Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 8. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 10. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest

Как продлить жизнь нестойкому парфюму:15 лайфх, чтобы всегда пахнуть восхительно  (Прочитано 2414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
15
Как продлить жизнь нестойкому парфюму: 15 лайфхаков, чтобы всегда пахнуть восхитительно   

15 лайфхаков, чтобы всегда пахнуть восхитительно   Хороший парфюм – удовольствие недешёвое. Потому как-то по-детски обидно, когда приятный (и дорогой) аромат или «не садится», или исчезает с кожи, не сказав «прощай», ещё до обеденного перерыва. Носить с собой флакон в сумочке и постоянно обновлять запах – неудобно и потенциально для него, флакона, опасно. Попробуйте воспользоваться ароматными лайфхаками из этого списка. Они помогут продлить жизнь любимому парфюму, а заодно не ошибиться с выбором «своего» аромата.

1. Чтобы парфюм дольше оставался на коже и просто не испортился, никогда не храните флакон в ванной комнате

Постоянные перепады температур, влажность и пар – худшие враги туалетной воды. А любимые духи, как и другая косметическая «химия», очень даже умеют портиться. Что сказывается и на самом аромате, и на его стойкости. Идеальное место для хранения драгоценных флаконов – там, где сухо, темно и температура всегда остаётся в рамках «комнатной». К примеру, шкаф или туалетный столик подальше от окна.

2. Любимый аромат совсем не держится на коже? Поможет вазелин.

Масла в составе средства помогут удержать ароматные молекулы парфюма. Всё, что нужно, это предварительно нанести вазелин на точки пульса, а через минуту туда же – духи или туалетную воду.


 3. Да и вообще, увлажнение кожи – залог стойкого аромата

Ценители парфюмерии давно заметили: многие композиции держатся в разы лучше именно на обладателях жирного типа кожи. Ведь лёгкая маслянистость – идеальная база для молекул аромата. Потому, чтобы продлить стойкость туалетной воды или даже спрея для тела, предварительно увлажните кожу молочком или лосьоном. Желательно, без запаха, чтобы не перебивать аромат парфюма.

 4. Старайтесь наносить парфюм на голое тело сразу после душа

Объясняется не столько нашей богатой фантазией, сколько идеальными условиями для парфюма: хорошо увлажнённой кожей и отсутствием «помех» в виде ткани. Ведь некоторые ароматы искажаются на одежде или тускло, но уверено держаться до самой стирки. Что не очень здорово, если вы решили воспользоваться другой водой. Приятный бонус: вы наверняка почувствуете себя героиней какого-то французского фильма. Красивого.

 5.Никогда не трите запястье о запястье, чтобы распределить аромат

Так вы буквально стираете верхние ноты композиции и тем самым сильно искажаете аромат. Не в лучшую сторону. «Брызг» - и оставьте его в покое. Пусть раскрывается, как задумали парфюмеры и ваша личная «химия кожи».

6. Чтобы парфюм держался дольше и раскрывался правильно, наносите его на точки пульса

А если вам трудно найти их, воспользуйтесь этой симпатичной фото-подсказкой выше.

 7. Не любите слишком интенсивный аромат?
 
Тогда наносите его «облаком»: брызните в воздух и пройдитесь-покружитесь в дымке. Аромат осядет равномерно, нежно и деликатно.


  8.Старайтесь не наносить парфюм на волосы, особенно сухие и окрашенные

Ведь спирт в составе может ещё сильнее иссушать шевелюру. А чтобы ароматизировать гриву есть более щадящий способ: нанесите немного парфюма на щётку для волос. Мягкий аромат без вреда во время каждого расчёсывания обеспечен.


 9.Или же приобретите специальный парфюм-дымку для волос
 
В формате спрея их выпускают многие бренды. Как правило, такие средства отличает больший объём и практически полное отсутствие спирта в составе.

10.А можно поступить ещё проще: надушить подушку!
 
Ночи и сны станут сладкими, а локоны наутро – ароматными.

11. Продлите стойкость любимого аромата и побалуйте себя, добавив немного парфюма в молочко для тела

Да-да, прямо во флакон. И хорошенько взболтайте. Только сам лосьон должен быть без ароматизаторов. 

