Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от germania 3. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Карьера кота Матроскина: Успенский в ужасе от нового сезона "Простоквашино"  (Прочитано 1775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9

Карьера кота Матроскина: Успенский в ужасе от нового сезона "Простоквашино"

Нешуточный скандал разгорается вокруг нового сезона "Простоквашино", над которым трудится Союзмультфильм. Оказывается, режиссеры сознательно адаптировали сюжет мультсериала к современным реалиям - при этом они, похоже, сильно перестарались. Так один из главных героев мультфильма, легендарный кот Матроскин теперь устроился на работу - он стал метростроевцем.



Об этом стало известно сегодня: создатель оригинальной истории приключений дяди Федора, писатель Эдуард Успенский, рассказал журналистам о новой профессии Матроскина. Успенский разгневан такой самовольной трактовкой союжета и требует у Союзмультфильма его изменить. Мультипликаторы, в свою очередь, отказываются выполнять требования писателя, объясняя это тем, что сюжет нового сезона "Простоквашино" придуман ими с нуля. Представители студии утверждают, что предлагали Успенскому денежную компенсацию, однако писатель от нее отказался.

Отчаявшись, Успенский обратился не к кому-нибудь, а к самому президенту России Владимиру Путину. Открытое письмо к главе государства опубликовано на портале "Эха Москвы". "Я начинаю бунтовать. Говорю, что же вы делаете, это же мои герои! <.узнав, что> кот Матроскин строит метрополитен, я начинаю седеть от ужаса. Не должен кот Матроскин строить метрополитен!", - говорится в письме.

Никаких комментариев из Кремля, впрочем, пока не поступало.

Я разделяю позицию писателя. Адаптировать сюжет "Простоквашино" под современные реалии, конечно, можно, но превращать любимых героев в современных обывателей совсем не обязательно. Мультфильм, как вы знаете, совсем не про это. К сожалению, я не знаю, какими именно правами на сегодняшний день обладает "Союзмультфильм". Если студия имеет права на персонажей "Простоквашино", то Успенский вряд ли сможет добиться справедливости - разве что сам Путин решит вмешаться в эту историю.

vasya_kotik


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Если реально продал права на персонажей, остается Успенскому только посочувствовать. И нам, кстати.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Так один из главных героев мультфильма, легендарный кот Матроскин теперь устроился на работу - он стал метростроевцем.
Уже радует,я думала ещё хлеще будет.
Я думаю  надо придумывать своё, а не искажать то, что было гениальным.


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
К сожалению, я не знаю, какими именно правами на сегодняшний день обладает "Союзмультфильм". Если студия имеет права на персонажей "Простоквашино", то Успенский вряд ли сможет добиться справедливости - разве что сам Путин решит вмешаться в эту историю. 
Этим всё сказано. И Путин вряд ли поможет - если только неофициально...
Вообще конечно идиотизм и Успенскому можно только посочувствовать.
Заодно и зрителю - ещё один тёплый символ изговняют....  :( :):


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
лишь бы у дяди Федора не оказалась фамилия Панин.. а то ведь с животными живет.. а все остальные переживем))  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 46.