Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 2. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 3. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Елена98 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 5. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Aloe 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 11. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах

В какой-то степени прототип Наташи Ростовой.  (Прочитано 2493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
9
Центральный женский персонаж романа «Война и мир» — Наташа Ростова. Как писал великий Лев Николаевич Толстой, не было в ее внешности ничего привлекательного, но ее жизнерадостность, свет, который она излучала изнутри, не оставлял никого равнодушным к ней.

Образ Наташи Ростовой ,по своей сути ,собирательный, ибо в ней нашли отражение две женщины: Толстая Софья Андреевна — супруга Льва Николаевича Толстого, и ее свояченица Кузминская Татьяна Андреевна. Но сегодня наша речь пойдем именно о Татьяне Андреевне.

Татьяна Андреевна Берс, родилась 29 октября 1846 года, в Москве. В семье московского врача. Как уже было упомянуто выше, ее сестра была женой Льва Николаевича Толстого. Таким образом ,большую часть своей жизни Татьяна провела в семье Толстых. Она была очень близка с великим русским писателем. Она сопровождала его во время конных прогулок и охоты, помогала переписывать некоторые главы романа «Война и мир». Даже в преклонном возрасте, Татьяна писала, что Лев Николаевич был для нее другом и советчиком. Под его же влиянием, она начала заниматься литературным творчеством. Она писала рассказы, в том числе и автобиографические.

В 1919 году она переехала в Ясную Поляну, где и прожила до конца своих дней. Скончалась Татьяна Андреевна 24 декабря 1925 года. Похоронена в деревне Кочаки, рядом со своей сестрой.



Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А меня в школе учительница литературы, из-за того, что мне не нравилась Наташа Ростова как персонаж, называла циничной O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399425
А меня в школе учительница литературы, из-за того, что мне не нравилась Наташа Ростова как персонаж, называла циничной O:-)
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А меня в школе учительница литературы, из-за того, что мне не нравилась Наташа Ростова как персонаж, называла циничной O:-)
Надо же и мне не нравилась.И Анна Каренина тоже не нравилась.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
А меня в школе учительница литературы, из-за того, что мне не нравилась Наташа Ростова как персонаж, называла циничной O:-)
А меня за то, что стихи Маяковского рифмоплётством, а его самого конъюнктурщиком называл, вообще из класса выгоняли.. :):


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Надо же и мне не нравилась.И Анна Каренина тоже не нравилась.
Оказывается, нас не мало)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А меня за то, что стихи Маяковского рифмоплётством, а его самого конъюнктурщиком называл, вообще из класса выгоняли.. :):
А моей коллеге любовная лирика Маяковского по нраву :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399425
А моей коллеге любовная лирика Маяковского по нраву :happens:
Я тоже учила с удовольствием.:"Послушайте,ведь если звёзды зажигают,
                                                     значит это кому-нибудь нужно,
                                                     Значит кто-то называет эти плевочки жемчужинами..."


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
А моей коллеге любовная лирика Маяковского по нраву :happens:
Не..я его целиком и полностью не люблю, без исключений и купюр..мужик творил как в "12 стульях"- -Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был..

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не..я его целиком и полностью не люблю, без исключений и купюр..мужик творил как в "12 стульях"- -Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был..
Новатор :cool: он, для меня и Малевич ровно такой же художник, как Маяковский поэт

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399425
Не..я его целиком и полностью не люблю, без исключений и купюр..мужик творил как в "12 стульях"- -Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был..
а мне нравится:" Я земной шар чуть не весь обошёл:
                            И жизнь хороша и жить хорошо...."

   " Нет на свете прекрасней одёжи ,чем бронза мускулов и свежесть кожи".
 
  Искренне,темпераментно,молодо.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399425
"Кто там шагает правой?-,левой,левой левой!
Довольно жить законом,данным Адамом и Евой!
Клячу историю загоним,
Левой,левой,левой. "
 
Такое настроение тоже у людей бывает. Подъёма,восторга,радости.Он не коньюктурщик.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
а мне нравится:" Я земной шар чуть не весь обошёл:
                            И жизнь хороша и жить хорошо...."

   " Нет на свете прекрасней одёжи ,чем бронза мускулов и свежесть кожи".
 
  Искренне,темпераментно,молодо.
Но это не стихи, просто красивые и легко выстроенные фразы.. :rolleyes:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
"Кто там шагает правой?-,левой,левой левой!
Довольно жить законом,данным Адамом и Евой!
Клячу историю загоним,
Левой,левой,левой. "
 
Такое настроение тоже у людей бывает. Подъёма,восторга,радости.Он не коньюктурщик.
Ага, пионерские речовки энд кричалки, я их еще застал и даже под чутким руководством поорать успел провожая эпоху..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399425
Но это не стихи, просто красивые и легко выстроенные фразы.. :rolleyes:
Это стихи,потому,что ощущается чувство; в данном случае: радости и счастья.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.