Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Живая игрушка или член семьи: домашний питомец ребенку или родителям?  (Прочитано 2317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
13
из инета

Пятилетняя дочка уже неделю просит соседку: Ма-а-а-м, купи котенка. Я буду и кормить его, и убирать за ним, и спать он со мной будет. Ну, купи-и-и-и. В общем, именно с вопросом «покупать-не покупать» соседка пришла ко мне, как к человеку, у которого есть кот.
Маленький котик требует немаленьких затрат Подумав, я перечислила основные финансовые вложения для котика: определенное меню, кастрация, прививки, переноска, когтеточка, витамины, специальная расческа. Помимо определенной суммы, которую необходимо выложить за «атрибутику» будущего пушистика, есть еще разодранные диваны, мяуканье по ночам, обои и шторы в затяжку. Если ты к этому готова, тогда можешь покупать котенка или брать бездомыша с улицы. И еще: как бы ребенок не уверял, что за котиком будет убирать он, скорее всего, это будешь делать ты. Соседка заметно скисла и сказала, что готова взять котенка, который не расцарапает ее дорогущий диван и будет ходить строго в лоток с того момента, как его возьмут в дом. Я посоветовала не брать животное, пощадить его психику и свою дорогую мебель. О своем предложении не жалею и доныне.
У меня есть Кот У меня замечательный кот, который не лазит по шторам. Он не требует подругу и не метит территорию, потому что кастрирован. Гоша – лучший друг моих двух детей, которым позволяет себя «тискать» и «жмякать».
Наш пушистый красавец понимает слова «нельзя», сказанное строгим тоном и с упоением гоняется за маленькими машинками и мячиками. Но Гоша с упоением, не обращая внимание на когтеточку, точит когти (которые мы регулярно стрижем) о тахту. Я готова с этим мириться, потому что я взяла животное только тогда, когда поняла, что хочу себе не игрушку, а питомца – животное, которое нужно воспитывать как ребенка, с любовью и строгостью, заранее смирившись с возможными недостатками.
Хозяева-мучители Полностью удалять когти, запирать на время своей работы животное в туалете, разрешать ребенку таскать за хвост и тут же наказывать кота за укус, вышвыривать на улицу, вывозить и бросать за городом - это неполный перечень того, что делают «любящие» хозяева с четвероногим членом семьи, который надоел или не подошел по каким-то параметрам - не сошлись характерами, не представляли размер ответственности, много шерсти, ежедневная уборки или покусанный ребенок. Ответьте себе на вопрос: зачем вам животное? Только предельно честно. И если готовы к всевозможным казусам и у вас нет аллергии на животных – берите и не пожалеете. Ведь друзей, преданнее и надежнее домашних любимцев, сложно найти. А у вас есть домашние питомцы? Кто за ними ухаживает? И если вдруг вам придется расстаться, что вы сделаете с животным?

Читайте на Ребёнок BY: ссылка


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
У меня, за всю жизнь, было 8 котов и кошек, просто всегда 2, рыжий кот и пушистая кошка. Они не драли обои, не лазили по шторам и даже не писали в тапки, но всегда за 2 недели раздирали в ноль правый подлокотник диванов и кресел. Раздирали и успокаивались и никакие когтеточки не помогали. Так и живём, при гостях одеваем гобеленовые чехлы.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
У меня, за всю жизнь, было 8 котов и кошек, просто всегда 2, рыжий кот и пушистая кошка. Они не драли обои, не лазили по шторам и даже не писали в тапки, но всегда за 2 недели раздирали в ноль правый подлокотник диванов и кресел. Раздирали и успокаивались и никакие когтеточки не помогали. Так и живём, при гостях одеваем гобеленовые чехлы.

прямо кармическое место у них там :xixixi:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
milori, вот ты тему подняла!!!!!!!!!!!! Я тут в последнее время в некоторой оторопи. У меня есть лучшая подруга... 8 лет назад они с мужем завели кошку... год назад взяли щенка таксы (подруга ну оооооочень хотела). Вчера звонит мне и рассказывает как классно дома без животных!!!!!!!! Они спихнули их в охотничье хозяйство((((((( таксеныш вообще в вольере живет (как он переживет зиму на Карельском перешейке???)!!!!!! Видишь ли таксик гадит дома, а от кошки шерсть... Странно что человек выросший с животными типо "не подозревал" что так будет. Оба богомольные, постятся, исповедуются-причащаются... Я в шоке(( не знаю даже - говорить ей что-то или нет. Сделали как им удобно((((((( Как можно фактически вышвырнуть животное с которым прожил вместе 8 (!) лет???????? И в какую христианскую мораль вписывается такое предательство и "игрульки" с живыми существами??????

