Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 5. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 6. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. В одном торговом центре (Наши детки) от Венди 8. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Смуглянку из "В бой идут одни "старики" убили нищета и болезнь  (Прочитано 2822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
7
Актер Сергей Подгорный, сыгравший Смуглянку в знаменитом фильме Леонида Быкова, скончался от болезни сердца. "Он ушел за пенсией и не вернулся", — рассказала бывшая жена.

В ночь с понедельника на вторник не стало 57-летнего Сергея Подгорного, сыгравшего одну из главных ролей в фильме "В бой идут одни старики". Да-да, того самого летчика Смуглянку — подтянутого, улыбчивого, бодрого...
ПОШЕЛ ЗА ПЕНСИЕЙ. Актер скончался в реанимации Ирпенской больницы (Киевская область), острая сердечная недостаточность. Похоронят его в четверг, в Буче, как хотел того сам актер, чтобы быть рядом с уже умершими отцом и старшим братом Владимиром. Узнав о трагедии, мы поехали в Бучу. В доме актера мы застали его вторую супругу Людмилу и их 19-летнюю дочь Александру. "Еще два дня назад жутко щемило сердце, — утирая слезы рассказала Людмила. — Сергей пошел за пенсией на почту (получал актер вместе с прибавкой к инвалидности — "заработал" ее после того, как попал под поезд в 2008-м, не больше 1000 грн. — Авт.), но домой уже так и не вернулся. Его нашли возле завода односельчане, вызвали скорую. В сознание он так и не пришел... Сергей переживал о своей невостребованности, несостоятельности. Его очень подкосили и нищета, и болезнь, он не мог дать семье, что требовалось. И вообще не так часто говорил, как любит свою дочь Сашу, и обижался на нее, когда она говорила: "Папа, переоденься, на кого ты похож?!". Мы виделись последний раз с ним в прошлом месяце, и по его увядшим глазам я поняла: может произойти что-то нехорошее".

Смуглянка вместе с мамой, 85-летней Раисой Феодосиевной, жил в Буче, в ветхом доме за зеленым забором, который много лет не видел ремонта. У актера остались двое детей: старший сын Владимир (моряк, живет в Адлере) от первого брака и дочь Александра — от второго (живет в Киеве с мамой и учится на экономиста). Поговаривают, был и третий брак...

ЖИЛ ЗАТВОРНИКОМ. Роль Смуглянки была для Подгорного судьбоносной — его обожали девчонки, на него равнялись мальчишки, но дальнейшая актерская карьера не заладилась. Перебивался эпизодами да ролями второго плана ("Дорога в ад", "Выкуп", "Распад"). А в конце 1990-х и вовсе стал затворником. Чтобы заработать, ремонтировал односельчанам дома, трудился в столярной мастерской, даже гробы делал. А потом и это закинул, стал пить, запустил себя. А нам, когда мы пару лет назад наведывались в гости к Подгорному, признался, что именно "Старики" подсадили его на "чекушку": "До съемок не пил, но все выпивали... Не быть же мне белой вороной". Хотя в последнее время, по словам дочери Саши и продавцов из местного магазина, он не часто прикладывался к бутылке.

Редких гостей встречал во дворе на лавочке в прожженном сигаретами пиджаке, стоптанных туфлях без шнурков и с перегаром. Но приводить себя в порядок не собирался: "Это надо идти в магазин, а я еле хожу — грыжа в спине давит — заработал на съемках, когда с лошади упал". С соседями Подгорный не слишком водился, говорил, из-за их подколов даже столярство забросил: "Я работаю, а они подкалывают, Смуглянку вспоминают. Терпел-терпел, а потом врезал шутнику и уволился"

ПОСЛЕДНЯЯ РОЛЬ. Первой ролью Подгорного были отнюдь не "В бой идут одни "старики". В том же 1973-м он снялся в фильме "Абитуриентка" в роли абитуриента, но его фамилия не стояла в титрах. А вот последняя попытка вернуться в кино (Смуглянка не снимался с 1995-го года после эпизода в фильме "Осторожно! Красная ртуть!") была в 2009-м, когда на экраны вышла картина Оксаны Байрак "Золушка с острова Джерба". Режиссер этого фильма говорила с нами со слезами на глазах: "Так больно! Я же для Сережи, а мы с ним сразу перешли на "ты", специально прописала роль отца главной героини Вероники. Ее не было в сценарии, но когда я прочитала, как живет Смуглянка, мастерит односельчанам гробы... Захотелось ему помочь. Сергей сразу согласился, хотя и пришлось строго предупредить, чтобы за три дня до съемок привел себя в порядок — никакого спиртного и уж тем более на площадке, хотя он и просил пиво. Мы его побрили, отмыли, приодели. И эти вещи отдали ему потом. Но гонорар, а поверьте, я заплатила ему немало, отвезла лично матери — не хотела, чтобы спустил не на то, что надо. На площадке он горел работой, но когда я просила его пообещать мне не пить, он сказал: "Оксана, если б я был уверен, что меня опять начнут снимать и ты позовешь, то сразу бы поклялся, а так..."




Фото второй жены с дочерью-



Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123745
  • Имя: Галина
  • Карма: 831085

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Увы! Но его убил алкоголь! Обожаю этот фильм и всех актеров, там играющих. Но алкоголь еще никого счастливым не сделал

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Жаль , искренне !  И жаль, что слабохарактерный был. Гордый, самолюбивый , но, не дотянул еще чуток  и до
уровня достаточного амбиций и силы воли ..


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Как жаль ! Вот если снова доведётся попасть в Бучу к своим на могилки надо и его найти .  O:-) Привет Ларочка,спасибо !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Как жаль ! Вот если снова доведётся попасть в Бучу к своим на могилки надо и его найти .  O:-) Привет Ларочка,спасибо !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :lasso3:
Ириша, привет,дорогая!  :love005: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.