Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania
7. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 8. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко

Предлагаю добавить ОБЛИВАНИЯ))  (Прочитано 942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
0
Дорогие девочки, в нашей борьбе за красоту и здоровье (а потеря веса, это не только эстетика, но и здоровье), считаю просто необходимым добавить такой элемент, как ОБЛИВАНИЯ холодной водой. :kroll:
Но прежде чем приступить, давайте рассмотрим во-первых пользу обливания, чтобы мы понимали, зачем нам это надо.
1. Холодная вода способствует общему укреплению организма, за счет раздражения рецепторов, которые сигнализируют об этом центральной нервной системе, откуда сигнал передается к системе сосудов. Кровеносные сосуды, получив импульс, сужаются, и кровь перестает направляться к коже, а поступает во все внутренние органы.
2. Так же это укрепляет стенки сердца и сосудов. (Для нас, худеющих, это очень важно, так как мы добавляем физическую нагрузку).
3. Активизирует процессы, проходящие в клетках тканей, что приводит к омоложению, улучшает состояние кожи.
4. Улучшает обмен веществ.
5. Заряжает бодростью и хорошим настроением.
6. и так можно перечислять до бесконечности.            [attach=1]

Теперь давайте разберем, как правильно это делать.
+ Правильное проведение процедуры обливания – важный момент. Делать это лучше по утрам (хотя не обязательно, я,например, делаю это вечером, почти перед сном). Начинать лучше с воды комнатной температуры, особенно если вы "Боитесь" холодной воды и  обычно избегаете ее. Для начала можно попробовать просто обливаться водой немного прохладнее той, в которой вы купаетесь каждый день.
+ Наибольшая польза от обливания холодной водой будет достигаться, когда ведро воды резко выливается на тело. Первый раз можно вылить полведра, во второй раз – больше, и так до полного ведра. Воду нужно стараться лить так, чтобы она покрывала все тело, а не маленькими струйками. Длинные волосы лучше убрать вверх и тщательно вытереть их после процедуры.
+ Обливание должно длиться несколько секунд, долгое пребывание под холодной водой – вредно.
Процедуру обливания желательно проводить не менее раза в сутки (можно и три раза). При перерыве в несколько дней во время обливания на какое-то время опять появляются неприятные ощущения. А затем тело начинает себя прекрасно чувствовать, появляется бодрость духа и ощущение радости жизни.
+ Температуру воды следует понижать после нескольких сеансов обливания. Ни в коем случае нельзя после процедуры с холодной водой принимать теплый душ. И не стоит долго вытираться полотенцем, пусть вода сама высохнет на теле.
В помещении, где будет происходить обливание, и где нужно будет находиться после него, не должно быть сквозняков.
После обливания желательно проделать физические упражнения.
+ ВАЖНО: Если вы имеете какие-то серьезные заболевания, без совета врача не приступайте к процедурам.

Мы искусственно создали своему телу ТЕПЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ, из-за которых он потерял свою естественную защиту и стал очень уязвим. Дорогие мои ДЕВОЧКИ, так давайте поможем нашему организму :)8 :)8 :)8



Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Идея класс :flower3: Надо-было ею в жаркое время пользоваться )))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Обливание-это неплохо.Я никак не могу на него решится,принимаю только контрастный душ...а вот у меня соседи были всей семьей обливались из ведра холодной водой,причем на улице и в любое время года)))) а зимы у нас холодные очень.


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Идея класс :flower3: Надо-было ею в жаркое время пользоваться )))
Совсем не обязательно))) моя мама делает это круглый год в ванной)) и ЭФФЕКТ супер :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Обливание-это неплохо.Я никак не могу на него решится,принимаю только контрастный душ...а вот у меня соседи были всей семьей обливались из ведра холодной водой,причем на улице и в любое время года)))) а зимы у нас холодные очень.
Так давай начнем)) и я с тобой)) я вот люблю холодную воду, но на обливания что-то никак :)8 а польза от этого - КОЛОССАЛЬНАЯ! можно начать с тепленькой водички и так потихоньку, потихоньку))


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Прошу !!!!!!!!!!!! Только без фанатизма ............................

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Прошу !!!!!!!!!!!! Только без фанатизма ............................
Конечно, во всем нужна мера :flower3: :flower3: :flower3:
И главное: СЛУШАЙТЕ ВСЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Прошу !!!!!!!!!!!! Только без фанатизма ............................
  :lol: :lol: :lol:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51556
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526132
Прошу !!!!!!!!!!!! Только без фанатизма ............................
Очень верное дополнение...

Моя подруга начиталась  учения  " Порфирия Иванова “ДЕТКА”" - где рекомендовалось проводить обливание ледяной водой на воздухе. С восторгом ринулась это выполнять ....результат был весьма плачевный - фурункулы вылезали у нее еще пол года после этого закаливания  напоминая, что доверяй   хорошим людям...но включай мозг.... :gigigi:.. :flower3:


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Моя мама имела такой же плачевный результат ................используя эту МетОду((((((((((((((

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Ой,девочки, нее снегом обтираться не будем, все в меру, потихоньку, постепенно, но попробовать рекомендую всем!!!потом как заново родился))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 50.