Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от Изи 2. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от irinka5 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от Анна84
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 9. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Нагайна 12. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

День 002 - Если бы могли переместиться в реальность, описанную в книге....  (Прочитано 3926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Туве Янссен В счастливую долину Мумми Троллей. Хоть кем, можно собой)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
девочки)) пишите "почему"))) это же самое интересное)) мотивы почему хочется в этот мир))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271009
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486503
девочки)) пишите "почему"))) это же самое интересное)) мотивы почему хочется в этот мир))
Я написала, немного иносказательно. Там всё для человека. Вообще отдельного человека, а не просто для людей.


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25331
  • Карма: 542594
А я из тех, кто очень любит фантастику))

Поэтому..

Я бы хотела оказаться ( в качестве наблюдателя  :sunglass3:  а  может быть и поучаствовать в некоторых заварушках)  в фантастической  вселенной Дюны , придуманной Фрэнком Гербертом  и описанной  им в  серии книг "Хроники Дюны"

А почему именно там? На эту сагу меня подсадил брат)) и я была фанатом Дюны, не побоюсь этого слова, в достаточно юном возрасте  :xixixi:  читала книгу запоем. Погрузилась  полностью в события, сопереживала  и наслаждалась. Вселенная дюны завораживает и пленяет: сюжетом, характерами героев, уникальным миром с уникальной культурой, хорошо продуманной галактической цивилизацией.. в конце концов, эпичностью..
Там всё переплетено, все взаимосвязано. И личное и вселенское. Я бы там немного потусила и вернулась в реальный мир  :scaryeyes07: :butterfly:

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 12:15 от Максима »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
Люблю детского писателя В. Крапивина. Его " Голубятня на жёлтой поляне " до сих пор  одна из самых любимых книг. У Кинга много про параллельные миры и все они необычайно притягательны, интересны. Захватывающее чтение. А переместилась бы в будущее, с условием возвращения. В мир высоких технологий, долголетия и крепкого здоровья. На фиг мне Англия 18- го века с горшком под кроватью и грелкой под одеялом?  :laughy:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Туве Янссен В счастливую долину Мумми Троллей. Хоть кем, можно собой)
девочки)) пишите "почему"))) это же самое интересное)) мотивы почему хочется в этот мир))
мир Мумми Троллей самый справедливый и уютный. Допустим тема с Хемулем, которого все не любили, а он такой добродушный,туповатый. Так и представляется майка алкоголичка,семейники и смачная отрыжка. А Малышка Мю нашла в нем что-то, и искренне подружилась.
Тут выясняется, что Туве была "супер-толерантна", возможно, потому в ее Долине так комфортно всем. Впервые гомос не вызывает блевотного рефлекса)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
А ещё прекрасная книга К. Саймака. Все лиловое.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271009
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486503
А ещё прекрасная книга К. Саймака. Все лиловое.
Всякая плоть - трава, может быть?
Мне Саймак нравится.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
В далёком детстве прочитала книгу Пальмана  « Кратер Эршота». События происходили в Якутии в геологоразведочной партии.
Настолько впечатлилась что полюбила фантастику на всю жизнь. В принципе тогда все читали одно и то же Стругацкие, Кинг,Брэдбери, Оруэлл...
Что самое интересное, когда читала ,лет мне было мало, и тогда я даже не предполагала что увижу таинственную Якутию своими глазами и вообще север.
Но конечно нынешняя фантастика очень отличается от фантастики моего детства и юности. Это как два разных мира.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25331
  • Карма: 542594
Ещё бы не отказалась  побывать  в магическом мире Макса Фрая, о котором написана серия книг "Лабиринты Ехо"
А почему? Всё просто..

Каждый человек мечтает о чуде..а там это не только возможно, а жизненно необходимо))

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
Всякая плоть - трава, может быть?
Мне Саймак нравится.
Мне тоже. Причудливость, неординарность и нестандартность мышления всегда завораживают. Плюс-- писательский талант, а в нашем случае и хороший перевод. Дин Кунц ещё тот фантазёр. Разноплановый. У него тоже-- свои миры.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36475
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995498
А я бы в "Алису в стране чудес" хотела  попасть. Погналась бы за белым кроликом и через нору, бултых... Посмотрела бы, как там все устроено. А потом, когда выбралась бы, через шкаф- в "Хроники Нарнии"  :happens: :xixixi:
А мне нравятся приключения, но чтоб не страшные, а так слегка щекочущие нервы, забавные даже и поучительные. И к разговаривающим животным со всякими волшебствами я тоже очень неравнодушна.  :xixixi:

"Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!"

"Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. — А жизнь — это серьёзно? — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…"

Ну, разве не замечательно?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 12:33 от Брусника »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271009
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486503
Мне тоже. Причудливость, неординарность и нестандартность мышления всегда завораживают. Плюс-- писательский талант, а в нашем случае и хороший перевод. Дин Кунц ещё тот фантазёр. Разноплановый. У него тоже-- свои миры.
Хайнлайн ещё.

Вот, кстати! Не отказалась бы побывать на месте одной из героинь романа Хайнлайна "Число зверя".

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я бы ещё в какой нибудь зомбиапокалипсис переместилась...хотя нет. пусть он к нам переместится лучше  :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179592
Я бы с Фродо по эльфийским лесам и по Средиземью прогулялась ,но только до Мордора. :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 4432
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 11871
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 3916
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 6336
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 4344
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 53.