Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina

МАМА...  (Прочитано 1128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
МАМА...
« : 26 Ноября 2017, 08:41 »
11
…Мама, мама! Я помню руки твои с того мгновения, как я стал сознавать себя на свете. За лето их всегда покрывал загар, он уже не отходил и зимой, - он был такой нежный, ровный, только чуть-чуть темнее на жилочках.  А в темные жилочки.
  С того самого мгновения, как я стал сознавать себя, и до последней минуты, как ты в изнеможении, тихо, в последний раз положила мне голову на грудь, провожая в тяжелый путь жизни, я всегда помню руки твои в работе. Я помню, как они сновали в мыльной пене, стирая мои простынки, когда эти простынки были еще так малы, что походили не пеленки, и помню, как ты в тулупчике, зимой, несла ведра в коромысле, положив спереди на коромысло маленькую ручку в рукавичке, сама такая маленькая и пушистая, как рукавичка. Я вижу твои с чуть утолщенными суставами пальцы на букваре, и я повторяю за тобой: «Бе-а-ба, ба-ба».
Я помню , как незаметно могли руки твои вынуть занозу из пальца у сына и как они мгновенно продевали нитку в иголку, когда ты шила и пела – пела только для себя и для меня. Потому что нет ничего на свете, чего бы ни сумели руки твои, что было бы им не под силу, чего бы они не погнушались.
Но больше всего, на веки вечные запомнил я, как нежно гладили они, руки твои, чуть шершавые и такие теплые и прохладные, как они гладили мои волосы, и шею, и грудь, когда я в полусознании лежал в постели. И когда бы я ни открыл глаза, ты была возле меня, и ночник горел в комнате, ты глядела на меня своими запавшими очами, будто из тьмы, сама вся тихая светлая, будто в ризах. Я целую чистые, святые руки твои!

Оглянись и ты, юноша, мой друг, оглянись, как я, и скажи, кого ты обижал в жизни больше, чем мать, - не от меня ли, не от тебя, не от него, не от наших ли неудач, ошибок и не от нашего ли горя седеют наши матери? А ведь придет час, когда мучительным упреком сердцу обернется все это у материнской могилы.
Мама, мама!.. Прости меня, потому что ты одна, только ты одна на свете можешь прощать, положи на голову руки, как в детстве, и прости…


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
МАМА...
« Ответ #1 : 26 Ноября 2017, 08:42 »
Дорогие наши мамы, пусть ваши сердца всегда будут наполнены счастьем и радостью. Низкий вам поклон за вашу любовь и нежность. От всей души поздравляем с Днём Матери!

Не мало написано ласковых слов
О мамочках наших, родных и прекрасных.
Они, словно феи из сказочных снов,
Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей
Способны развеять любые туманы.
Нет мамочек наших на свете милей.
Любимее нет никого кроме мамы.

Ведь мама для нас, словно лучик в ночи.
Когда она рядом, на сердце теплее.
Спасибо тебе, что смогла научить
Всему, что сама ты, родная, умеешь.

Пускай твоё сердце не знает тревог,
И рядом всегда будут внуки и дети
Родная моя! Пусть хранит тебя Бог!
Мой самый родной человечек на свете!!!

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
МАМА...
« Ответ #2 : 26 Ноября 2017, 09:27 »



Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260183
МАМА...
« Ответ #3 : 26 Ноября 2017, 09:39 »
Спасибо.....
Спасибо нашим мамам!!!
Мамы, милые, дорогие, живите подольше.
Без вас плохо и пусто...
И больно....

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
МАМА...
« Ответ #4 : 26 Ноября 2017, 10:00 »
Крохаминипут:lasso: :lasso: :lasso:
не плакай :love005:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260183
МАМА...
« Ответ #5 : 26 Ноября 2017, 10:16 »
Крохаминипут:lasso: :lasso: :lasso:
не плакай :love005:
Я не плакаю, я улыбаюсь  :)8

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
МАМА...
« Ответ #6 : 26 Ноября 2017, 10:21 »
Я не плакаю, я улыбаюсь  :)8
(Изображение удалено из цитаты.)

С Днем мамы, дорогая! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22214
  • Имя: Вера
  • Карма: 82005
МАМА...
« Ответ #7 : 26 Ноября 2017, 10:41 »

Всем матерям!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МАМА...
« Ответ #8 : 26 Ноября 2017, 10:47 »
Всем мамочкам здоровья и долгих-долгих лет!!!  :love005: :love005: :love005: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 51.