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Будик, у меня в квартире животинок сейчас нет, вся живность на коттедже у свекров, собакен в вольере, коты такие гуляющие на вольном выпасе, домой только пожратьки забегают,  ну осенью-зимой на батарею O:-) дети периодически ноют про животную в квартире, но я отлично понимаю, что ответственность за питомца на меня ляжет, я еще к такому не готова, к собаке точно нет, кота подумываем взять O:-)


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2388
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30408
Мой песик такоооой замес дома устраивал!!! Открывал все шкафы и рассыпал крупы, мусор если не выкинешь растащит, вся обувь на кровати, вещи из шкафа на его лежанке))) ну ругала, а как выкинуть можно? Это друг мой, мой ребенок. Пусть бы и сейчас раскидывал, очень не хватает его

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Будик, у меня в квартире животинок сейчас нет, вся живность на коттедже у свекров, собакен в вольере, коты такие гуляющие на вольном выпасе, домой только пожратьки забегают,  ну осенью-зимой на батарею O:-) дети периодически ноют про животную в квартире, но я отлично понимаю, что ответственность за питомца на меня ляжет, я еще к такому не готова, к собаке точно нет, кота подумываем взять O:-)
milori,  там другая ситуация((((((( таксику всего год и она гладкошерстная, живет с огромными собаками, ухаживают чужие люди(((( кошка благополучно жила в квартире все это время, но вот шерсть за 8 лет надоела, и её тоже "сплавили" чужим людям (им оно сильно надо((((((((( гадко как-то.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Мой песик такоооой замес дома устраивал!!! Открывал все шкафы и рассыпал крупы, мусор если не выкинешь растащит, вся обувь на кровати, вещи из шкафа на его лежанке))) ну ругала, а как выкинуть можно? Это друг мой, мой ребенок. Пусть бы и сейчас раскидывал, очень не хватает его
угу... моя Булечка до года тоже крушила все что не приколочено - у меня тогда дома вообще казарменный вид был  :xixixi: никаких сувенирчиков-ковриков-украшений, никакой косметики на трюмо, никакой посуды или еды на столе, никаких цветов на подоконниках  :xixixi: :xixixi: :xixixi: ровные гладкие поверхности, все "барахло" под замком, обувь также нигде не валялась


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Взяли собачку, оказалось , что собачка справляет дела только дома на пеленку, долго отучивать пришлось , около года ходить в туалет на улицу  :D потом у кобеля начались глюки доминирования, он начал метить диваны, ковры , чо мы ток не делали пришлось яйки отрезать и живём мы теперь счастливо  :laughy: прежде чем брать животное , сто раз надо подумать управитесь вы с ним или нет, а мысли меня разные посещали в моменты его ссанья  :laughy:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Взяли собачку, оказалось , что собачка справляет дела только дома на пеленку, долго отучивать пришлось , около года ходить в туалет на улицу  :D потом у кобеля начались глюки доминирования, он начал метить диваны, ковры , чо мы ток не делали пришлось яйки отрезать и живём мы теперь счастливо  :laughy: прежде чем брать животное , сто раз надо подумать управитесь вы с ним или нет, а мысли меня разные посещали в моменты его ссанья  :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: не ну это уже во взрослом возрасте было... а когда щенок дома писается - что ж тут удивительного???

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
:xixixi: :xixixi: :xixixi: не ну это уже во взрослом возрасте было... а когда щенок дома писается - что ж тут удивительного???
Какой нафиг щенок, мы его взяли в семимесячном возрасте, и до полутора лет он сцался, даже под себя во сне в объятиях жены  :laughy: :laughy:

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2388
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30408
угу... моя Булечка до года тоже крушила все что не приколочено - у меня тогда дома вообще казарменный вид был  :xixixi: никаких сувенирчиков-ковриков-украшений, никакой косметики на трюмо, никакой посуды или еды на столе, никаких цветов на подоконниках  :xixixi: :xixixi: :xixixi: ровные гладкие поверхности, все "барахло" под замком, обувь также нигде не валялась
А мой всю жизнь) 13 лет))) зато точно, ничего нигде не валяется, мусор никогда дома не стоит) никак не могла я перевоспитать, воспринимал меня не как хозяйку, а как подружку) да и как тут воспримешь? Отругаю, сама расстроюсь расплачусь, сижу нацеловываю в мокрый нос и извиняюсь))))

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
справляет дела только дома на пеленку, ...потом.. начал метить диваны, ковры , чо мы ток не делали пришлось яйки отрезать и живём мы теперь счастливо  :laughy: ...а мысли меня разные посещали в моменты его ссанья  :laughy:
:laughy: у нашего сотрудника котик-подросток справлял нужду им на кровати... на фсе, какая понравится :xixixi: два года они с ним "бились"... неа, так и не приучился он в лоток.. отвезли на дачу и оставили :): ..А че, грит.. такую свинью людям подкладывать :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
milori,  там другая ситуация((((((( таксику всего год и она гладкошерстная, живет с огромными собаками, ухаживают чужие люди(((( кошка благополучно жила в квартире все это время, но вот шерсть за 8 лет надоела, и её тоже "сплавили" чужим людям (им оно сильно надо((((((((( гадко как-то.
Это как над таксой надо издеваться, чтобы до года писалась собака?! Я в шоке!!!!!!!!!
Подальше бы я от таких приятелей держалась, а то потом у ты чем-нибудь не угодишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Какой нафиг щенок, мы его взяли в семимесячном возрасте, и до полутора лет он сцался, даже под себя во сне в объятиях жены  :laughy: :laughy:
я про свою подругу - взяли 2-х месячного щенка, а через 2 месяца надоело за ним убирать((( самое странное - они всю жизнь держали собак (гончих), всю жизнь щенки в доме были(((((( так бы и говорила - наигрались((((( До 1,5 лет ссаться -сильно!!!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 58.