Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 3. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Непридуманные истории  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
5
НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ

Малыши находились внутри машины, когда родители сбросили ее прямо в пруд. Дети не смогли спастись и захлебнулись в воде.
Тела двух малышей достали из утопленной машины


Тела двух малышей достали из утопленной машины
Трагедия произошла в станице Зассовской Лабинского района Кубани. Две семьи отправились на отдых вместе в детьми. Ехать решили все вместе на одном авто - ВАЗ-2107. Летний вечер было решено провести на базе отдыха «Чистые пруды».

После нескольких часов, проведенных на пляже, взрослые решили, что пора двигаться обратно. К тому же начался сильный ливень, который и явно зарядил надолго.


Родители не смогли помочь своим гибнущим детям
Закинув вещи в машину, родители сели внутрь вместе с детьми и отправились в обратный путь.

На на первом же пригорке машину застряла и забуксовала. Взрослые вышли наружу и принялись толкать авто вручную. В это время малыши оставались внутри автомобиля.

Неожиданно после очередного усилия машина быстро покатилась вперед.


Детей спасти не успели
Но автомобиль плавно съехал с пригорка и рухнул с негромким всплеском в глубокий пруд.

Местный житель Тимур Брантов, который в это время косил траву неподалеку, услышал крики женщин.

Он бросил косить и прибежал на помощь. Мать детей стояла на берегу и неистово кричала. Тимур  кинулся в воду и попытался спасти малышей. Но задняя дверь была заблокирована.

К нему в воду бросились остальные взрослые. Пытаясь ударами разбить заднее стекло автомобиля, мужчины сбили себе все руки в кровь.

Родители наблюдали, как автомобиль медленно наполняется водой и идет на дно.


Машина ушла на дно метрового пруда
- Сначала застрявший автомобиль принялись толкать две женщины - матери детей, - рассказали Life News в службе спасения Лабинского района. - Позже им на помощь вышел водитель, оставив детей в салоне одних.

Восьмилетняя девочка сумела открыть дверь и выбраться. А двухлетний и четырехмесячный мальчики утонули. Погибли дети семьи Амелькиных: 4-месячный Костя и 2-летний Влад.
Проведенная экспертиза показала, что обе семейные пары были сильно пьяны - в их крови было обнаружено значительное содержание алкоголя.

У большинства детей, родители которых страдают алкоголизмом, нарушена психика. Каждый десятый ребенок из неблагополучной семьи склонен к суициду, каждый пятый становится бездомным, каждый третий преступником. У таких детей низкая самооценка, при этом они очень агрессивны. Чаще всего эта агрессия выливается на самих родителей.
Тот воскресный вечер супруги Лопатины как всегда коротали за бутылкой водки. Как всегда глава семьи стал придираться к жене. Семейный ужин по традиции превратился в скандал. Но в этот раз за мать вступился сын. На глаза мальчику попался кухонный нож… Мужчина скончался от потери крови до приезда скорой помощи. Подростка-убийцу арестовали, он ожидает психолого-психиатрической экспертизы, которая определит, находился ли он в момент совершения преступления в состоянии аффекта.
Екатерина Осипова, психолог: «У таких детей очень непростое отношение к пьющему родителю. Потому что получается, что головой люблю, а чувствами ненавижу. Речь идет о внутреннем базовом конфликте. Такие дети и убивают, и грабят, и издеваются».
Воровство — это еще один порок, которым дети алкоголиков часто страдают. Ребенок начинает красть, чтобы привлечь внимание родителей. А потом это становится привычкой. Спасти такого ребенка, по словам педагогов, можно только одним способом — вовремя забрать из семьи.
Борис Егоров, психолог: «Дети, выросшие в алкогольной среде, нуждаются в реабилитации почти пожизненно. Иногда полезно отдавать их в детский дом или в интернат, чтобы они отрывались от этой ситуации».

