Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 6. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 10. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 12. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5

Кинологи назвали самые популярные у москвичей породы собак  (Прочитано 4086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
14
Список возглавили шпицы, йоркширские терьеры и чихуахуа. Такие данные приводит Российская кинологическая ассоциация, сообщает Агентство городских новостей «Москва».



Наиболее часто москвичи регистрируют собак породы «немецкий шпиц» — таких животных в столице значится более 42 тысяч. На втором месте по популярности — йоркширские терьеры, их 40 тысяч. Бронза у чихуахуа, которых зарегистрировано порядка 32 тысяч.

По словам кинологов, популярность этих пород вполне понятна: собаки компактные, их можно носить с собой и с комфортом разместить в городской квартире.




В пятерку самых популярных пород в Москве также попали ретриверы и лабрадоры, поделившие четвертое место, и немецкие овчарки.

По информации Российской кинологической ассоциации, в столице зарегистрировано порядка 300 тысяч «друзей человека» 254 пород. Однако данные нельзя считать полными, ведь регистрация носит добровольный характер.

В 2014 году москвичи массово заводили собак породы корги. Вельш-корги — компактная порода, выведена в Шотландии. Особую популярность порода приобрела благодаря королеве Великобритании Елизавете II — самой известной заводчице корги.

ссылка



Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Как жаль мне щеночка, которого подарил Федя своей быдло-девушке. Бегает как неприкаянный..
Ни разу Лясковец не взяла его на ручки. Они там с Федей бегают, дурачатся, а этот комочек один под ногами у них путается.
Жаль его до слез. Ему же месяц только , ему нужна забота, ласка, любовь

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
 :xixixi: первая фотка наш ..перчивальдибнмимозович


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Как жаль мне щеночка, которого подарил Федя своей быдло-девушке. Бегает как неприкаянный..
Ни разу Лясковец не взяла его на ручки. Они там с Федей бегают, дурачатся, а этот комочек один под ногами у них путается.
Жаль его до слез. Ему же месяц только , ему нужна забота, ласка, любовь
Вот этот прелестный шпиц, подаренный Лядьковец Федей...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Мне лабрадоры очень по душе...люблю доброжелательных и спокойных собак...


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Мне лабрадоры очень по душе...люблю доброжелательных и спокойных собак...

И я , И я , И я того же мнения, для детей незаменим, тапки подает, пульт -  :smile:с удовольствием, на санках катает, на грудь с лапами не бросается, не облизывает, не гавкает почем зря  :smile:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123779
  • Имя: Галина
  • Карма: 831205
А у меня ...любовь, к пикенисикам!!!!самый любимый....самый дорогой...мой сынКа!!! Жаль, что не со мной?! O:-)

Оффлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 253
мой таксик любимый лапки мордочка уже седые , 11 лет дитенышу
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 02:59 от вольга »


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
(Изображение удалено из цитаты.)мой таксик любимый (Изображение удалено из цитаты.) лапки мордочка уже седые , 11 лет дитенышу
Какой класснючий у Вас таксеныш   :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
А у меня ...любовь, к пикенисикам!!!!(Изображение удалено из цитаты.)самый любимый....самый дорогой...мой сынКа!!! Жаль, что не со мной?! O:-)
Лапулик мохнатый  :268: :268: :268:

Оффлайн ol2013

  • Знаток
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2985
А мне кажется,что та собака,которая живет с тобой(любой породы) самая лучшая!Когда спрашивали у меня про породу нашей собаки,я говорила,что это порода двортерьер. В ветлечебнице,в которую мы обратились для лечения нашей любимицы,нам сказали,что это из породы русского черного пуделя.Обычная черная лохматая собачка(бесплатная).Но сколько любви и преданности было в ее глазах(особенно к мужу)! ЕЕ нет с нами 2 года,а я,как зайдет о ней разговор,плачу,не могу успокоиться!

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
На "наедине со всеми" знаменитый старейший  хирург, женщина, сказала, что у меня только дворяне,
Т.е. подобранные во дворе кошки и собаки.
Благополучных - возьмут, а эти - не хуже и очень благодарные

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
:xixixi: первая фотка наш ..перчивальдибнмимозович

У Вас шпиц?  :flower3:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Вот этот прелестный шпиц, подаренный Лядьковец Федей...
(Изображение удалено из цитаты.)

Не могу смотреть даже. Тут на фото он плачет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.