Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

нужен совет  (Прочитано 2978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
нужен совет
« Ответ #30 : 07 Сентября 2016, 23:46 »
Продать излишки первому встречному...
:flower3: я-раздаю....


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56881
нужен совет
« Ответ #31 : 08 Сентября 2016, 00:15 »
Если бы еще брали, а то ведь уговаривать приходится... :xixixi: у меня нынче катастрофа с ранней яблоней, облеплена вся, ветки аж на земле лежали... яблоки вкусные, но лежат всего 2 недели... дошла уже до того, что компот накрутила... а там еще ведер 10 висит и все знакомые уже отоварены  :facepalm: похожая ситуация была 2 года назад, но тогда купила через интернет электросушилку Суховей-М на 8 поддонов, более-менее расправилась... хорошая штука и ест всего полкиловатта... вечером загрузишь, утром продукция уже готова...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
нужен совет
« Ответ #32 : 08 Сентября 2016, 00:30 »
девы, есть отличный девайс - соковарка. у меня уже много лет. если хорошо обработать яблоки (почистить и удалить сердцевину), то получится сок, а остатки с мин. сахара немного уварить - будет повидло. белый налив отлично подходит! в сок я вообще не добавляю сахар. прямо из соковарки наливаю в бутылочки с винтовыми крышками. стоят отлично в кладовке.


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56881
нужен совет
« Ответ #33 : 08 Сентября 2016, 00:36 »
У нас на работе девчата тоже так перерабатывали излишки яблок и слив... горячий сок по стерильным бутылкам без дополнительной стерилизации... я уже тоже нынче об этом задумалась, соковарка есть, только бутылки надо подтащить... яблоки еще не все осыпались, чувствую, придется поработать...

Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
нужен совет
« Ответ #34 : 08 Сентября 2016, 02:09 »
Dlja soka iz be logo naliva,sahar new nuzen.no esli perezrelie,to so new polucitsja,budget odna mjakotj vizimalku zabivatj.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
нужен совет
« Ответ #35 : 08 Сентября 2016, 07:53 »
:( мне стыдно даже... подруга тоже только такими пользуется. я не сподобилась научиться... млин... проблема
Ничего страшного. Главное, когда накладываешь в банку ещё горячее содержимое, заполнить её до самого верха. И закрутить руками плотно. Когда остынет, оно само схлопнется.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
нужен совет
« Ответ #36 : 08 Сентября 2016, 09:01 »
Нарежьте дольками и посушите в духовке, очень вкусные. Мы в прошлом году много насушили.  O:-)
электричество дорогое((((

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
нужен совет
« Ответ #37 : 08 Сентября 2016, 09:02 »
сушилки для этого есть....двацать рублей на свет-найдёшь... :D
двадцать Эвро.... дома сама бы знала, что делать... вплоть до родных и знакомых...


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
нужен совет
« Ответ #38 : 08 Сентября 2016, 09:03 »
Ничего страшного. Главное, когда накладываешь в банку ещё горячее содержимое, заполнить её до самого верха. И закрутить руками плотно. Когда остынет, оно само схлопнется.
вон оно чо.... я как-то пробовала - не смогла герметично закрутить... ну и тупая же я :(

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
нужен совет
« Ответ #39 : 08 Сентября 2016, 09:06 »
Родственники тоже разливают сок по банкам,без сахара,не знаю как стерилизуют.но пьют всю зиму.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
нужен совет
« Ответ #40 : 08 Сентября 2016, 09:07 »
Если бы еще брали, а то ведь уговаривать приходится... :xixixi: у меня нынче катастрофа с ранней яблоней, облеплена вся, ветки аж на земле лежали... яблоки вкусные, но лежат всего 2 недели... дошла уже до того, что компот накрутила... а там еще ведер 10 висит и все знакомые уже отоварены  :facepalm: похожая ситуация была 2 года назад, но тогда купила через интернет электросушилку Суховей-М на 8 поддонов, более-менее расправилась... хорошая штука и ест всего полкиловатта... вечером загрузишь, утром продукция уже готова...
(кликните для показа/скрытия)

здоровская... но здесь даже дома предпочитают отапливать дровами, т.к. газ и эл-во дорогие... я заикнулась про повидло (варить долго по моему рецепту), зять сказал - купить готовое дешевле, не парьтесь.... а мне яблоки жалко. я их всю жизнь покупаю, а тут прям на земле кучками лежат. жааалко их так

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56881
нужен совет
« Ответ #41 : 08 Сентября 2016, 12:00 »
Так я раньше тоже варила повидло по 2 часа, вся заплеванная горячим  :xixixi: а на даче нет широкой толстостенной посуды и я попробовала сделать джем из тертых яблок... за полчаса по консистенции точно такое же повидло, только я и кухня не обплеванные  :xixixi: а если печное отопление с плитой, можно протопить, яблоки на проволочки на подставочку и сушить... мы так раньше грибы сушили...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 53.