкт, что ли, не работает... Или только в сторону одного ребенка?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 56.