Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от Анна84 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 5. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от разумова 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111
7. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Нагайна 10. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Медведев поздравил россиян карикатурой с Зеленским. При чем здесь Гитлер (Интересное и необычное) от irinka5 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Мария Петрова

День 002 - Если бы могли переместиться в реальность, описанную в книге....  (Прочитано 3925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А в детство и в Хогвардс вместо школы? Тоже было бы круто наверное  :xixixi:


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Когда-то в юности с  удовольствием читала Хмелевскую  :)8  Есть у неё такая книжечка "По ту сторону барьера". Про перемещения (многократные) очаровательной аристократки Катажины из 19 века в наше время. Перечитывала часто , потому даже задумывалась - а как это? Полностью сменить время, эпоху, привычный образ жизни? ооочень интересно  :wub:  Но не навсегда, пожалуй  O:-)  Потому как становиться Мэри Сью и изобретать, как минимум, канализацию  :gigigi: а , как максимум, современные средства гигиены, лекарства и нижнее бельё - не уверена, что это моё  :xixixi:  Да и опять жыж - ладно, если перемещусь во дворец, и по примеру многочисленных героинь современных ЛФ романов  :)8 выйду взамуж за прынца, на худой конец, архимага  :gigigi: а если в свинарки занесёт нелёгкая?  :blink:  Не-не-не  :lol: Но вот одним глазком посмотреть - каково оно - жить в далёком прошлом / Балы, красавицы, лакеи, юнкера, И вальсы Шуберта, и хруст французской булки/ это да  O:-) 

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Люблю детского писателя В. Крапивина. Его " Голубятня на жёлтой поляне " до сих пор  одна из самых любимых книг. У Кинга много про параллельные миры и все они необычайно притягательны, интересны. Захватывающее чтение. А переместилась бы в будущее, с условием возвращения. В мир высоких технологий, долголетия и крепкого здоровья. На фиг мне Англия 18- го века с горшком под кроватью и грелкой под одеялом?  :laughy:
Прошлое то уже проверено, а вот в будущем горшок может оказаться на голове , а грелка ..... ну да ладно  :xixixi: . Вариантов куча , от опасности оказаться в пустыне образовавшейся после конца света или на летающей тарелке 


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399385
сегодня некогда читать и писать здесь. но такая интересная тема. пока в магазин ходила думала. решила. что хотела бы жить во времена о генри и драйзера . если в Америке. нравится. что люди были живые. тёплые. были моральные нормы. которые .конечно. нарушали. но было стыдно. тем же нравятся шестидесятые. уже есть свобода. но есть стержень в людях в обществе.

ещё очень люблю Брэдбери. особенно его марсианские хроники. и "они были смуглые и золотоглазые". на Марсе Брэдбери.пожалуй осталась бы пожить. купалась бы бесконечно в каналах.

времена разгула бесовщины и беспредела не люблю,
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 14:23 от подруга »

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13543
  • Имя: Елена
  • Карма: 123103
Нырнула бы в Хогвартс, обучилась волшебству, отвоевала бы себе Дары Смерти, вернулась бы обратно и хрен бы меня всякие энергосбыты и налоговые достали :xixixi: Ну и стала бы Властелином чего-нибудь :cool:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А ещё меня пожалуйста за месяц до августовского дефолта  :xixixi: И много рублей мне туда с собой  :xixixi:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я бы вместе с Фродо отправилась за кольцом всевластия)
Закрутила бы роман с Арагорном, повоевала бы с орками и драконом, потусила с эльфами :xixixi:
В итоге навсегда победила бы зло)

Толкин форева  :cheerleader:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Хайнлайн ещё.

Вот, кстати! Не отказалась бы побывать на месте одной из героинь романа Хайнлайна "Число зверя".

у Ханлайна есть книга) Имею скафандр - готов путешествовать! - добрая такая)))
так там есть отрывок клевый такой)) я его часто вспоминаю))


Когда я был маленьким, мы жили во множестве городов - в Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе - я уж и не помню толком, где еще; помню только, что всегда в гостинице. Отец все время куда-то улетал, а когда возвращался, дом был полон гостей; я его почти не видел.

Но потом мы перебрались в Сентервилль, и он все время сидел дома, работая за столом, или уткнувшись в книгу. Если кто хотел его видеть, то должен был приходить к нему сам.

Однажды, когда корзинка с деньгами опустела, отец сказал маме, что "должны прийти королевичи"'. Весь день я никуда не отлучался,
Цитировать (выделенное)
' Непереводимая игра слов. "Royalty" означает:
1) члены королевской семьи;
2) авторский гонорар. (Здесь и далее примечания переводчика).
потому что никогда еще не видел королей (мне было восемь лет), и когда гость прибыл, я очень расстроился, потому что он не носил короны. На следующее утро в корзине очутились деньги, так что я решил, что король приехал инкогнито (я читал в это время "Принца-Хромоножку") и подбросил папе кошелек с золотом.

Лишь год спустя я узнал, что слово "royalty" может означать и деньги, полученные за книгу, патент, или проценты с акций; и в жизни что-то поблекло. Но гость наш, хоть и не был королем, пытался все же наставить отца поступать по своему, а не так, как хотел отец:

- Я допускаю, доктор Рассел, что климат в Вашингтоне ужасный. По вам предоставят помещение с кондиционером.

- Ну да, с часами, без сомнения. И с секретаршами. И со звукоизоляцией.

- Вам будет предоставлено все, что вы пожелаете, доктор.

- Дело в том, господин министр, что я ничего этого не желаю, здесь, в моем доме, часов нет. И календарей тоже. Когда-то у меня были большой доход и еще большая язва, а сейчас доход у меня маленький, зато язвы нет совсем. Я остаюсь здесь.



Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Я бы вместе с Фродо отправилась за кольцом всевластия)
Закрутила бы роман с Арагорном, повоевала бы с орками и драконом, потусила с эльфами :xixixi:
В итоге навсегда победила бы зло)

Толкин форева  :cheerleader:
Эльфы крутые) живут вечно)) магия) лес где вечное лето)) круто))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А ещё меня пожалуйста за месяц до августовского дефолта  :xixixi: И много рублей мне туда с собой  :xixixi:
О да! И быстренько долларов накупить  :xixixi:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25331
  • Карма: 542594
у Ханлайна

Мне у Хайнлайна очень нравятся " Пасынки вселенной", но туда не хочу категорически))

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
Прошлое то уже проверено, а вот в будущем горшок может оказаться на голове , а грелка ..... ну да ладно  :xixixi: . Вариантов куча , от опасности оказаться в пустыне образовавшейся после конца света или на летающей тарелке 
Ну, здрасти! Вроде бы по условиям сами выбираем, куда отправимся? Я и описала. А вы хренакс и горшок мне на голову! В моем- то мире!  :opponents: :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нырнула бы в Хогвартс, обучилась волшебству, отвоевала бы себе Дары Смерти, вернулась бы обратно и хрен бы меня всякие энергосбыты и налоговые достали :xixixi: Ну и стала бы Властелином чего-нибудь :cool:
Вот уже почти набор в класс магов начался  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271009
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486507
У нас в дефолт как раз была куча долларов, копили на "более лучшую" квартиру. Муж в долларах получал, повезло.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну, здрасти! Вроде бы по условиям сами выбираем, куда отправимся? Я и описала. А вы хренакс и горшок мне на голову! В моем- то мире!  :opponents: :laughy:
Не фига се , вы мне этот горшок под кровать поставили , ещё и грелку воткнули , а я чисто гипотетически предположила , что где этот горшок в прошлом мы то знаем , а где он возможно окажется в будущем никто не знает  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 54.