2-летний мальчик и его годовалая сестра доставлены в одну из больниц Иркутска с обморожениями лица, ушей и рук. Как выяснилось, дети обморозились в собственном доме по вине невнимательной матери. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
В полиции выяснили, что накануне мать пострадавших детей употребляла спиртные напитки и плохо протопила печь. Огонь быстро погас, и температура в доме стала падать. Ночью, когда в помещении стало холодно, женщина накрылась одеялом, укрыла спящего с ней месячного младенца, однако забыла про других детей.
Инспекторы ПДН проводят проверку по данному факту. Действиям матери будет дана процессуальная оценка.
IRK.ru

(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)


Мы ругаемся, спорим, обсуждаем, но что это меняет для тех кого мы защищаем в наших пиксельных дебатах? Давайте зададим этот вопрос себе и попытаемся на него честно ответить.
Да, я бы помог(ла)! Я просто не знаю, что делать! Куда записываться, что делать? А что я могу? Проходит время... Новая тема, новые дебаты, старые герои, новые участники...
Ну, а что ты предлагаешь? Спросите у меня вы.
Один из вариантов-это привлечение меценатов. Крупная компания, занимающаяся меценатством получает  звания, награды ( это престиж) , а также существенные льготы оплаты налогов(а это дополнительная прибыль) И наша задача объяснить и провести расчёты, доказывая, что помогая нужной нам организации, компания окажется ещё и в плюсе. Т.к. сокращенный налог, не просто окупает спонсорские затраты, но и приносит доход.
Ну или хотя бы вещи, игрушки, благотворительные праздники. Просто так. Потому что.



« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 15:15 от Ториша »


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Непридуманные истории
« Ответ #1 : 22 Декабря 2016, 04:07 »
Хочу сказать, что в реальности психиатрическая больница - это дом скорби, с непривычки нагоняет тоску. Тишины не бывает практически никогда, где-то слышны завывания, откуда-то могут доноситься истошные вопли, кто-то громко спорит неизвестно с кем...
Сегодня увидела Маму, она не мой пациент, но ее историю знают все врачи.


Попала Мама в больницу в 2004 году (я еще в школе училась) в возрасте 25 лет с психозом прямо из родильного дома. Ее дочь родилась мертвой, что и вызвало расстройство. Маму довольно быстро удалось стабилизировать, ее выписали и отправили домой спустя всего месяц после поступления. Еще через 3 недели муж привез ее обратно: девушка была абсолютно уверена, что ее дочь жива, все свое время она тратила на кормление, уход, умывания и развивающие игры с несуществующим ребенком. Когда муж попытался собрать и отдать все вещи, коляску, кроватку, купленные заранее, той семье, которой они действительно пригодились бы, Мама бросилась на него с ножом. Госпитализировали, предположили шизофрению, начали лечить. Лечению Мама поддавалась с большим трудом, ее история болезни - "Жизнь Клима Самгина" по объему. Только в 2006 году лечащий врач добился того, что она признала смерть дочери. Все эти почти два года, она "растила" ребенка, ее поведение по отношению к "дочери" менялось по мере "взросления". Менялись игры, она учила "дочку" говорить, ходить, самостоятельно есть, ее галлюцинации "не застыли" на образе новорожденного. Признание Мамой наличия галлюцинаций и смерти ребенка повлекло катастрофу - она предприняла попытку суицида.

 Пришлось сменить препараты, вернулись галлюцинации. И так по кругу. В результате она до сих пор в больнице, а ее "дочке" уже 12. Она сегодня жаловалась мне, как быстро дети вырастают и становятся непослушными. С галлюцинациями она не опасна ни для себя, ни для общества, но позаботиться о себе не может. Осознание смерти ребенка вызывает психоз и она становится опасной. В стабильном состоянии родители отказались забирать ее к себе, муж развелся с ней в 2007 году. Так и живут "они" у нас, Мама и дочка.


Вот такая грустная история...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 44.