Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от irinka5 2. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 6. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 8. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5

Отвлекитесь. Нужен совет.  (Прочитано 4474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
21

Недавно внучка перебирала мои "драгоценности", девочка же, модница. На глаза ей попались золотые серёжки моей покойной мамы, и, видимо, приглянулись, судя по тому как она их крутила-вертела. Мне совершенно не жаль ей их отдать, но мне вернули эти серьги уже после смерти мамы  :( Они простерилизованы спиртом, и в святой воде промыты, и лежат, невостребованными, уже три года, но есть какое-то опасение. Зная свою красавицу, могу предположить, что она вернётся к вопросу об этих серьгах, и не знаю, как поступить. Может, посоветуете? Не сталкивались с подобной ситуацией? Можно ли носить украшения после покойного родного человека? Заранее благодарю  :kiss04:


Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6274
  • Карма: 19579
А куда их ещё? Носят все носят , и короны тоже :flower3:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Ой, я бы не надела ничего.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ну а как же фамильные драгоценности передаются по наследству? Ниразу не слышала, что нельзя носить бабушкины или мамины украшения. Как память может навредить? Мне кажется, что наоборот

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27053
  • Карма: 137123
Роза,я долго носила сережки покойной бабушки с кораллами.И носила бы сейчас,но нас обнесли однажды и все мое золото спи..дели.У меня есть цепочка родного брата,он был в ней в свой последний день.Я ее ношу,не всегда,она тяжелая,но не отдам никому и не переделаю.Это для меня как оберег своего рода и память.Ничего страшного,пусть носит,если нравится.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А как же украшения, которые передают из поколения в поколение

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Я не суеверная , отдала бы .
Вы вспомните , сколько ювелирных реликвий переходят из рук в руки на протяжении веков . И снятых с покойников аристократических кровей , и даже полежавших с ними в усыпальницах .
   И вроде ниче , ценность только возрастает . И украшают себя ими люди с большим удовольствием .
  Отдала бы , и напомнила внучке об их владелице ,чтобы они связались у нее с хорошими воспоминаниями .

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104687
У меня перстень бабушкин. Надеваю иногда. Даже в голову не приходило что-то там. Она нас любила, а мы её - только за счастье почту её колечко надеть. Никому не отдам. В святой воде не промывала, в церкви не святила. Еще чего !
В церковь кольцо попру от любимого человека ... :blink: Наоборот, ношу в память о ней.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2022, 19:23 от User »


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
(Изображение удалено из цитаты.)
Недавно внучка перебирала мои "драгоценности", девочка же, модница. На глаза ей попались золотые серёжки моей покойной мамы, и, видимо, приглянулись, судя по тому как она их крутила-вертела. Мне совершенно не жаль ей их отдать, но мне вернули эти серьги уже после смерти мамы  :( Они простерилизованы спиртом, и в святой воде промыты, и лежат, невостребованными, уже три года, но есть какое-то опасение. Зная свою красавицу, могу предположить, что она вернётся к вопросу об этих серьгах, и не знаю, как поступить. Может, посоветуете? Не сталкивались с подобной ситуацией? Можно ли носить украшения после покойного родного человека? Заранее благодарю  :kiss04:
Совсем не давно попадалась статья на этот счет и как раз об украшениях шла речь..
Украшения могут передаваться по наследству, но для своего спокойствия можно их подержать в святой воде или в соли, потом промыть и носить. Никакого негатива они не несут.
Можно проверить на себе, я бы надела на себя и поносила круглосуточно дня два-три.. Обычно плохая энергетика может проявиться ночью, во сне.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Украшения, передаваемые из поколения в поколение, понимаю и принимаю. Деликатность вопроса в том, что серьги сняли в морге с покойной мамы, отдав их мне. Как и телефон, и вещи, бывшие на ней в момент смерти (её забрали из больницы). Никого это не смущает?!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2022, 19:23 от Роза4 »

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Обычно носят украшения умершего родственника, если оно было подарено при жизни. А если снято после смерти, лучше не носить.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2022, 19:26 от Черная Каракатица »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011276
Не вижу ничего такого. В память о прабабушке почему их не носить? Я вообще мамино золото раздала всем внукам. Кому серьги,кому цепочку,кому колечки.
И от второй бабушки у дочери есть перстенек,ему от роду больше 50 лет. Он уже раритет.
Кстати,со своим золотом поступила немного по-другому. Отдала давным - давно дочери всё что было.
Теперь у неё лежит ))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011276
Украшения, передаваемые из поколения в поколение, понимаю и принимаю. Деликатность вопроса в том, что серьги сняли в морге с покойной мамы, отдав их мне. Как и телефон, и вещи, бывшие на ней в момент смерти (её забрали из больницы). Никого это не смущает?!
:happens:
Тут я пас. Моя мама при жизни не стала все носить. С нее ничего не снимали.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
куршская коса, естественно, что все мое золото останется внучке, она у меня единственная, да и не жаль мне для неё ничего. Но эти серьги! Мы в тот день нашли компромис, она ушла в других моих сережках, но, чую, прабабушкины ей больше нравятся.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Украшения, передаваемые из поколения в поколение, понимаю и принимаю. Деликатность вопроса в том, что серьги сняли в морге с покойной мамы, отдав их мне. Как и телефон, и вещи, бывшие на ней в момент смерти (её забрали из больницы). Никого это не смущает?!
Ну вы же не думаете что именно эти серьги послужили причиной..
Других серьезных причин для отказа внучке просто нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 54.