Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Dante 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 3. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 5. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 6. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 9. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 10. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 11. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 12. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тыквенный супчик - по быстрому без заморочек то биш без имбиря!!  (Прочитано 3523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22969
  • Карма: 764034
germaniaчка, :kiss04: не поверишь... мы тыкву везде пихаем :xixixi: В картошку с мясом, в каши, плов, иль в тыкву че нить затолкаем - запечем, в борщи-супы, даж в компот :xixixi: Ранее в салатики... сейчас у нас ток замороженная осталась :):


КОЗЕРОГ:flower3: а у нас и на базарах, и в супермаркетах полно тыквы! Даже нарезанную кусками большими продают.  Иногда в супе варю, но редко. И манты с тыквой делаем.


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35813
  • Карма: 226220
 :love005: :love005: :love005: Ольга, у Вас просто талант комментировать фото и сюжеты! Причём каждый последующий не перекликается с предыдущим...  :applo2: :kiss04: Обожаю людей с таким пространственным воображением!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
КОЗЕРОГ:flower3: а у нас и на базарах, и в супермаркетах полно тыквы! Даже нарезанную кусками большими продают.  Иногда в супе варю, но редко. И манты с тыквой делаем.
Нефанаточка, это наши свежие закончились...  а в магазе и на рынке да! есть.. в магазе рядом- кувшинчиком... ненаю даж вкуса :blink:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Как-то раз ела пшённую кашу с тыквой у одной приятельницы. Понравилось очень. Но (к своему стыду) я ни разу не варила пшёнку. Мама варила, это да. Несколько раз покупала крупу, но до готовки дело не доходило. Вот и сейчас лежит пакетик. Надо позвонить приятельнице, записать рецепт.  :xixixi:
такая же история  завелись мошки в пшене отвезла на дачу... соседка пропарила для курочек! :lol: :lol: :lol: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
germania:flower3: :kiss04: меня, честно говоря, тыква не особо впечатляет. Наверное, просто не могу её готовить. Но попробую. Только знаешь, я думаю, что зира там вапще лишняя. Нет? Может, это просто дело вкуса? Я зиру добавляю в плов  и некоторые мясные блюда, а вот даже в лагман не кладу. А в тыкву... :happens:
я люблю кумин  зиру   мне дочь привезла   в пакетике   свежую душистую иранскую чуть чуть добавила и своеобразный вкус дала специя!но вкус конечно каймак!   новый стала покупать  нравится


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Нефанаточка, это наши свежие закончились...  а в магазе и на рынке да! есть.. в магазе рядом- кувшинчиком... ненаю даж вкуса :blink:(Изображение удалено из цитаты.)

вкусные   лучше круглых   попробуйте....

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
 O:-) пшено долго не лежит... даже если мошек нет
Лучче свежак... а если полежало - мы голубей кормим

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
germaniaчка, :kiss04: не поверишь... мы тыкву везде пихаем :xixixi: В картошку с мясом, в каши, плов, иль в тыкву че нить затолкаем - запечем, в борщи-супы, даж в компот :xixixi: Ранее в салатики... сейчас у нас ток замороженная осталась :):

Очень вкусно ХАНУМ с тыквой  и кусрчками мяса....
тесто:
мука, яйца, соль.
начинка:
картошка, лук репчатый. можно положить: морковь, мясо, курдючный жир.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
:love005: :love005: :love005: Ольга, у Вас просто талант комментировать фото и сюжеты! Причём каждый последующий не перекликается с предыдущим...  :applo2: :kiss04: Обожаю людей с таким пространственным воображением!
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо  очень тронута вниманием и теплыми словами в мой адрес!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
КОЗЕРОГ:flower3: а у нас и на базарах, и в супермаркетах полно тыквы! Даже нарезанную кусками большими продают.  Иногда в супе варю, но редко. И манты с тыквой делаем.
манты с тыквой   ВКУСНОТА!!!! :flower3: :love005:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482684
germania, люблю овощные супы!  :flower3: В тыквенный я добавляю чечевицу для нажористости (да и вкуснее мне так), или картофель и морковь.
Если вы любитель овощных супов, попробуйте такой, "4 капусты". Я варила борщ, и зная, что капуста останется, так как кочан великоват, купила ещё по кочанчику брокколи и цветной и две кольраби. Добавила ещё морковку и картошечки малость (но можно и без неё, для фигуры полезнее). Всё порубила как порубилось и в кастрюлю с кипятком. Даже не протирала через блендер, так сожрали со старшей. Ах да, лук ещё. В общем, легко и полезно.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482684
Нефанаточка, это наши свежие закончились...  а в магазе и на рынке да! есть.. в магазе рядом- кувшинчиком... ненаю даж вкуса :blink:(Изображение удалено из цитаты.)

Это сквош. Он не такой сладкий.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
вкусные   лучше круглых   попробуйте....
:28: :kiss04: отлично! какие будут :268: Завтра за кефиром поедем.. на оладьи, и тыковок купим :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
germania, люблю овощные супы!  :flower3: В тыквенный я добавляю чечевицу для нажористости (да и вкуснее мне так), или картофель и морковь.
Если вы любитель овощных супов, попробуйте такой, "4 капусты". Я варила борщ, и зная, что капуста останется, так как кочан великоват, купила ещё по кочанчику брокколи и цветной и две кольраби. Добавила ещё морковку и картошечки малость (но можно и без неё, для фигуры полезнее). Всё порубила как порубилось и в кастрюлю с кипятком. Даже не протирала через блендер, так сожрали со старшей. Ах да, лук ещё. В общем, легко и полезно.
Надо попробовать!!! :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 54.