Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. "Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202
7. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 8. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 9. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 10. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 11. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 12. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня

Суд оставил на свободе чиновника Роспотребнадзора по делу о "боярышнике"  (Прочитано 638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37583
  • Карма: 208523
2
Суд оставил на свободе чиновника Роспотребнадзора по делу о "боярышнике"
Дмитрий Черноскутов сегодня в 11:32   


Обвинённый в халатности замруководителя ведомства Михаил Лужнов останется под подпиской о невыезде.
Иркутский областной суд оставил в силе решение районного суда, который ранее отпустил под подписку о невыезде замруководителя областного управления Роспотребнадзора Михаила Лужнова, фигуранта дела о массовом отравлении "боярышником".

Оспорить решение районного суда, который 30 декабря отпустил Лужнова под подписку о невыезде, пыталась прокуратура Кировского района.

Надзорный орган требовал заключить чиновника, против которого возбуждено дело о халатности, под арест.

Следствие считает, что Лужнов не принял должных мер в отношении обращений, которые поступали в региональное управление Роспотребнадзора с мая 2016 года о незаконной продаже спиртосодержащей продукции, а также на просьбы о запрете на розничную продажу "боярышника".

— Однако, как считают правоохранительные органы, Лужнов не предпринял необходимых мер по проверке этих жалоб, — говорится в сообщении прокуратуры Иркутской области.

Ранее суд в Иркутске временно отстранил Лужнова от должности замглавы областного управления Роспотребнадзора.

Напомним, от отравления средством для ванн "Боярышник" в Иркутской области скончалось 78 человек.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
В данном случае стрелочник действительно отправил под откос парочку вагонов. К кому обращаться людям, если такие стрелочники- пофигисты отвечают за рельсы.


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
За то в аптеке не фига не продают. Перец стручковый для волос покупала, да и то еле продали. Я им сказала, что пить его не буду. Люди в очереди стояли ржали все. Вот такой маразм придумало наше правительство.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
У Роспотребнадзора тоже могут быть руки связаны. Например, чтобы провести проверку им нужно получить санкцию прокурора, соответственно должно быть основание для этого, и потом уведомить проверямого, которые за это время вполне может подготовиться к проверке.


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8390
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44765
Я конечно не защищаю чиновников , но причем тут они , алкашня пила и будет пить всякое д.рьмо. какой то бизнесмен по серости или умышленно залил метиловый спирт по тихому продал причем тут Роспотреб?

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
У Роспотребнадзора тоже могут быть руки связаны. Например, чтобы провести проверку им нужно получить санкцию прокурора, соответственно должно быть основание для этого, и потом уведомить проверямого, которые за это время вполне может подготовиться к проверке.
Замкнутый круг?
А многочисленные жалобы не основание?
 Только когда гром грянул не только Боярышник исчез, но и сами ларьки его продающие.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я конечно не защищаю чиновников , но причем тут они , алкашня пила и будет пить всякое д.рьмо. какой то бизнесмен по серости или умышленно залил метиловый спирт по тихому продал причем тут Роспотреб?
Тогда зачем он вообще нужен? Чтобы чиновникам было где зады просиживать?


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Замкнутый круг?
А многочисленные жалобы не основание?
 Только когда гром грянул не только Боярышник исчез, но и сами ларьки его продающие.
Я не говорю конкретно об этом случае, так как подробностей не знаю. Но.. жалобы на боярышники, знаете ли, для некоторых не являлись основанием. Они не были запрещены законодательством, увы. Как говорится, пока гром не грянет...

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я тоже не знаю сути жалоб. Но одно то, что средство для ванн стояло на одной полке с алкоголем, разве это уже не нарушение? Ведь кто-то получает деньги за контроль продаваемой продукции?

Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8390
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44765
вообще нужен? Чтобы чиновникам было где зады просиживать?
Нет чтобы алкашей оберегать!  Они контролируют  качество услуг . Если написано внутрь  не употреблять ! Ненадо бухать , что не видели этих хануриков ? Стыдно что эту позорную историю вытащили на поверхность .

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я тоже не знаю сути жалоб. Но одно то, что средство для ванн стояло на одной полке с алкоголем, разве это уже не нарушение? Ведь кто-то получает деньги за контроль продаваемой продукции?

Не знаю, наверное, нарушение. А вот интересно, почему не трясут тех, кто разливал этот суррогат по бутылкам? Что-то ничего не слышно про них.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Нет чтобы алкашей оберегать!  Они контролируют  качество услуг . Если написано внутрь  не употреблять ! Ненадо бухать , что не видели этих хануриков ? Стыдно что эту позорную историю вытащили на поверхность .
Многим ханурикам было всего по 25 лет. В этом возрасте и не такое пробуют из любопытства.К разве те, кто использовать по назначению это средство, не нанесли вред саоему здоровью'?А после того, ч о случилось этикеткам вообще верить нельзя.
А то что вытащили... так чего ж нарыв скрывать, он давно назрел.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Многим ханурикам было всего по 25 лет. В этом возрасте и не такое пробуют из любопытства.К разве те, кто использовать по назначению это средство, не нанесли вред саоему здоровью'?А после того, ч о случилось этикеткам вообще верить нельзя.
А то что вытащили... так чего ж нарыв скрывать, он давно назрел.
Кстати, пьют такую дрянь не только бездомные ханурики, но и вполне приличные с виду люди. Лично знаю одного товарища, инженер, семи пядей во лбу, хорошая семья, но алкоголик, может не пить месяцами, но если попадет под хвост, уйдет в запой и пьет все что горит.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
Если не ошибаюсь,там участкового посадили,вот он точно стрелочник.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 56.