12. Чтобы не ошибиться с выбором аромата в магазине, обязательно тестируйте его на коже, а не на полосках-блоттерах

Ведь раскрытие на вашей коже всегда будет отличаться от сухой и бездушной бумаги. Но при этом не спешите с выводами: первые ноты композиции могут быть обманчивыми. Приложитесь к запястью спустя минут 10-20: этого времени должно быть достаточно, чтобы зазвучало сердце аромата. Вот от него уже и будет зависеть, любовь ли это или всего лишь симпатия.

13. Аромат раздражает, а принять душ нет возможности? Используйте влажные салфетки


14.Если вы любите обновлять парфюм в течение дня, не носите с собой полный флакон

Рискуете разбить недешёвый флакон. Лучше купите миниатюрный спрей для путешествий («атомайзер»). В него легко перелить или даже просто «набрызгать» пару миллилитров туалетной воды. И в сумочке много места не занимает.

15. Или сделайте ещё проще: используйте ватные палочки

Перед выходом нанесите парфюм на палочки и тут же упакуйте их в пластиковый пакетик зиплок. Когда понадобится обновить аромат, просто достаньте палочку и пройдитесь по точкам пульса.



Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8393
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44776


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А как насчёт дезодорантов в ванной, у меня там батарея их стоит..
А вот чтобы подушку душить, это не для меня,я ночью тогда задохнусь,она сама от волос впитывает душистость.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Девочки, ещё добавлю. Недавно где-то прочла, что надо наносить духи ещё и на затылок, приблизительно на нижнюю косточку шейного отдела позвоночника, туда, где обычно у нас воротник. Попробовала - и правда, аромат очень хорошо держится! Так что рекомендую! :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011271
есть один -единственный у меня любимый аромат.Туалетная вода Зеленый чай Элизабет Арден. Но даже ею не собираюсь брызгать на подушку,спать люблю чтоб ничем не пахло,кроме свежего воздуха,для этого сплю с открытым окном,практически в любое время года.
Остальные запахи на дух не выношу.Особенно сладкие.Особенно летом.И не дай боже в переполненном транспорте.Башка начинает тут же болеть

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
есть один -единственный у меня любимый аромат.Туалетная вода Зеленый чай Элизабет Арден. Но даже ею не собираюсь брызгать на подушку,спать люблю чтоб ничем не пахло,кроме свежего воздуха,для этого сплю с открытым окном,практически в любое время года.
Остальные запахи на дух не выношу.Особенно сладкие.Особенно летом.И не дай боже в переполненном транспорте.Башка начинает тут же болеть
Теоретически очень люблю хорошие духи. Вообще люблю всё, что хорошо пахнет, цветы - только с ароматом :xixixi:  Практически - тщательно выбираю деодорант и, как правило, ограничиваюсь только им - иначе мне кажется, что на мне запаха "чрезмерно", и я буду окружающих раздражать :happens:  В итоге - духи у меня держатся годами, потому что душусь только во время "выходов в свет" :xixixi:  А их что-то со временем всё меньше O:-)

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
есть один -единственный у меня любимый аромат.Туалетная вода Зеленый чай Элизабет Арден. Но даже ею не собираюсь брызгать на подушку,спать люблю чтоб ничем не пахло,кроме свежего воздуха,для этого сплю с открытым окном,практически в любое время года.
Остальные запахи на дух не выношу.Особенно сладкие.Особенно летом.И не дай боже в переполненном транспорте.Башка начинает тут же болеть
:xixixi: :xixixi: :xixixi: именно этот -мой любимый...
Закончился...надо прикупить ...не забыть бы...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011271
:xixixi: :xixixi: :xixixi: именно этот -мой любимый...
Закончился...надо прикупить ...не забыть бы...
:lasso: :lasso: :lasso:
не забудь)))  у меня тоже заканчивается флакончик)))) когда писала,думала о том,же-пора сгонять в магазинчик,прикупить...

Оффлайн Таська

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 621
Девочки, ещё добавлю. Недавно где-то прочла, что надо наносить духи ещё и на затылок, приблизительно на нижнюю косточку шейного отдела позвоночника, туда, где обычно у нас воротник. Попробовала - и правда, аромат очень хорошо держится! Так что рекомендую! :flower3:
Всегда так делаю,и сама только шлейф слышу и окружающие.Я правда больше одного пшика редко делаю.Я немного больная на парфюм :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.