Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 3. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 4. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania
7. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от glasha 10. Америка и баба Галя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 11. "Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Как перестать бояться старости? Три простых совета, которых мало кто придерживае  (Прочитано 3815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
9

Приветствую вас друзья! Очень рад опубликовать очередной очень полезный материал!

На этот раз я хотел бы поговорить не о том, как дожить до старости, при этом оставаясь максимально здоровым. Сегодня, мы поговорим совершенно о другом.
Как оказалось, что у тех, кому недавно исполнилось сорок лет, есть один очень популярный страх – боязнь старости.

Как перестать бояться старости? Три простых совета, которых мало кто придерживается
Ниже, я дам три простых совета, о которых мало кто знает, а еще меньше придерживаются этих советом.

Старость – это прекрасно
Да, многие начнут спорить с этим суждением, но я считаю, что так и есть.

И нет, я не считаю, что старость, это самый лучший промежуток жизни, ведь как мне кажется, каждый период человеческого существования прекрасен по-своему.

Знаете, я просто поражаюсь, когда вижу вечно недовольных людей.

Самое наглядное в их недовольстве, это недовольство временами годы. Летом им жарко, зимой – холодно, весной – грязно, осенью – пасмурно.
Сочувствую этим людям, ведь они не понимают, что можно смотреть на мир совсем иначе и в лете видеть солнце и невероятно красивые пейзажи, а зимой чествовать невероятно свежий воздух и отдых от жаркого лета.

Осень, это вообще самое красивое время года! А весна, весна буквально кричит нам: «просыпайся, жизнь прекрасна, скоро лето!»

Но нет же, люди жалуются, жалуются, жалуются...

Так и с нашей жизнь, сначала мы совсем маленькие и хотим быть побольше, дальше нелюбимая школа, потом институт, затем идет ненавистная работа, а потом, потому "страшная" старость...

Как перестать бояться старости? Три простых совета, которых мало кто придерживается
Но я смотрю на это под другим углом, я ощущаю счастье от того, что я молод, от того, что у меня все в порядке со здоровьем, от того, что у меня есть прекрасная жена и дочь, от того, что я могу работать и обеспечивать семью.

Дальше, я буду счастлив, когда буду смотреть на своих внуков, счастлив отдохнуть от бешеного темпа города и просто посмотреть на природу.
Кстати, это счастье от старости, о котором я сказал выше, счастье моего дела, который тоже понимает, что старость – это прекрасно, прекрасно по-своему.

Старость неизбежна.
Как перестать бояться старости? Три простых совета, которых мало кто придерживается
Бояться того, что обязательно наступит – это та еще затея...

Да, люди любят бояться, бояться чего-то незнакомого, накручивают себе сотни каких-то странных причин, почему мы должны переживать по этому поводу.

Вопрос в том, поможет ли это?

Думаю, что разумный человек ответит нет. А после, он поймет, что и бояться не стоит. А не разумный, неразумному объяснять что-то бесполезно.
Подготовка
Ну и последнее, тут я верну старого себя и расскажу вам о том, что старость – это не обязательно «разваливающееся» по всему периметру тело и постоянно ноющие суставы с одышкой.

Старость – это не страшные болезни по типу Альцгеймера и Паркинсона.

Да, все это случается, но случается только с тем, кто не хочет заниматься своей жизнью.
Если вы не хотите бояться того, что с наступление старости вас охватит целый ряд всевозможных болячек, то обязательно задумайтесь над тем, какой вы жизнью живете. Посмотрите на физическую активность и то как вы питаетесь.

Кстати, если вы хотите заняться спортом и у вас лишний вес, то обязательно посмотрите это видео, в нем я рассказал о трех главных ошибках, которые могут навредить во время занятия спортом:



Так что выбор прост: либо продолжать бояться, что вы будете сыпаться как старенький автомобиль, либо начать заниматься собой и тогда, вы будете чувствовать себя сильным и здоровым даже далеко после 60-ти.

Ну что, как вы там, еще боитесь? Надеюсь, что нет.

На этом, пожалуй, мы и закончим. Если статья была полезной, то обязательно поставьте палец вверх и поделитесь ею с друзьями, пусть и они перестанут бояться этой ерунд
 


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Старость - это ужасно. И никто не переубедит меня в обратном. Слишком много примеров вокруг.  O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Старость - это ужасно. И никто не переубедит меня в обратном. Слишком много примеров вокруг.  O:-)
вот-вот...а пишут что...
Старость – это прекрасно
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Согласна с комментаторами. Старой быть противно. Я многого себе позволить не могу в свои 64. Меня это удручает. Я хочу легко догонять внука , если он поскакал куда-то не туда, хочу просыпаться и видеть себя в зеркале прекрасной, а не такой, будто всю ночь пила-курила, копала огород...Мои прекрасные ноги неумолимо кривятся, растет живот и уменьшаются глаза, прямо-китаец-рахитик, а не Таня...Я не боюсь ничего, старости, в том числе. И понимаю, что времена года тут не при чем. Я ненавижу старость, как явление.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Бессовестно врут :bnu:
а мы такие глупенькие,взяли и поверили)) ага. распрекрасная какая старость....

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
либо начать заниматься собой и тогда, вы будете чувствовать себя сильным и здоровым даже далеко после 60-ти.
ну да. ну да.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16877
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84327
Да мало кто на самом деле боится старости как таковой.Практически все боятся немощи.А она накрыть может любого ,внезапно ,даже самых-самых зожевцев.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Преувеличенное очарование старостью конечно, вообще редко можно встретить прыгающих от восторга старичков.  :127: :127: :garaa: :garaa: :bnu: Некоторых пожилой возраст ещё и озлобляет, особенно дедулек: ворчат и всем недовольны. :tickedoff: :tickedoff:  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 11:01 от NatyGruziya »

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27096
  • Карма: 137167
Сойка, Да,я всегда говорю,не надо мне такого долголетия и такой продолжительности жизни и никому не надо,что бы кто не говорил.Лучше раньше умереть,но во вменяемом состоянии. :165:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Сойка, Да,я всегда говорю,не надо мне такого долголетия и такой продолжительности жизни и никому не надо,что бы кто не говорил.Лучше раньше умереть,но во вменяемом состоянии. :165:
Вот и да) Пусть лучше поплачут, чем перекрестятся со словами "ну отмучилась")))
Elenasidorova:165:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27096
  • Карма: 137167
Вот и да) Пусть лучше поплачут, чем перекрестятся со словами "ну отмучилась")))
Elenasidorova:165:
А вот эти все постулаты,пусть подольше поживет,да как же страшно без родителей я не приемлю,ибо это мучение самому человеку и его родственникам.Редко кому в здравии до таких лет удается дожить.Своим детям накажу,если доживу до маразма,упаси Бог,пусть сдают куда нибудь,а лучше заранее позабочусь об этом.

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Хм...Ну почему  было не написать, ясно и убедительно: вот совет первый, вот второй, а вот третий...Нет, всё слова, слова, общие какие-то...Маловразумительно и неинтересно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.