Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 2. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 3. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Татарская кухня  (Прочитано 3360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
18
В Китае назвали список деликатесов, которые необходимо попробовать в Уфе. Новостное агентство «Синьхуа» составило меню для туристов после саммитов ШОС и БРИКС, прошедших в башкирской столице.

Китайским путешественникам настоятельно рекомендуют попробовать куламу, бишбармак, чак-чак, кыстыбый, а также обычный овощной салат с помидорами и луком. Гастрономические рекомендации китайские журналисты снабдили красочными иллюстрациями, передаёт портал Proufu.ru.

Саммиты ШОС и БРИКС проходили в Уфе с 8 по 10 июля. Меню для гостей и участников встреч на высшем уровне разработал комбинат питания «Кремлёвский». В нём можно было найти блюда любой кухни мира, в том числе паназиатской.
Но я бы им порекоментовала губадию. Я ее обожаю. У нас соседка (была ближе чем родственица) готовила ее от и до как положено, так я просто пальцы облизывала. если ее приготовить как положено - это просто шедевр. Мое самое любимое блюдо


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134509
Татарская кухня
« Ответ #1 : 11 Июля 2015, 17:32 »
а рецептик то где?.. губадии?

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Татарская кухня
« Ответ #2 : 11 Июля 2015, 17:36 »
Чак-чак  не нравится , а остальное всё ммм... Татарская кухня , как впрочем , и  вся кухня тюркских народов , вкусная , сытная . Мясо , картошка , бульоны , выпечка ...


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Татарская кухня
« Ответ #3 : 11 Июля 2015, 17:49 »
В этот пирог губадию творог особый идёт.Я как то пробовала его сделать..не получилось.То есть похоже,но не то :):

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Татарская кухня
« Ответ #4 : 11 Июля 2015, 18:01 »
На оффе познакомилась с татарочкой Бушкой (Наиля), как она вкусно готовила!! И меня научила печь Пярамачу (татарские пирожки), потом еще Сабурани (ну можт он не совсем татарский..), разные пампушки и пироги.
А на сайте say7 я научилась печь крымский (татарский) пирог Кубэтэ.
Все эти опробованные рецепты были очень, очень вкусны и стали нашей любимой выпечкой  :cool:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Татарская кухня
« Ответ #5 : 11 Июля 2015, 18:01 »
В этот пирог губадию творог особый идёт.
Губадия у меня в закладках до сих пор  :(

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Татарская кухня
« Ответ #6 : 11 Июля 2015, 18:02 »
Мирабеллочка! Так я же говорю (пишу) соседка готовила! Губадия не готовится за 5 минут. Вам нужно найти татарку, которая Вам приготовит. Там только с одним кортом (жареный творого) нужно повозиться. рецепт, если все соблюдать не из дешевых. Но очень вкусно. В Казани, говорят ее продают на каждом углу. ну не думаю, что ее делают от и до.Сочетание соленого творого и изюма - это что то
Ну, а моей соседке это получалась на раз два. Испечет и зазывает  :xixixi:

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4542
  • Карма: 8642
Татарская кухня
« Ответ #7 : 11 Июля 2015, 18:04 »
ссылка  Девочки! Вам рецепт нашей татарской губадии.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 18:09 от Лилу »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Татарская кухня
« Ответ #8 : 11 Июля 2015, 18:05 »
В этот пирог губадию творог особый идёт.Я как то пробовала его сделать..не получилось.
Вот моя закладка с губадией, тут все очень хорошо расписано, ты бы сделала, я сама не решусь никак :smile:
))))  :flower3:
ссылка

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134509
Татарская кухня
« Ответ #9 : 11 Июля 2015, 18:06 »
Мирабеллочка! Так я же говорю (пишу) соседка готовила! Губадия не готовится за 5 минут. Вам нужно найти татарку, которая Вам приготовит. Там только с одним кортом (жареный творого) нужно повозиться. рецепт, если все соблюдать не из дешевых. Но очень вкусно. В Казани, говорят ее продают на каждом углу. ну не думаю, что ее делают от и до.Сочетание соленого творого и изюма - это что то(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Ну, а моей соседке это получалась на раз два. Испечет и зазывает  :xixixi:


Спасибо, теперь хоть знаю, что есть такое!  :flower3: :kiss5:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Татарская кухня
« Ответ #10 : 11 Июля 2015, 18:11 »
Чак-чак  не нравится
Зюзюка! У нас на каждое мероприятие мама делала чак-чак. Может Вы пробовали магазиные. Но домашний (если его не пережаривать и делать с натуральным медом) вкусный. Кстати, если соблюдать все, тоже из не дешовых лакомств.))) Нужен натуральный мед, а не сахаризированый и, самое главное делать от души. Когда она его жарила и складывала на ляган, я его и без меда (полуфабрикатом) лопала.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 18:19 от Djulia »

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Татарская кухня
« Ответ #11 : 11 Июля 2015, 18:15 »
Чтобы сделать корт соседка из 3-5 литров молока делала творог, а потом делала из него корт. Я говорю, что пирог не из простых, для нас. Но у нее это все делалось так легко. и знаю мою слабость, звонит и говорит: "Идем губадия к чаю". И я уже бегу.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 18:20 от Djulia »

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Татарская кухня
« Ответ #12 : 11 Июля 2015, 18:23 »
а рецептик то где?.. губадии?
Тока губозакатии есть рецепт...  :): :gigigi:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Татарская кухня
« Ответ #13 : 11 Июля 2015, 18:25 »
Вот моя закладка с губадией, тут все очень хорошо расписано, ты бы сделала, я сама не решусь никак :smile:
))))  :flower3:
ссылка
Анжи :flower3: ну насмешила  :laughy: :laughy: :laughy: Это трудоёмкое блюдо.Я несколько лет назад сидела на жёсткой диете..ехала проводить профосмотр в область.И врач - татарочка всю дорогу про блюда рассказывала.Я так прочувствовалась этим пирогом,что решила попробовать.С творогом помню возни много было.А больше ничего не помню..рис точно шёл и мясо .Я несладкий делала.Очень сытный,но творог чёт не вышел.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Татарская кухня
« Ответ #14 : 11 Июля 2015, 18:40 »
Шо то меня заклинило  :D  :D  :D Чего это я влезла с татарской кухней в башкирскую. Сама над собой угараю. Это просто моя мама (татарка) родилась в Уфе и теперь для меня это одно и то же. Вот влипла!  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.