Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 4. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп

ХАНУМ. Просто объедение!  (Прочитано 4032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
16
ХАНУМ

Просто объедение! Легко готовится, быстро съедается!

 Ингредиенты:
Для теста:
· 1 яйцо
· 50 - 100 мл воды
· 1-2 столовые ложки масла растительного
· муки сколько возьмет тесто

Для начинки:
· фарш
· 2 моркови
· 2 головки лука
· соль
· перец

Приготовление:
Замесить крутое тесто, которому дать отдохнуть, пока готовим начинку.
На крупную терку натираем 2 моркови и 2 головки мелко порезанного лука, слегка обжариваем.
В мясной фарш добавляем специи, соль, можно потереть картофелину.
Тонко раскатываем тесто, выкладываем мясной фарш, на него -овощной.
Сворачиваем все в плотный рулет, укладываем на смазанную маслом пароварку (можно выложить на фольгу и запечь в духовке).
В воду добавляем лавровый лиcт, душистый перец и немного соли. Варить 40 минут. Выложить в блюдо, полить маслом. Подать томатный или сметанный соус.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я делаю такое, это вкусно. Только морковку не кладу и не обжариваю лук.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91983
а я тыкву вместо морковки кладу и лук свежий


Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52920

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Думаю вкусненько  :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
а я тыкву вместо морковки кладу и лук свежий
Это очень вкусно   тыква  с мясом  и с луком  очень пикантно!!! :flower3: :applo2: :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Я делаю такое, это вкусно. Только морковку не кладу и не обжариваю лук.
вариантов   ...море...главное тесто тонкое  и фарш  если мясоеды...но  частенько  можно ханум  и без него  приготовить   ...картошка  с луком   и немного курдюка  ...ОБЬЕДЕНИЕ!!!! :flower3:

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14415
  • Карма: 81444
а я тыкву добавляю. Ну, и морковь, наоборот, не добавляю. И лук не жарю


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
у меня дочка такое делает,зять обожает :eat:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
А я люблю базарный ханум. Хотя в домашнем и мяса больше (в базарном его нет) и поджарка из свежих помидоров. В базарном одна картошка и лук белый свежий... :love005: Недавно читала в чем причина, почему он вкусный. Мы готовим в мантышнице и рулон получается объемный, одно мясо. Они готовять их всего в два слоя, промазывают томатом и складывают в таз . Он там лежит, покрытый целлофаном, пропитывается и получается тот самый особенный вкус. А то, что блюдо вкусное - факт. Когда готовим или разогреваем - запах обалденный, все соседи сбегаются 

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Вот фото моего ханума. Правда фотки плохо получились.
 

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
вариантов   ...море...главное тесто тонкое  и фарш  если мясоеды...но  частенько  можно ханум  и без него  приготовить   ...картошка  с луком   и немного курдюка  ...ОБЬЕДЕНИЕ!!!! :flower3:
:flower3: :flower3: Вот так еще не пробовала, спасибо! А то мы с мясом делаем, или с тыквой...правда тыква не такая вкусная, как у вас.  :kiss04:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
ХАНУМ

Просто объедение! Легко готовится, быстро съедается!

 Ингредиенты:
Для теста:
· 1 яйцо
· 50 - 100 мл воды
· 1-2 столовые ложки масла растительного
· муки сколько возьмет тесто

Для начинки:
· фарш
· 2 моркови
· 2 головки лука
· соль
· перец

Приготовление:
Замесить крутое тесто, которому дать отдохнуть, пока готовим начинку.
На крупную терку натираем 2 моркови и 2 головки мелко порезанного лука, слегка обжариваем.
В мясной фарш добавляем специи, соль, можно потереть картофелину.
Тонко раскатываем тесто, выкладываем мясной фарш, на него -овощной.
Сворачиваем все в плотный рулет, укладываем на смазанную маслом пароварку (можно выложить на фольгу и запечь в духовке).
В воду добавляем лавровый лиcт, душистый перец и немного соли. Варить 40 минут. Выложить в блюдо, полить маслом. Подать томатный или сметанный соус.(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: Мелл, спасибо! Вот с утра прям уже хочется......

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
А я люблю базарный ханум. Хотя в домашнем и мяса больше (в базарном его нет) и поджарка из свежих помидоров. В базарном одна картошка и лук белый свежий... :love005: Недавно читала в чем причина, почему он вкусный. Мы готовим в мантышнице и рулон получается объемный, одно мясо. Они готовять их всего в два слоя, промазывают томатом и складывают в таз . Он там лежит, покрытый целлофаном, пропитывается и получается тот самый особенный вкус. А то, что блюдо вкусное - факт. Когда готовим или разогреваем - запах обалденный, все соседи сбегаются 
я ТОЖЕ люблю  на базаре  покупать  неприхотливый  ханум  он очень  нежный  и ВКУСНЫЙ!!!! :lol: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 58.