Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 6. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди

Лена Миро/Сад для моей личинки  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
7
Глава Карелии Артур Парфенчиков отказал обратившейся к нему женщине в просьбе открыть детский сад в посёлке Суоёки.

«Сидите до трёх лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Как все поступают. Исполнится ребёнку три года, возите его в Суоярви», -- заявил Парфенчиков.

По данным Википедии, в 2013 году население посёлка Суоёки составляло 271 человек.

О каком детском садике может идти речь?


«Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают», -- ответил мамаше Парфенчиков.

Это -- жёстко, но это -- правда.

Открывать детское образовательное учреждение для 1-2 детей -- это безумие.

Не хочешь возить ребёнка в сад за 30 километров? Переезжай. Насильно тебя в твоей жопе мира никто не держит.

Государству твои дети не нужны. Ты рожала для себя, а, значит, и думать была должна о том, как будешь растить ребёнка: в какой сад отдашь, в какую школу он пойдёт.

Однако слабоумие овуляшек не знает границ: сначала она рожает там, где других детей практически нет, а потом требует открыть для её ребёнка детский сад.

А каково будет самому ребёнку в саду, где других детей попросту нет? Об этом тупая курица не думает.

В общем, родить -- родила, а у самой в голове -- птичий помёт.

А вы, обзаведясь детьми, рассчитываете на помощь государства? Если да, то на какую?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486403
Пожалуй, не стоит рассчитывать на государство. Но! Тогда, на условиях полной взаимности, государство пусть не рассчитывает на меня. И на моих детей тем более.
В общем, на конкретном примере женщины и Артура Парфёнова - на месте женщины я бы перестала платить налоги, которые в том числе идут
1) На содержание Артура Парфёнова, которое обходится не дешевле, чем построить и содержать маленький детский садик.
2) на содержание и развитие социалки, к коей относятся и ДОУ.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Вопрос-то не в детском садике как таковом.Действительно на 2-3 детишек строить его нерентабельно,но тогда ,если ДЕТСАДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,надо маме платить хоть 80 процентов от её предыдущей зарплаты ( или хоть прожиточный минимум на неё и ребёнка) ,чтобы сидела и воспитывала до школы.


Оффлайн Della Mory

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 558
А я помню, как-то приносили тему с фотографией, что в Японии железнодорожную ветку не закрывают, потому что по ней одна девочка ездит в школу...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486403
А я помню, как-то приносили тему с фотографией, что в Японии железнодорожную ветку не закрывают, потому что по ней одна девочка ездит в школу...
У японцев ну ооочень низкая рождаемость. Да и не распиливают госбюджет по карманам.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 45.