20 Апреля 2024, 01:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Логическое мышление  (Прочитано 2346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Января 2022, 19:46
Прочитано 2346 раз
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

22
Я тут намедни рассказывала про соседского мальчика, объяснявшего моему мужу, что такое логика. Так вот, в их семье проблемы с логическим мышлением только у деда, остальным эта беда по наследству не передалась.
Сегодня имела беседу с младшей представительницей семейства. Ей пятый год, а она рассуждает как профессор.
— И ничего, — говорит, — не аисты детей приносят, это всё враньё. Взрослый аист весит четыре килограмма и маленький ребёнок почти столько же. Как бы аист его мог принести? Он бы его и не поднял!
И по голове своей рукой постучала, чтоб до меня лучше доходило. Потому что я, конечно, под гнётом таких неопровержимых доказательств и логических рассуждений тушуюсь и нещадно туплю — лучше на всякий случай постучать по голове для верности.
В принципе, я и не спорила. Она всё так разложила по полочкам, что крыть-то мне было нечем.
Муж пришёл с работы, я ему рассказала эту новость.
— А что, — спрашивает муж, — аист правда весит четыре килограмма?
Откуда мне знать, я их взвешиваю, что ли? Погуглила. Да, правда.
— Подожди, — говорит муж. — Я родился 4600, аисту действительно не под силу принести такого бутуза. Это что, меня не аист принёс? Не аист? Бл..., а кто?!
Так разволновался, аж заёрзал. Уже опасно так переживать в его-то годы. Предположила, что его волоком припёрла стая пингвинов. Успокоился, заснул.
А я не сплю, всё думаю: чо, реально не аист?


© Виталия Япритопала



12 Января 2022, 20:00
Ответ #1
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Волоком!  припёрла!  стая пингвинов!
 :D :D :D :D :268:

12 Января 2022, 20:02
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Да нееее, мужа стая дятлов пртнесла))


12 Января 2022, 20:09
Ответ #3
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


12 Января 2022, 20:10
Ответ #4
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Да нееее, мужа стая дятлов пртнесла))
Паааазвольти...
Я поинтересовалась, вес одного дятла 60-100 гр. Скока должно быть особей в стае, чтобы доставить младенца адресату в целости и сохранности?? 🤔


12 Января 2022, 20:12
Ответ #5
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Паааазвольти...
Я поинтересовалась, вес одного дятла 60-100 гр. Скока должно быть особей в стае, чтобы доставить младенца адресату в целости и сохранности?? 🤔
Много! Но хорошо, что на воспитание не взяли, а сразу отнесли.

12 Января 2022, 20:12
Ответ #6
Оффлайн

Роза4

Колючая команда


12 Января 2022, 20:17
Ответ #7
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Благоразумная:flower3:
собака-кусака:flower3:
Galina N.:flower3:
Сойка:flower3:
Роза4:flower3:

 :xixixi: :kiss04:


12 Января 2022, 22:57
Ответ #8
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Паааазвольти...
Я поинтересовалась, вес одного дятла 60-100 гр. Скока должно быть особей в стае, чтобы доставить младенца адресату в целости и сохранности?? 🤔
Нервничаю! Думаю! Что не стая дятлов?! А кто?!  :facepalm:

12 Января 2022, 23:39
Ответ #9
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда


13 Января 2022, 00:09
Ответ #10
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

И почему детей не верблюд приносит?
Он мог бы целый воз тащить..

13 Января 2022, 00:15
Ответ #11
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нервничаю! Думаю! Что не стая дятлов?! А кто?!  :facepalm:
И вообще, дятел стайная птица или нет?  :blink:

13 Января 2022, 00:16
Ответ #12
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

И вообще, дятел стайная птица или нет?  :blink:
Для большинства видов дятлов характерна высокая социализация, стайный образ жизни.(с)

13 Января 2022, 00:41
Ответ #13
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Не. Пингвины хорошо. Они и согреют, и воспитание дадут в пути.
Пардон. Из личного. Старшему лет 5, гуляем в магазин с соседской девицей и её мамой. Закапал дождик, девица грустно говорит:- А я знаю, почему дождик. Это боженька плачет. Мой отвечает - Про этого боженьку я не знаю, а про дождик скажу. Просто понизилось атмосферное давление и начались осадки.
Мы с той мамой малеха не родили прям на дороге.  :xixixi:
« Последнее редактирование: 13 Января 2022, 00:41 от Ленуша »

13 Января 2022, 00:45
Ответ #14
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не. Пингвины хорошо. Они и согреют, и воспитание дадут в пути.
Пардон. Из личного. Старшему лет 5, гуляем в магазин с соседской девицей и её мамой. Закапал дождик, девица грустно говорит:- А я знаю, почему дождик. Это боженька плачет. Мой отвечает - Про этого боженьку я не знаю, а про дождик скажу. Просто понизилось атмосферное давление и начались осадки.
Мы с той мамой малеха не родили прям на дороге.  :xixixi:
Угумс. Моя старшая в ответ на шутку, едят ли белые медведи пингвинов, посмотрела на меня как Ленин на буржуазию)))
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: