Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Бессовестная...  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18238
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87375
16
Бессовестная 🔸
— Это мерзко! — сказал муж приятельницы, узнав, что «учудила» его теща.
****
У приятельницы мама «учудила». Сдала свою трешечку, прибавила пенсию и свалила жить в теплые страны. Пока что –в Абхазию, но в планах у нее еще Болгария и Турция, как самые дешевые. Возможно, еще северный Кипр. Там тоже, говорят, нашим пенсионерам можно прожить, причем прожить так, что «проживание» будет жизнью, а не унылым существованием.
— Это мерзко! — сказал муж приятельницы. — Она же старая, куда ей по миру шляться, только позориться.
— О вас могла бы подумать! — поджала губы его мама.
— Она еще и намекнула, типа, яблоко от яблоньки недалеко катится, — разрыдалась в трубку сама приятельница. — Типа, раз я ее дочь то тоже под старую опу уйду в загул и буду позорить семью.
— Мне Димка всю плешь проел, мы за его машину кредит отдать не можем, просрочка три месяца, а мама по курортам шатается, — плачет ее дочка, уверенная: мама почему-то должна бы помочь выплатить кредит за машину, взятую в кредит для мужа. — Свекровь каждый день напоминает, что мы у нее живем, а мама квартиру взяла и сдала!
Она (дочка) надеется на сочувствие, и, в общем –то, его получает, ведь каждому известно: женщина на пенсии больше не принадлежит себе. Она — бесплатное приложение ко внукам, ее жилье — не для нее, а для детей, да и вообще, на что она рассчитывает, старая?
Хотя, по сути, дети, которые практически моего уже возраста, могли позаботиться о жилье для себя сами, а не рассчитывать на мамино или, тем более, не тусоваться пятнадцать лет в свекровиной квартирке.
— Мы с Димой надеялись, ну, доработает она, уедет в деревню, — оплакивает несбывшиеся надежды дочка. Ну вот скажи, не бессовестная ли?
— Она у тебя еще и замуж выйдет, — с каким-то тайным злорадством пообещала я, — За турка.
Была у наших знакомых такая история, благоприличная бабушка вернула внуков и “ пустилась во все тяжкие», закончившиеся образованием новой ячейки общества в далеком Стамбуле. Там родня, озаботившаяся судьбой однокомнатной квартирки, устроила показательную истерику с громкими требованиями признать даму недееспособной.
Обломались, правда. Та, которая здесь считалась бабулей, до сих пор счастливо проживает в Стамбуле со своим лысым дедулей. Имеет в распоряжении достаточно большой дом, и никого — вы понимаете, никого! — не приглашает в гости, нехорошая.
А эта матушка постит в соц. сетях фотографии свои, пусть еще не с таких теплых берегов, как ей мечтается, но с подписями, что в шестьдесят жизнь только начинается.
Я — полайкала. Потому что она — права. А все эти собирающиеся сесть на шею, утверждающие, что раз возраст, то пора перестать о себе думать.пусть они идут лесом, полем и морем. Они-то как раз и есть — бессовестные.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Бессовестная...
« Ответ #1 : 27 Мая 2022, 16:56 »
Отэто детишки, сначала ты их вырасти, а потом живи для них, ради них, в их пользу  :laughy: А для себя? Для себя уже жила всё детство и юность, и хватит.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
Бессовестная...
« Ответ #2 : 27 Мая 2022, 17:51 »
Для себя уже жила всё детство и юность, и хватит.
не-не-не.. детство и юность под родаками
моя вон мне до сих пор припоминает мои обещанки, что ей будет предоставлена вольница
1) с момента получения паспорта
2) с 16 лет
3) с 18 лет
4) с 21 - как алкоголь гос-во пить разрешит.
 :gigigi: :gigigi: :gigigi:


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5251
  • Карма: 22716
Бессовестная...
« Ответ #3 : 27 Мая 2022, 17:57 »
Молодец какая, квартиру продала. Сейчас абхазцы деньги прикарманят, и сдохнет в каком нибудь сарае. Как уже было и не раз.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Бессовестная...
« Ответ #4 : 27 Мая 2022, 18:04 »
Во-первых, абхазы)) Во-вторых, сдала)))


