Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Постучать по дереву: как на Руси появился такой обычай (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от assa 3. Приятного аппетита, кто обедает. Щаз впереди меня шла девушка с тонкими-претонки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от antoninaddtt 5. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 6. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa
7. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 8. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от assa 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Панимоника 12. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Света29

Горбуша, фаршированная сыром и грибами, запеченная в духовке  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
8
 

Горбуша, фаршированная шампиньонами и сыром, получается очень вкусной и сочной. Готовится блюдо несложно. Близкие точно останутся довольны этим блюдом! Рыбку можно подать и в тёплом виде, но нам она больше нравится охлажденной.

Берём
1 горбушу,
200 г сыра,
2 луковицы,
4 шампиньона,
4 ст.л. майонеза,
3 зубчика чеснока,
сок половины лимона,
перец,
соль.

Рыбу потрошим, удаляем голову, хвост, хребет. Промываем, делаем надрезы на боках, сбрызгиваем соком лимона.

Майонез смешиваем с солью, добавляем раздавленный чеснок. Рыбу тщательно обмазываем внутри майонезом и оставляем на полчаса.

Измельчаем лук и промытые и очищенные грибы. Смешиваем лук и грибы с сыром, солим, перчим, перемешиваем.

Начинкой плотно набиваем тушку рыбы, заворачиваем в фольгу(предварительно можно связать тушку кулинарной нитью) и запекаем в разогретой до 180″С духовке в течение 40 минут,или 1 часа. За 15 минут до окончания запекания фольгу разворачиваем, чтобы рыба подрумянилась. Остужаем, подаем холодной.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31233
  • Карма: 168033
Вот это мне нравится  :flower3: Спасибо за забытый рецепт  :kiss04:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Вот это мне нравится  :flower3: Спасибо за забытый рецепт  :kiss04:
:165:
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 12:00 от RАЛЬФ »


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Эх! Горбушку люблю под маринадом, простенько, и, чтобы в холодильнике ночь простояла. :xixixi:  А у Вас нарядное, праздничное блюдо - очень соблазнительно смотрится! :fish: Такое бы в гостях...

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Эх! Горбушку люблю под маринадом, простенько, и, чтобы в холодильнике ночь простояла. :xixixi:  А у Вас нарядное, праздничное блюдо - очень соблазнительно смотрится! :fish: Такое бы в гостях...
А поподробней? А то чего то хочется, а чего не знаю, может как раз этого.  O:-)


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
А поподробней? А то чего то хочется, а чего не знаю, может как раз этого.  O:-)
Берём горбушку весом около 1 кг, потрошим (если целая) -повезёт -так и икорку добудете. Маринад: морковь (сладенькая) 2 средних. Свекла небольшая (тоже сладкая,  темно-бордовая). Лук репчатый белый - 1 средняя головка. Лаврушка, перец чёрный молотый, чуть сахара, соли и столового уксуса, томатная паста - 2-3 столовых ложки  Рыбу вдоль хребта разрезаем, режем на порционные куски. В идеале хребет  надо бы убрать, но я оставляю. Обвалять куски в муке (можно не надо, если сковорода не "липучая) и на среднем огне с двух сторон по паре минут прижариваем.  Корнеплоды чистим, режем соломкой и тушим в растит. масле. Бывает и тру на крупной тёрке. Лук крупно режем. Всё обжариваю по отдельности почти до готовности. Потом в большой сковороде готовлю уже этот самый "маринад". Все обжаренные овощи, все специи и томат, разведённый водой -100-150 мл (туда же соль, сахар, уксус ( с осторожностью, по вкусу). Пробуем маринад на свой вкус,  Потом куски  рыбы перекладываю  маринадом ( в кастрюльке), и, на небольшом огне томим минут 10.  Если рыбу обжаривали в муке, то маринад будет погуще. В общем, пробуем.Остужаем и в холодильник . Чем дольше стоит, тем вкуснее. Вообще люблю когда маринада много. Написано длинно, но готовится всё быстро. :fish:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Эх! Горбушку люблю под маринадом, простенько, и, чтобы в холодильнике ночь простояла. :xixixi:  А у Вас нарядное, праздничное блюдо - очень соблазнительно смотрится! :fish: Такое бы в гостях...
:flower3:
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 16:13 от RАЛЬФ »

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13731
  • Карма: 95545
RАЛЬФ,  спасибо, люблю такую рыбочку  :flower3:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13731
  • Карма: 95545
аметист,  спасибо за рецепт, попробую! Прям слюньки потекли.
 :flower3:

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
Горбушу обожаю в любом виде!  :268:

Но можно я про майонез?
Хочу сделать сама, но опасаюсь  :happens:
Кто делает майонез сам, напишите, пожалуйста незамороченные проверенные рецепты и впечатения  :bnu:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Горбушу обожаю в любом виде!  :268:

Но можно я про майонез?
Хочу сделать сама, но опасаюсь  :happens:
Кто делает майонез сам, напишите, пожалуйста незамороченные проверенные рецепты и впечатения  :bnu:
Горбушу обожаю в любом виде!  :268:

Но можно я про майонез?
Хочу сделать сама, но опасаюсь  :happens:
Кто делает майонез сам, напишите, пожалуйста незамороченные проверенные рецепты и впечатения  :bnu:
Присоединяюсь к Вашей просьбе. :sunflower: Тоже хочу  "майонез от Колючки" попробовать.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Присоединяюсь к Вашей просьбе. :sunflower: Тоже хочу  "майонез от Колючки" попробовать.
Вот что нашла ссылка
А ещё нашла прикольный рецепт майонеза из авокадо, полностью по вегану.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Вот что нашла ссылка
А ещё нашла прикольный рецепт майонеза из авокадо, полностью по вегану.
Надо прочитать, тем более дочка авакадо любит, а майонезную заправку не очень. Открыла баночку с вялеными помидорками -понравилось всем. Смешно сказать, но я их так сказать в "чистом" виде, вот так  и не пробовала. Скорей всего были в салатах. И оливковое масло в баночке тоже такое интересное. В общем, подамся опять "побродить" за вкусняшкой. :blueflow: 

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 07:21 от RАЛЬФ »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 777
Последний ответ Сегодня в 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 431
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 599
Последний ответ 06 Мая 2024, 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1753
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1450
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.