Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 2. Смена имени на форуме (Админ раздел) от Нат68 3. Дивные ребята от Эмины Ядовитой (Творчество, рукоделие и хобби) от Венди 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 6. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Агатах
7. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Irina45 8. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Один маленький секрет жарки рыбы без костей.  (Прочитано 2773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
16
[attach=1]


Как же получить  жаренную рыбу без костей? Вы знаете такой маленький секрет жарки рыбы ? Теперь можете покупать рыбу и с мелкими костями - Вы их не почувствуете, а как это сделать?

Рецепт этот подойдёт для такой рыбки как подлещик, лещ, краснопёрка, душман, вобла и других рыб, которые имеют мелкие кости.

Итак, рыбку почистить, помыть, разрезать брюшко, вытащить внутренности, если есть икра, оставляем её. И конечно же ШИНКУЕМ! Острым ножом аккуратно, почаще делаем надрезы (как на фото) не разрезая позвоночник, с одной и другой стороны.
В брюшко вкладываем порезанный тоненькими колечками или полукольцами репчатый лук и один лавровый листик.
Обваливаем рыбку в муке и жарим на небольшом огне. Получается очень вкусно, запах и вкус от лука и лаврушки замечательный, а самое главное, что нет костей!

Вы спросите: "А кости то где?"
А кости прожариваюnся в раскалённом масле, и когда кушаете рыбку прожёвываете их не замечая. Попробуйте не пожалеете!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
Спасибо! С мелкой рыбой возиться не люблю,а сейчас попробую с надрезами ))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Сразу говорю-кости не прожариваются так чтобы их было незаметно,всё это фигня...поскольку муж мой рыбак речной рыбы в сезон завались.Жарю также-с надрезами-так удобнее есть-легко от костей мясо отделяется всего лишь...


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Правда-правда!Не могла есть речную рыбу вообще,давлюсь костями ,как не старайся.Когда первый раз пробовала с надрезами жарить,сделала их через 1.5-2 см,ничего не вышло.Следующий раз нарезала чаще, мм через 5 ...Первый раз в жизни съела целого карасика!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Правда-правда!Не могла есть речную рыбу вообще,давлюсь костями ,как не старайся.Когда первый раз пробовала с надрезами жарить,сделала их через 1.5-2 см,ничего не вышло.Следующий раз нарезала чаще, мм через 5 ...Первый раз в жизни съела целого карасика!

и чо? прямо с костями? похрустывали на зубах и не кололись?


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Сразу говорю-кости не прожариваются так чтобы их было незаметно,всё это фигня...поскольку муж мой рыбак речной рыбы в сезон завались.Жарю также-с надрезами-так удобнее есть-легко от костей мясо отделяется всего лишь...
...согласна...карасей жарила так...измучилась просто...эти мелкие кости...хуже чем крупные... :(

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
и чо? прямо с костями? похрустывали на зубах и не кололись?
Да чет похрустывало конечно,но не кололись и в горло не втыкались...Крупные кости конечно не растворяются,но мелкие практически не чувствуются.И еще мож степень зажарки имеет значение-я сильно зажаривала.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76564
  • Карма: 285460
Согласна с Косой. Чтобы кости разошлись, нужно тушить на медленном огне или с достаточным колличеством соуса в духовке , часа два. Голец, мойва, килька, корюшка. А карася все тысячи костей сохраняются . У рыбы по крупней можно отделить филе. Пальцами, наощупь повыдергивать мелкие кости. Да и то, все не получится.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Согласна с Косой. Чтобы кости разошлись, нужно тушить на медленном огне или с достаточным колличеством соуса в духовке , часа два. Голец, мойва, килька, корюшка. А карася все тысячи костей сохраняются . У рыбы по крупней можно отделить филе. Пальцами, наощупь повыдергивать мелкие кости. Да и то, все не получится.


Коса уже 30 лет замужем за заядлым рыбаком))))) меня уже эти караси,щуки и прочая фигня речная достала...он приносит с рыбалки,я по знакомым и соседям распихиваю  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Только самых первых карасиков после зимы  поем,потом -на фиг,на фиг... :xixixi:

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Спасибо. В закладочку . Попробую... :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Всиравно костей меньше,хоть и боюся я вас! -эта вы злыи,  :doors:-А эта я от вас убегаю.

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378

Коса уже 30 лет замужем за заядлым рыбаком))))) меня уже эти караси,щуки и прочая фигня речная достала...он приносит с рыбалки,я по знакомым и соседям распихиваю  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Только самых первых карасиков после зимы  поем,потом -на фиг,на фиг... :xixixi:
....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:.....Коса..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:...Косищще.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:...что то насмешила меня как тебя обозвали...вроде нормуль...я мне смешно.... :lol: :lol: :lol: :lol:...Коса.... :lol: :lol: :lol: :lol:...пробило... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71022
  • Карма: 180410
Спасибо, конечно, вашему столу, не убедили вы меня поддаться такому извращению: есть карасей с костями. Даже пробовать не буду! Не любитель я, чтобы у меня на зубах что-то хрустело... :xixixi: :xixixi: :xixixi: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.