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Бессовестная...
« Ответ #5 : 27 Мая 2022, 18:41 »
Ну не знаю.Я бы так не смогла.И не потому что дочка 15 лет со свекровью живет ,в машинных кредитах.Это ее проблемы и ее мужа однозначно.Отчаянная женщина какая!Даже храбрая!Одна,в чужую страну.Хоть бы с подругой какой или другом на пару.А тут одна.Молодец какая.А насчет возраста.Я в 40 лет думала ,что 60 лет это глубокая старость.Перешагнув эти 60,так не думаю.Дети сами по себе,в своих семьях,внуки тоже подрастают ,все меньше требуют к себе моего внимания.Классный возраст.Еще в силе, в своем уме,трезвой памяти.Совсем не развалина.Что хочу  ,то  и творю.Муж со мной на одной волне.Так что нормальный возраст .С мужем может быть и рванула в чужую страну,пусть и теплую.Но одна бы нет.Наверное эту женщину достали ее дочка с зятем.Настораживает то,что они ее хотели в деревню отправить как некчемную старуху.В общем одобряю поступок этой отважной дамы. :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Бессовестная...
« Ответ #6 : 27 Мая 2022, 19:22 »
Молодец, маман! А зятек со своей мамашей на ..., на  ...!  Мелкими перебежками!

П. С. Дочь, дрянь!

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Бессовестная...
« Ответ #7 : 27 Мая 2022, 19:50 »
Молодец какая, квартиру продала. Сейчас абхазцы деньги прикарманят, и сдохнет в каком нибудь сарае. Как уже было и не раз.
Сдала свою трешечку, прибавила пенсию и свалила жить в теплые страны. Пока что –в Абхазию, но в планах у нее еще Болгария и Турция, как самые дешевые.
:bnu:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Бессовестная...
« Ответ #8 : 27 Мая 2022, 20:09 »
И снова 60 лет :bnu: и что характерно, 60 лет для свекрови совсем не то, что для тёщи

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Бессовестная...
« Ответ #9 : 27 Мая 2022, 20:15 »
И снова 60 лет :bnu: и что характерно, 60 лет для свекрови совсем не то, что для тёщи
Я начинаю бояца этой сакральной цифры ! Вот жила раньше и не думала , что это такой страшный рубеж !))

Оффлайн Ветка

  • Знаток
  • Сообщений: 281
  • Карма: 821
Бессовестная...
« Ответ #10 : 27 Мая 2022, 20:17 »
А все эти собирающиеся сесть на шею, утверждающие, что раз возраст, то пора перестать о себе думать.пусть они идут лесом, полем и морем. Они-то как раз и есть — бессовестные.
Такой возраст - повод детям больше думать о матери, но никак не наоборот.
И не ждать помощи, а помогать самим.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Бессовестная...
« Ответ #11 : 28 Мая 2022, 00:27 »
Я начинаю бояца этой сакральной цифры ! Вот жила раньше и не думала , что это такой страшный рубеж !))
Да офигеть  :shock:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48923
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169990
Бессовестная...
« Ответ #12 : 28 Мая 2022, 01:09 »
маму вполне одобряю, но если бы у сына были просрочки по кредиту, а у меня были бы деньги-я бы сначала ему дала, а потом на остальные уже путешествовала  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Бессовестная...
« Ответ #13 : 28 Мая 2022, 01:15 »
маму вполне одобряю, но если бы у сына были просрочки по кредиту, а у меня были бы деньги-я бы сначала ему дала, а потом на остальные уже путешествовала  :happens:
Так не у сына там, у зятя. Машина типа его, он и кредит брал, я так пОняла. У него своя мама. Правда, она к себе жить пустила. Почему не у тёщи жтвут, вот вопрос. Наверное, зять не горел желанием. А вот деньгами от сдачи тёщиной квартиры он бы попользовался, ачётакова-то.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
Бессовестная...
« Ответ #14 : 28 Мая 2022, 09:55 »
если бы у сына были просрочки по кредиту, а у меня были бы деньги-я бы сначала ему дала,
вот при таком отношении
Это мерзко! — сказал муж приятельницы. — Она же старая, куда ей по миру шляться, только позориться.
никому бы не дала.. ни зятю, ни сыну, ни промолчавшей в ответ дочке.  :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.