Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Родительское собрание напоминает сборище секты ...  (Прочитано 3122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Можно и не сдавать, другие родители поднапрягутся и сдадут чуть больше. Слово "деньги" при педагоге произносить нельзя, класснухи всё время выходят из кабинета, когда мы обсуждаем финансы. А на собрания ходить надо, там много интересного узнаёшь о ребёнке, да и связь с педагогом и другими родителями.
И я о том же! Если уж реально кто-то сдать не может, с пистолетом никто за ними не бегал, всегда входили в положение. Но когда мама в норковой шубе убегает с собрания с криком "сдам когда-нибудь", то все переглядываются и делают выводы.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Басмачка, учителя - тоже люди. А люди все разные. Забыть и простить! Однозначно!
забывать нельзя! надо делать выводы..в объяснительной написала, что обязуюсь ходить на все собрания и поддерживать связь с кл. руководителем (даже если она этого не хочет) хи-хи.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
в объяснительной написала, что обязуюсь ходить на все собрания и поддерживать связь с кл. руководителем (даже если она этого не хочет) хи-хи.
Точно ХИ-ХИ! Даже ХИ-ХИ-ХИ-ХИ!!!


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
забывать нельзя! надо делать выводы..в объяснительной написала, что обязуюсь ходить на все собрания и поддерживать связь с кл. руководителем (даже если она этого не хочет) хи-хи.

Вот и славно!  :xixixi:  что Вы с юмором ))))))))  я Вас поняла.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992

А на собрания ходить надо, там много интересного узнаёшь о ребёнке, да и связь с педагогом и другими родителями.
[/quote]
ничего интересного в 5 классе на собраниях нет. связь с родителями и педагогом в основном через группу класса в ВК, вот там реально с родителями общаешься.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
А на собрания ходить надо, там много интересного узнаёшь о ребёнке, да и связь с педагогом и другими родителями.

ничего интересного в 5 классе на собраниях нет. связь с родителями и педагогом в основном через группу класса в ВК, вот там реально с родителями общаешься.
У меня даже аккаунта ВК нет, и что теперь? У нас живое общение больше в ходу. Пять раз в году (ну 6 максимум) не облезем сходить на собрание.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
У меня даже аккаунта ВК нет, и что теперь? У нас живое общение больше в ходу. Пять раз в году (ну 6 максимум) не облезем сходить на собрание.
так я вроде не облезла)). только не могу быть на двух собраниях одновременно. ходила туда, где важнее. бабушек-дедушек нет, муж много работает.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
так я вроде не облезла)). только не могу быть на двух собраниях одновременно. ходила туда, где важнее. бабушек-дедушек нет, муж много работает.
Я ходила к обеим, то через раз, то пополам. Да никаких проблем вообще-то.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
В началке собирали ооочень прилично). Потом ввели дополнительные уроки физ-ры, но спорт залы дополнительные построить забыли. В итоге, чтобы несколько классов не занимались в маленьком зале одновременно, снова родители платили сначала за бассейн, потом за фитнесс тренера, который занимался с нашей группой упражнениями для спины)
На часть учебников до сих пор деньги сдаем, на нужды класса (в прошлом году сдавали 3 тыс). Плюс экскурсии  разные. Платные олимпиады бывают для желающих. Но у нас лицей, все изначально были готовы, что бесплатно не будет. Да и вообще, лично я уже давно привыкла, что бесплатно и хорошо не совместимо)) я и что такое бесплатная медицина не знаю. Только если справку взять.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Я ходила к обеим, то через раз, то пополам. Да никаких проблем вообще-то.
Вам повезло, дочки - умницы. мою старшую с 8 класса пытались выпихнуть из школы. я все время ходила по педсоветам, учителям, завучам...отстаивала своего ребёнка. и не зря! а у младшей все в порядке.
о, вспомнила - едем со старшей в метро. мальчик лет 7, дергает маму за рукав и показывает на мою дочь - Мама, смотри Мальвина - хипстер. (тогда были синие волосы, сейчас зелёные)))

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284975
У нас тоже на ремонт ежегодный в школах есть статья в бюджете края, города. А вот занавески, комнатные цветы и. тп, которые неизвестно куда деваются,каждый год собирают родители. И якобы учителя ни при чем. Есть родительский комитет, перед которым просто надо поставить задачу. Можно и не сдавать деньги на выпускной, на еду во время экзаменов. Ребенка и за счет других накормят. А вот на праздник он вряд ли попадет. Получит аттестат и домой.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Если посчитать, сколько родители сдают за все годы обучения все вместе, то можно новую школу построить легко.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Вам повезло, дочки - умницы. мою старшую с 8 класса пытались выпихнуть из школы. я все время ходила по педсоветам, учителям, завучам...отстаивала своего ребёнка. и не зря! а у младшей все в порядке.
о, вспомнила - едем со старшей в метро. мальчик лет 7, дергает маму за рукав и показывает на мою дочь - Мама, смотри Мальвина - хипстер. (тогда были синие волосы, сейчас зелёные)))
Ой, моя старшая (как раз она одна и умница) уже все цвета шевелюры перепробовала  :laughy:
А с младшей - вечные проблемы. Говорили, что вылетит после 9-го со справкой. Но за ГИА у неё три четвёрки и одна пятёрка (и высший балл - по русскому языку).

Я не за то, чтобы бегать и лизать. Но есть оргмоменты, которые решить можно только на собрании.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
Но если есть, лучше дайте.
Да с чего вы решили,что глупые картинки из соц.сетей правдивы?Может в супер-пупер элитных школах так и есть,а в обычных школах давно поборами не занимаются.Моя соседка,чудесная 12-и летняя девчушка-отличница учится в обычной школе,деньги собирают на Новогодние подарки для детей,экскурсии для желающих,на день Учителя она всегда дарит типа разделочной доски(папа по дереву работает)...ну и все

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
Пусть остальные родители вкладываются за вас
Но это непорядочно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.